Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

иметь или не иметь?

 
 
Владимир Леонов
Цитата
я тут крайне разочаровался в 830м."Прокрутил"и обалдел на 0ле до 10кГц на металле с большим трудом -4Дб

Может, вам не повезло с конкретным экземпляром? Мой 830-й при тесте на металле выдавал (с завалом -3 дБ) 25 кГц на сигнале -10 дБ, 20 кГц на - 6 дБ, а 18 кГц (при тех же - 6 дБ) получались уже с завалом -1 дБ. На нуле не мерил, но не думаю, что завал был бы столь внушительный, как у вас. Но вы же понимаете, что это тест на перегрузку, реальная эксплуатация не столшь жесткая. При сигнале - 20 дБ мой "Пионер" дает 28.5 кГц при с завалом - 6 дБ,  26 кГц с завалом - 3 дБ и 24.5 кГц с подъемом + 2 дБ.
 
 
hifianalog. jino-net.ru
Цитата
Заказывайте у нас с ebay.de...пока работаем!

А почему вы не отвечаете на запросы по эл. почте? Я уже неделю назад вам написал по поводу одного приглянувшегося кассетника, но никакого ответа до сих пор не получил.
 
 
Цитата
Кстати,Олег я тут крайне разочаровался в 830м."Прокрутил"и обалдел на 0ле до 10кГц на металле с большим трудом -4Дб."Точки" на середине не отрегулированы(ABLE).
Я встречал такое, о чём и писал раньше! А Вы не верили... Аппараты были новые! Но я считаю, что просто плохо настроены изготовителем. Скорее всего у Вас попался такой экземпляр. Калибратор не стоит. Даже могу сказать, что скорее всего - неправильная эквализация на 15кГц. И из-за этого аппарат ставит биас завышенный. Надо частоту настройки 15кГц внутреннего генератора проверить. Да и остальные генераторы тоже надо проверить. НX-PRO может ещё не работать, кстати. На минус 20дБ нормальная характеристика?
Для нормального 830го (его я юзал и мерял, давно правда) при уровне записи 0дБ до 10кгц на металле обычно все абсолютно ровно (+/-0,5дБ). А вот далее - все зависит от тщательности настройки. Обычно (для аппаратов такого класса, с СДП и калибровкой) при 0дб на 15кГц завал 1-3дБ, на 20кГц уже много - 6-10дБ. Но, как говорится, - возможны варианты...
У Андрея Глуховцева, могу сказать, даже очень хороший экземпляр!

Цитата
На нуле не мерил, но не думаю, что завал был бы столь внушительный, как у вас.
Ради интереса посмотрите, но с такими "исходными" данными у Вас он действительно не будет сильно большим.
 
 
<<<Вы только не обижайтесь>>>
Ха, былоб на кого! Вижу, что оппонент вообще в вопросе не шарит. Так что смысла “бисер метать…” не вижу.
Насколько я помню историю создания усилителя Бриг, то его разработал один инженер-электронщик, практически на дому. В каком то морском ведомстве. Поставлялся, кстати, Бриг во Францию.
А вот еще пример про плоттеры. Первый в мире плоттер появился благодаря стараниям пары электронщиков, приспособивших печатающие картриджи на станину. Сделано это было в гараже. Факт.
А идеи не только устаревают, но бывают и мёртворожденные. К примеру, dcc, квадрофония, и др. Или идея найти истину в беседе с глухим, образно выражаясь, оппонентом.
Ели вдруг по пути познания будете ко мне приближаться, я даже и здороваться с вами не буду, т.к. вероятнее всего «нарвусь» на пустое словоблудие.
 
 
Цитата
то его разработал один инженер-электронщик
Анатолий Маркович Лихницкий. Советский Союз:)

Цитата
Или идея найти истину в беседе с глухим, образно выражаясь, оппонентом.
Это Вы зря. Владимир человек грамотный, с большим опытом и большой историей...

 
 
<<< Анатолий Маркович Лихницкий.>>>
И знаете, вот спасибо ему большое. У меня бриг (использую, правда, только УМ). Нравится. Если почитывать внимательно журнальчики аудиофильские, там нередко приводятся истории фирм. Для интересу вытащил журнальчик из стопки:
Салон Аудио Видео. Май-июнь 1998г. стр.8- ламповые усилители российских самодельщиков.
Стр. 42- история фирмы Cary. Почитайте на досуге (это оппоненту моему адресовано).
Но магнитофон даже г-н Миура (Салон Аудио Видео февраль 1999г стр.44, Luxman) не создал бы.
Всё-таки усилитель самое простое устройство в аудиосистеме.
<<<Это Вы зря. Владимир человек грамотный>>>
Вы знаете, не заметил. Извините. Вы почитайте нашу «беседу». Я пишу про фому, он мне про ерёму. Может, где и грамотный только никак не в выслушивании чужого мнения. Он бы хоть прочитал, о чём речь, прежде чем выпячивать себя л.
Я таких уже не раз на пространствах нэта встречал. Любят, знаете ли своё мнение, даже если невпопад. Тож мне, «познавший путь!» Ха! Умора!
 
 
Сергей Вам не следует обижаться и тем более пытаться навязать свое мнение.Поживёте-познаете и перестаните смеяться.И ещё,мне тоже доводилось встречать молодых людей говорящих о предмете не зная его- надутые и с растопыренными пальцами ,а когда доходило до конкретного дела то тут всё и заканчивалось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)