Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

иметь или не иметь?

 
 
Сергей Зыков
Цитата
И чем вас так маранц «задел»?

Непомерной ценой. Мы же ее перед этим обсуждали. А Пионер - это противоположная крайность, очень неплохой аппарат за смешную цену.
 
 
Как раз нормальная цена (на Пионер), вовсе не смешная. Если учесть, что время кассетников прошло. Давно. Раритетом и музейной редкостью магнитофоны ещё не стали. Практической необходимости никакой. Мебель. Да и собственно этому экземпляру уже 10(!) лет. Для любителей. А они, в основном, любят однокассетники трёхголовочные.
 
 
Сергей Зыков
Цитата
время кассетников прошло. Давно. Раритетом и музейной редкостью магнитофоны ещё не стали. Практической необходимости никакой. Мебель.

Для кого-то прошло, а для многих еще вовсю продолжается, загляните на соседние форумы. Музейной же редкостью стали кассетники экстра-класса, которые, кстати, никогда и не были уделом массового потребителя. У меня, к примеру, два кассетника, не играющие роль мебели, и есть планы приобрести третий.
 
 
Дык там то-же по двухкассетникам никто не западает. Если вы считаете, что 3800 это смешная цена, то сколько тогда  по-вашему нормальная?
Я купил за 6000, и считаю, что переплатил (правда, у меня в “золотом” исполнении, и посредники…), но был готов к этому. Было интересно не только прикупить его, но и в аукционе поучавствовать. На мой взгляд- 3800 хорошая, не смешная цена.
Вот, к примеру, продавали Пионер CT-W820R за 500р. это да, смешная цена. Но продали быстро- я не успел.
 
 
Сергей Зыков
Цитата
Дык там то-же по двухкассетникам никто не западает. Если вы считаете, что 3800 это смешная цена, то сколько тогда по-вашему нормальная?

За такой новый в свое время я не пожалел бы $250, сейчас это, с учетом инфляции зеленого, тысяч 7. Ну, пару тысяч можно сбросить за амортизацию. Итого выходит 5, а его отдают тза 3800. А вообще я интересуюсь кассетниками не ниже $500, но такие у меня уже есть, поэтому будущий будет тысяч за 18-20.  
 
 
Ну, пару тысяч можно сбросить за амортизацию. И 4500 сбросить за то, что и кассет уже не купить… вот и получается «смешная» цена- 500р.
Вы не учли моральное устарение. Если бы сейчас кассетники были в ходу, другое дело. В наше время предложений о продаже много больше, чем покупателей. Я, к примеру, за последнее время купил: 901-ю (давно хотелось поглядеть на неё), 504, за 1500, 620-ю за 700р.
Да и то, если бы 806-я НОВАЯ сейчас продавалась за 7000р, я бы 10-летней давности б/у за 4000 никак не взял. А скорее всего взял бы 606- два пишуших кармана дома излишество.
<<< А вообще я интересуюсь кассетниками не ниже $500>>>
В том то и дело. Кто раньше брал двухкассетник  сейчас с айподами ходят. А настоящие любители к двухкассетникам всегда равнодушны были.
А так 1500 за двухкассетник- нормальная рыночная цена на сегодня.
И 806-я тоже не редкость. За 1,5 мес. Что я брожу по интернету, продавали 606, 706, 806- уже второй раз. На ебае, в япании регулярно выставляют. В из рук в руки, молоток.ру.
Владельцы же, на мой взляд, ещё не все решились продавать- жалко. Не свыклись ещё с мыслью, что кассетам-адью! Пройдёт ещё 2-3 года, и эти кассетники будут так отдавать.
К примеру, у меня всё ещё на ходу первый комп- ZX Spectrum, и 486-й рабочий. Думаете, можно их сейчас продать? То же и с недорогими, не винтажными кассетниками.
В общем, давайте прекратим перепирательство- вы считаете, цена смешная, я считаю- нормальная (и даже несколько завышенная). И то за необычность.
 
 
Сергей Зыков
Цитата
Вы не учли моральное устарение. Если бы сейчас кассетники были в ходу, другое дело.

А он вовсе морально и не устарел, у аппарата, если не изменяет память, есть даже цифровой выход. И уверяю вас, кассетники до сих пор в ходу, в ходу среди тех, кто увлекается музыкой всерьез. И кассеты еще продаются и за границей, и у нас. А кому хочется эксклюзивных, то и винтажных в интернете навалом.  Уверен, что через 2-3 года (за 10 лет, правда, заглядывать не рискну) в этом плане еще ничего не изменится.

Цитата
Кто раньше брал двухкассетник сейчас с айподами ходят. А настоящие любители к двухкассетникам всегда равнодушны были.

Это точно. Я их еще в 80-е годы не жаловал, но только потому, что был серьезным меломаном и уже был обладателем достаточно хорошей нормальной акаевской деки. Правда, за этот снобизм приходилось платить: если требовалось скопировать кассету, приходилось использовать деку плюс магнитолу. Но все равно лучше получалось, чем на двухкассетнике. Двухкассетники считались японской электроникой для непривередливых любителей музыки, которым все равно что слушать.
 
 
Сама идея записи на магнитную ленту устарела. А оптический выход- не главное в 806-й. Оцифровка применена для лучшей обработки сигнала. Навряд ли оптический выход заинтересует меломанов, и уж точно никак не повлияет на популярность кассетников.
В любом случае магнитофонов сейчас больше чем их любителей. Вторых будет всё меньше.
 
 
На 27.Идея устареть не может,устаревает реализация идеи.
Отсутствие нормального восприятия и музыкальной культуры приводит именно к тому о чем вы говорите.
 
 
Сергей Зыков
Цитата
Сама идея записи на магнитную ленту устарела.  
В любом случае магнитофонов сейчас больше чем их любителей. Вторых будет всё меньше.

Ламповым усилителям тоже предсказывали мучительную смерть, а сейчас они занимают почетную нишу в Хай-Энде. То же самое говорили про винил,  а он жив и только выше котируется среди истинных знатоков высокого качества звука. Так что запись на магнитную ленту еще немало послужит тем, кому это дорого. А остальные пусть наслаждаются хоть мр3.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)