Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

иметь или не иметь?

 
 
есть двухголовочная простая дека Акай GX-M10,хочу получше приобрести. Предлагают Тики:А-430 и V-95RX.Цена по сто баксов примерно.стоят  брать какую-нить? или хватит моего акаяна?
 
 
На мой поверхностный взгляд, Teaс V-95 RX того же класса, что и ваш "Акай", а A-430 вообще заметно хуже и древнее. Если покупать что-то получше, то не из этих.  
 
 

Явно не стоит! Сейчас в инете появились аппараты ненамного дороже, но которые стоили дороже раза в два-три!  
 
 
Цитата
но которые стоили дороже раза в два-три!
Если это Е-бай, то вы забываете о доставке, которая обойдётся примерно в стоимость самого агрегата.
 
 
<<<Если это Е-бай, то вы забываете о доставке, которая обойдётся примерно в стоимость самого агрегата.>>>
Да, но там можно купить то, чего и в помине нет в России. Кроме того стоят магнитофоны как правило оч. Недорого. В сумме получается реально.
Недавно получил, к примеру, Пионер T-W5R, то-же что Пионер CT-W806DR, но золотистый. Состояние идеальное. Без пробега, так сказать, по России.
Всего вышло 200долл. (www.injapan.ru) Продавец получил 80 долл, доставка 100долл. Остальное-проценты.
Есть сайт  где за доставку вроде как меньше просят ( www.japanlot.ru ), но не знаю, не пользовался.
С таможней не встречался, посылку привезли прямо на работу. Расписался, и все дела.
В России подобный аппаратец дешевле бы никак не стоил.
Конечно, покупать там что-то что ещё не устарело морально бессмысленно.
А вот магнитофончики весьма привлекают ценой и разнообразией. В Японии большой выбор топовой аппаратуры.
 
 
Сергей Зыков
Цитата
В России подобный аппаратец дешевле бы никак не стоил.
Конечно, покупать там что-то что ещё не устарело морально бессмысленно.
А вот магнитофончики весьма привлекают ценой и разнообразией. В Японии большой выбор топовой аппаратуры.

Вы, похоже, уже участвовали в таких аукционах, поэтому хочу вас спросить: какова вероятность нарваться на полуубитый аппарат, который заявлен как рабочий? Ведь покупаешь-то, в принципе, кота в мешке.  И на сколько в ходе торгов в среднем возрастает цена?
 
 
Да, один раз поучавствовал. Успешно. В моём случае цена повысилась несильно- с 50-60 до 85 долл.
На днях такой-же продали за 187, при начальной цене 35. Так что как повезёт. Правда, у меня без пульта, а за 187 ещё и десяток кассет дали, и инструкцию, и пульт.
Зайдите на сайт www.injapan.ru, в форуме спросите что и как.
Там можно заказать и проверку купленного лота. И вернуть вроде как можно.
Почитайте форум.
 
 
Цитата
Teaс V-95 RX того же класса, что и ваш "Акай",

А фот и Нифига подобного!
Teaс V-95 RX - высококачественный сквозной трехмоторный реверсивный с ДБХ системой кассетник. Имеет калибровку,пиковый острый индикатор,отличный современный дизайн и приличный звук.
Акай же - одномоторен, трехголовен и с биасом,НО
звук в сквозняке сочится сильно-плохой экран.
Механика,ну если не говно,то говнецо точно.
подпись.
 
 
Сергей Зыков
Цитата
Да, один раз поучавствовал. Успешно. В моём случае цена повысилась несильно- с 50-60 до 85 долл.
На днях такой-же продали за 187, при начальной цене 35. Так что как повезёт.

Я полистал предложения с обоих японских сайтов и вот на что обратил внимание. Встречаются несовпадения описания и картинок, речь идет о совершенно разных аппаратах.  Встречаются и совсем непонятные вещи. К примеру, предлагается кассетник Marantz за без малого полторы тысячи долларов, очень недурно выглядящий, но с весьма посредственными характеристиками. И рядом - Nakamichi, на голову выше, но за 300 долларов. Или катушечник Teac за смешные несколько сотен.  А рядом такой же Technics, но уже за 800.  Почему такой разброс цен, он что, в зависимости от "убитости"?
 
 
Этож не магазин. За каждым лотом его владелец. Один жадный, другому лишь бы отдать.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)