Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

классический случай "денег на ветер", Пишу в усилителях потому, что возможно это и есть слабое звено.

 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
[QUOTE]Sergey Ef*** пишет:
Геннадий,
На Ваш вопрос :
Что делать?
И кто виноват(0)?

Отвечу, опираясь на свой опыт, в результате которого система стоимостью более 30 000 долларов распродалась и на смену ей пришли компоненты по рецептам 50х годов.

Итак : купите, возьмите на прокат, украдите ламповый радиоприемник 50 х годов с УКВ. Желательно европейских производителей , главное чтобы он точно был рабочий и не слишком модернизированным. Не обязательно , чтобы он был огромным, маленький Телефункен или Филипс вполне подойдет.
Не знаю, есть ли в Вашем городе станции : Радио Джаз, Классик, Орфей, Релакс? Вообщем настройтесь и послушайте ламповый радиоприемник в разных местах Вашей комнаты. И главный вопрос, виновата ли комната, жалюзи и кожанный диван снимется!
А возможно, что Вы после этого опыта пересмотрите и всю свою аудиосистему.
Во всяком случая эта тенденция сегодня прогрессирует.
Вот тут некоторые видеоролики с моими опытами:
http://video.mail.ru/mail/efa05/396/?page=6
В Москве все чаще можно встретить систему из винтажных компонентов. И именно у людей, которые вдоволь наигрались в современные компоненты и навыбрасывались деньгами на ветер!
Удачи Вам!
[/QUOTE

Sergey Ef прошу меня простить ступил. У нас уже два часа ночи -похоже устал.
Ваш взгляд на проблему внушает уважение. Чувствуется знание предмета и небанальный подход.
Кстати я уже достаточно не молод и слышал кое-какие предлагаемые Вами варианты. Ну точно не на Ipode воспитывался.
Во многом с Вами согласен. Не во всё конечно.
Как и все радикальные предложения - Ваше, так же имеет минусы.
Как аппаратура 50 годов будет играть современную музыку. Где взять девайсы в рабочем состоянии.
И, что я скажу своему знакомому? Старик,ты пролетел, надо было брать радиолу за 50 баксов.
 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
Wavac, даже в этих условиях, прилично заиграл. И вроде помещение не мешало. Если бы мощности побольше...
было б у вавака больше мощности - и он бы зазвенел в таком кабинете... у меня было как-то рабочее помещение 6,5х6,5х2,5, стены все крашеный кирпич, пол ламинат, потолок плита перекрытия, одна стена дверь и открытый стеллаж, напротив два окна. я там реально месяца три колонки (новодельные клипши) двигал и переставлял раза по три в неделю. звон, эхо, звук мазаный и легковесный, громко не включишь вообще. потом повесил портьеры на окна, портьерой же стеллаж закрыл и ковер большой на пол. звук улучшился значительно, хоть идеальным и не стал. стало комфортнее слушать на более высокой громкости, кроме того, открывая / закрывая порьтьеры можно немного регулировать "яркость" звука, если так можно выразиться.
 
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
Wavac, даже в этих условиях, прилично заиграл. И вроде помещение не мешало. Если бы мощности побольше...
было б у вавака больше мощности - и он бы зазвенел в таком кабинете... у меня было как-то рабочее помещение 6,5х6,5х2,5, стены все крашеный кирпич, пол ламинат, потолок плита перекрытия, одна стена дверь и открытый стеллаж, напротив два окна. я там реально месяца три колонки (новодельные клипши) двигал и переставлял раза по три в неделю. звон, эхо, звук мазаный и легковесный, громко не включишь вообще. потом повесил портьеры на окна, портьерой же стеллаж закрыл и ковер большой на пол. звук улучшился значительно, хоть идеальным и не стал. стало комфортнее слушать на более высокой громкости, кроме того, открывая / закрывая порьтьеры можно немного регулировать "яркость" звука, если так можно выразиться.

Вы знаете, такое сложилось впечатление, что не зазвенел бы. Похоже на то, что в этом помещении нельзя превышать какую-то громкость.
На Phatos ручку громкости приходится сильно крутить чтоб бас появился-тут же средне-высокие жизни лишают. А Wavac на этой же громкости прекрасно играет по средне-высоким, никакого дискомфорта, несмотря на тяжёлые условия. Но на басу проседает, к сожалению.
Относительно обработки помещения- да меры принимаются. Правда не знаю насколько далеко они зайдут.
 
 
Это конечно не мой ценовой класс, но отсранясь от меломании аудиофилии. мне кажется  при таких тратах. вернее инвестициях, нужен как и в финансах, реальный спец по этому инвестменту.

А он наверняка  сказал бы: чтоб играло "посерьёзке", на все эти еньги (а они большие) часть их  (и немалую  -не будет же сам друг потолки перетягивать,  и замеры делать) надо на комнату потратить.
Сильно помещение по описанию некомфортное, неакустическое по серьёзному- под стать аппарату- разряду.

А то получается как купили Быху восьмигоршковую, а обули в резину от ГАЗ-24, и удивлямся: почему дорогу совсем не держит, а с виражей просто выбрасывает.

Серьёзную стереорадиолу концепта уважаемого Сергея Ефимова, "но не как есть  с чердака"а  хорошо обслуженную, или отреставрированную, с минимальной гарантией, ваш друг ни за 50, ни даже за 500 баксов, не купит. За 500 евро в Европе ещё возможно.
Изменено: Дуалист ... - 14-10-2010 20:03:47
 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
Как аппаратура 50 годов будет играть современную музыку. Где взять девайсы в рабочем состоянии.
И, что я скажу своему знакомому? Старик,ты пролетел, надо было брать радиолу за 50 баксов.

Почему 50? Переоценка ценностей вовсю идет. Довоенный Д-11
от Советской Власти на аукционе молоток выставлялся за 10 000 дол. Десять тысяч, я не ошибся.

http://molotok.ru/item1249310919_radiola_d_11_1938_g.html
Изменено: Sergey Ef*** - 14-10-2010 20:08:04
 
 
Мне несколько непонятно, каким образом лампадник сможет раскачать всю вот эту прекрасную штукенцию.

Много лет читать форум и не знать, что ламповик плохо справляется с такой сложной кроссоверной/динамической нагрузкой? :)

Прицепи к усилку что-нибудь однополосное, без фильтров -- удивишься. Даже в совсем голой комнате будет играть прекрасно. Современную не слишком тупо сделанную двуполоску тоже должны лампачи потянуть прилично. Но #ля чтоб вакуумные триоды раскачали 5 динамиков с их фильтрами -- это ##ануться можно, чтоб от таком мечтать. :))
Конечно же хрипеть и свистеть всё будет, чуть только сделаешь попытку увеличить громкость.


Или же к данным АС -- цепляй транзисторник. От любого сраного ресивера с низким выходным сопротивлением эти колонны разгуляются тоже во всю мосчь. :)

Если я рассматривал в Тырнете не те АС и не тот УМЗЧ -- оптом прошу прощения за творческий матерок и за критику. :)
Изменено: Nag - 14-10-2010 20:18:26
 
 
Несмотря на внешние атрибуты - рупорок на ВЧ и бумага на СЧ - Triangle очень тяжелы в раскачке. По нашим измерениям, у Квартетов импеданс опускается до 2,7 Ом на 109 Гц. Поэтому поддержу совет качать их транзистором.

В комнате прослушивания на заводе Triangle Magellan Grand Concert усиливаются новодельными моноблоками Luxman в классе А. И моноблоки просто умирают, так как у Магелланов - 1,8 Ом на 120 Гц...
 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
5)Фильтр питания(модель не знаю, но не из самых дорогих): Isotec

средне-высокие начинают истязать слух.  Слушать невыносимо.


Изотек это всего лишь одна из многих причин , лучше убрать .  попробуйте сфазировать ..
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
[QUOTE]Геннадий Хоменко пишет:



И, что я скажу своему знакомому? Старик,ты пролетел, надо было брать радиолу за 50 баксов.



Почему 50? Переоценка ценностей вовсю идет. Довоенный Д-11

от Советской Власти на аукционе молоток выставлялся за 10 000 дол. Десять тысяч, я не ошибся.

Прошу меня простить за столь вольное высказывание, никоим образом  не хотел Вас задеть и поставить под сомнение Ваше увлечения и знания.
Но мои знания в области винтажа равны нулю, а подводных камней в этом направлении, как я понимаю, намного больше чем в новоделе. И как видно из Вашей ссылки, ещё не известно, что дешевле обойдётся. Похоже всё-таки винтаж - это или для сильно разбирающихся в предмете людей, или для очень богатых.
Да ведь и задача была "Plug and play". Как бы к этому не относиться.
Ну нет времени у человека вникать во все эти хитрости. Есть желание слушать музыку. Причём, чтобы нравилось.
С уважением,
 
 
Цитата
Nag  пишет:
Мне несколько непонятно, каким образом лампадник сможет раскачать всю   вот эту прекрасную штукенцию  .



Много лет читать форум и не знать, что ламповик плохо справляется с такой сложной кроссоверной/динамической нагрузкой? :)



Прицепи к усилку что-нибудь однополосное, без фильтров -- удивишься. Даже в совсем голой комнате будет играть прекрасно. Современную не слишком тупо сделанную двуполоску тоже должны лампачи потянуть прилично. Но #ля чтоб вакуумные триоды раскачали 5 динамиков с их фильтрами -- это ##ануться можно, чтоб от таком мечтать. :))

Конечно же хрипеть и свистеть всё будет, чуть только сделаешь попытку увеличить громкость.





Или же к данным АС -- цепляй транзисторник. От любого сраного ресивера с низким выходным сопротивлением эти колонны разгуляются тоже во всю мосчь. :)



Если я рассматривал в Тырнете не те АС и не тот УМЗЧ -- оптом прошу прощения за творческий матерок и за критику. :)



Уважаемый Nag. Творческий мат очень даже полезен делу. Проверено.
Но вы несколько невнимательно прочитали моё первое сообщение. Этот набор не мой.
И не я подбирал компоненты, а специалист салона. Меня просто попросили помочь, постфактум.
А дома меня более менее всё устраивает. Комплект получился достаточно недорогим и
сбалансированным. Ну тут может быть и комната. Чего только я не таскал и в каких только сочетаниях не подсоединял - всё играло пристойно. Это, конечно же, по меломанским меркам. Хотя аудиофилией я и не болею. Почти.
А ламповик... Да интересный опыт на самом деле. Очень понравился.
С другой стороны Phatos MKIII - это ведь гибридник. На выходе транзисторы. А толку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)