Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

классический случай "денег на ветер", Пишу в усилителях потому, что возможно это и есть слабое звено.

 
 
Геннадий Хоменко поздравляю вас,нашли свой звук.Я сам за 13 лет сменил три квартиры,во всех квартирах проблем со звуком не было,везде играло достойно,правдо все дома были кирпичные.Больше проблем со звуком в панельках,особенно с басом. 8)
 
 
Цитата
Дмитрий Карпов пишет:
Геннадий Хоменко поздравляю вас,нашли свой звук.Я сам за 13 лет сменил три квартиры,во всех квартирах проблем со звуком не было,везде играло достойно,правдо все дома были кирпичные.Больше проблем со звуком в панельках,особенно с басом.  

Спасибо. Действительно нашёл там, где не ждал.
А дом панельный. Бас никогда не гудел, но  как-то не хватало,поэтому всегда был подключён сабвуфер.
Теперь лихорадочно перебирая диски пытаюсь найти безбасовую запись.
Любопытно, записи с басом и без баса, как казалось раньше, имеют замечательный
детальный, структурный, просто классный басс. я им упиваюсь.
Откуда он взялся?
Причём и джаз, и рок, и метал, и электроника-я просто хренею.
Сочный, точный. отчётливый... Какой такой сабвуфер?
Господа, прошу простить, эйфория!

С уважением,
 
 
У меня с басом всё в порядке,не много и не мало.Акустика у меня Таннои голд монитор 64 года выпуска,есть ещё Магнаты 705.

Усилитель CEC-Tube 53.
Изменено: Дмитрий Карпов - 08-05-2011 17:44:12
 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
И как всегда вдруг, а это всегда вдруг, попался мне бэушный Gryphon Tabu(если помните душа моего знакомого успокоилась на Gryphon Encore и Prelude). Так вот аппарат был занесён домой, а вынесут его, походу, только со мной. Описывать звучание бесполезно. Такого звука, у меня лично, не было никогда. Прямо скажу- и мало где слышал.
Извините, но усь, ценой Б/у в 4к$, мало где будет слабым звеном.
Что касается нюансов помещения - в 100 кв нетрудно расставиться так, что звук до ближайших отражающих поверхностей лететь будет дольше, чем до слушателя, да и сесть не в нуле/горбе попроще.
Мое же мнение после моих танцев с КДП - глушить, заразу, глушить и рассеивать!
Другого в моем объеме для приличного звукового давления я даже не представляю.. а все остальное - просто мелочи.
 
 
Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
Причём о помещении было забыто напрочь. сейчас перечитывать ветку даже забавно.

Цитата
Геннадий Хоменко пишет:
И плевать с высокой колокольни на колонки и помещение.

Я всегда говорил, что Стенвэй и в студенческой каморке будет потрясен. Если его, конечно, туда умудриться занести.

Но АС - составляющая этого нашего рояля, как рама со струнами. Как, впрочем, и ПКД.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)