Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Зарекалась ворона дерьма не клевать - 2

 
 
Для читателей статья абсолютно бесполезна. :)))

напротив,очень даже полезна и интересна...

Идея такова: оставить один цифровой источник, по возможности приличный, не вылезая при этом из бюджета примерно в 6K$ (вообще, чем меньше – тем лучше).
Victor/*4/: собственной разработки пассиковый транспорт, внутреннее соединение транспорт-цап двумя оптическими шинами, однобитник на JVC JCE-4501. Цифровые выходы TosLink и небалансный на RCA («тюльпане»). Вес около 15 кг. Оригинальный ритейл ~ 4K$. Викторовский транспорт использовала японская фирма Harmonics (о чём было гордо заявлено на их сайте) – сидюк под брендом Reimyo – CDP-777 c ритейлом 15K$/*5/. По сути 777 – это перелицованный и слегка твикнутый XL-Z999 (у 999 по сравнению с 900-м исчезли полированные накладные


мне если такой транспорт здесь попадется,обязательно
пробну с цапом соник фронтирс 3(нашел я его),
а ты Олег говоришь неинтересно,ненадо за всех говорить..ок?
 
 
Цитата
какие цапы внутри Parasound DAC-1500
Раффи, я в первом посте допустил ошибку: не 1500, а 1600. Впрочем, это не существенно: цапы отличаются наличием декодера HDCD и балансного цифрового входа у 1600-го. Внутри у обоих - BB63P-K по паре на канал в балансном включении. 2000-й сделан на ультрааналоге.

P.S. И как тебе третий Соник?
 
 
И как тебе третий Соник?

я его пока не слушал, но надо думать хороший цап..))
слушал цапы 1 и 1 мк2,разница в последнем стоит  чип HDCD, прекрасные цапы.
я вообще сильно зауважал фирму соник фронтирс.

2000-й сделан на ультрааналоге.

интересно как звучит вообще ... и в сравнении с цапами от соника  1,2.
 
 

Цитата
интересно как звучит вообще ...
Я их сравнивал, правда это было несколько лет назад и не дома. 1600 понравился больше; 2000-й показался каким-то совсем уж стерильным.
 
 
Цитата
1600 понравился больше; 2000-й показался каким-то совсем уж стерильным.
-по мере "совершенствования" цап-царапстроения,  итоговый результат (по звуку) все более "стерилизуется" - характерная, однако, тенденция...
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
-по мере "совершенствования" цап-царапстроения, итоговый результат (по звуку) все более "стерилизуется" - характерная, однако, тенденция...
Не факт. Много зависит от конкретной реализации: в 1600-м четыре BB63P-k в балансном включении, а в 1000-м Апогее всего два - по корпусу на канал, но "звучит" он лучше.
Опять же, по DA 924 отзывы наилучшие; к сожалению, самому попробовать пока не довелось.
 
 
Вадим,какая была цифровая верёвка?
Второе Парасаунд не фирма,так себе,не стоило время тратить.
Попробуй ухватить ультрааналог "за хвост"
Только надо знать одно.Единственно кто смог раскрыть её таланты ,это Соник.Их было много сделанно,с сомнительной начинкой,наверно делали "на сторону"
Ещё небольшое,как было организованно питание транспортов,если их можно так назвать,(штудер наверно можно)если так сяк,то это не тест.
 
 
16

Сергей, просто интересно...случайно не приходилось  слушать левинсонычи транспорт 37 и цап 360S?
 
 
Нет,пока ничего не попадалось от Левинсоныча.
Как то,по картинкам :)) он перегружен всякими процессорами и "цифровыми технологиями"
Не люблю я этого.
 
 
Не люблю я этого.

я тоже, врядли это приведет к чему то хорошему по большому счету.имхо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)