Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Акустика под Arcam

 
 
Ну ладно рекордер в принципе не критичен. Что насчет:
NAD T-514
SONY DVP-NS76 H
Denon DVD-1730 B
?
И что насчет усилителя Cambridge Audio 540? Насчет него какое-то неоднозначное мнение у людей..
 
 
*Немо*
Просто вначале я думал брать Аркам, но здесь меня разубедили, а переходить в другой топик я не стал...
 
 
По теме.
Попробуйте послушать Вашу музыку на доступных в настоящее время комплектах.
Исходя из Ваших муз. предп-й, с моей т.зр., Вам мог бы подойти, напр., комплект Nad+MA (из назв-х)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Эльдар, могу предложить вам абсолютно новые усилитель Arcam A65Plus и CD проигрыватель Arcam CD62 по цене усилителя, что вы видели. matrox.spb@mail.ru
 
 
А что это, кстати, за новый Arcam A70 появился в M-video? Если это очередной downgrade A80 (а с виду - похоже на то), это может быть весьма неплохой вариант.

Хотя для музыкальных предпочтений Эльдара и c учетом музыки в mp3 - NAD - самое то. Аркам и тяжеляк - это малосовместимо. Короче, NAD + MA, пойдёт.
 
 
А Cambridge Audio 540 с учетом моих муз. предпочтений как будет?
 
 
NAD точно будет лучше. на мой слух (справка о слухе есть -из военкомата)
 
 
Squirrel Nut Zipper: A70 как говорят сами Аркамовцы, усилок на базе A80-A90, но при этом звучит лучше, правда мощность ниже (50Вт на 8Ом). В последних журналах было интервью с Аркамовскми товарищем, он там говорит про то как они микросхемы мажут краской от стелс-истребителей для маскировки помех :)

Эльдар, могу вам в Уфе продать A65+ по разумной цене, правда пока окончательно не решил от него избавится :)
Что касается других усилов, то NAD купить в нашем городе можно в принципе :) Но надо побегать... Я сам слушал только 352 и то после покупки Аркама. Всё, что сказал Squirrel Nut Zipper про "Arcam vs NAD" правильно. И даже усил начального уровня A65+ играет гораздо детальнее и точнее, чем NAD. Зато мяса у NADa просто дофига. :) Так что выбирать надо исходя из музыкальных предпочтений: за эту цену или то или другое... :% Вобще когда слушал NAD во мне боролись противоречивые чувства: звучит очень мутно, но очень энергично.

Кэмбридж 640 (version 1) мне не понравился. Правда здесь не раз писали, что его надо долго "греть", чтобы он заиграл.

Что касается NAD 352 vs 320BEE то тут лучше послушать самому, так как неоднократно приходилось слышать, что последний во многом звучит интереснее. Мне самому BEE не попался к сожалению.

Ну ещё как вариант можно посмотреть китайские усилители, Xindak, например. У нас бывают.
 
 
Чтоб не создавать новую тему подниму эту. Есть Arcam Alpha 7. Усилитель по звуку он яркий. С любой ярко звучащей акустикой звук становится чересчур ярким. С чем пробовал:

KEF Q50 (те что на аватаре). Бас неплохой был. Но вот ВЧ такое ощущение что не было совсем. Отдавал на доработку: как были "глухарями", так и остались.

Наслушавшись сказок о "винтаже", и о том что мне для 12 м² достаточно полок купил на замену Wharfedale Denton 2XP. И что? Как ушат с холодной водой: баса нет (куда я смотрел? Там по паспорту от 65 Герц), ВЧ/СЧ одни.

Недавно взял комплект для ДК Wharfedale Obsidian600. Как не странно, но звучит довольно мягко и музыкально. Но всё бы нечего, но ВЧ после винтажных Denton 2XP нет. То есть-то они есть, но как будто ВЧ-динамики мешком закрыты. То есть ВЧ не хватает.

Вот и думаю теперь: или заменить ВЧ у столбов или удачно продав купить что другое.

У них проблема, кстати: как снять переднюю пластиковую панель не совсем понятно.

Кстати, раз тут зашло сравнение с NAD и его сравнение с Arcam'ом. Купил на пробу НК970, так вот: после Arcam вообще не вставляет. У НК звук мясистый, с акцентом на басе, динамичный, но вот утонченности и детальности Arcam'a там нет, как не крути. Короче продал НК владельцу С-90. С ним С-90 звучал идеально, кстати.
Изменено: CostA - 08-02-2018 10:55:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)