Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Акустика под Arcam

 
 
Цитата
И те и другие со своим характером звука. На мой слух - однозначно КЕФ, тем более с Аркамом.
А если с надом 320?
И еще последний вопрос, НАД 320 далеко не самый лучший усилитель, может тогда лучше взять ресивер, я думаю фронтальные каналы будут ненамного хуже НАДа, зато уже будет прицел на DVD-Audio и SACD. Как вот эти вот ресиверы, по сравнению с НАД 320:
SONY STR-DG700 S
PIONEER VSX-916
PIONEER VSX-AX3
Denon AVR-1507 S
Yamaha RX-V757 RDS T
Denon AVR-1707 S
Yamaha RX-V659 RDS T
Цена увеличивается вниз по списку. Желательно что-нибудь подешевле, хотя если существенная разница, можно и подороже.
 
 
Эльдар, в таком бюджете лучше забудьте слово "ресивер" ;) Что касается выбора Arcam A65 против NAD 320BEE: NAD значительно мощнее, громче, басовитее, драйвовее, лучше для рок-музыки и т.п. Arcam "культурнее", мягче, существенно менее мощный, но звучит приятнее на спокойной музыке. Качество сборки у Аркама при этом намного выше. Вот так. Как видите, каждый хорош или плох по-своему. Смотрите, что Вам важнее.

Аркам 65 с MA Бронзами - в связке не слышал. Но Бронзы легко качаемая акустика: Аркама, даже 65, на них хватит. Особой достоверности от этой cвязки не ждите, но звук должен быть достаточно комфортный.

NAD 320 c Бронзами - это ураган. Много драйва, очень, очень много драйва. Бум, бах, бабах, катастрофа. Для рока - отлично. Классика - неееет ;)
 
 
Эльдар, в таком бюджете лучше забудьте слово "ресивер" ;)
 
 
Окей, значит ресиверы за 400-500 долларов с НАД'ом рядом не будут стоять. Аркам просто стоит в 2 раза дороже НАД'а, так что выбор тут очевиден.
А по муз. предпочтениям как раз мне нужно по-драйвовее, муз. предпочтения: Led Zeppelin, Deep Purple, Metallica, Dream Theater, Opeth, RHCP - в общем всевозможный рок и металл.
А раз муз материал мп3, думаю это будет за счастье.
Остлось только ДВД проигрыватель выбрать качественный. (Покупать 2 источника, один ДВД, другой СД пока возможности нет, как впрочем и лицензионных компактов) Что можете посоветовать?
Есть такие варианты:
NAD T-514
SONY DVP-NS76 H
и ДВД-рекордеры:
PANASONIC DMR-ES15 EE-S
SONY RDR-GX310
Только не смейтесь, пожалуйста, нет сейчас возможности да и смысла покупать отдельный СД-проигрыватель..
 
 
А почему если ДВД, то сразу ДВД-рекордер???
 
 
Ну все пипец, и НАД 320й не смогу купить, сейчас залез на сайт конторы, нету его в прайсе, видимо последний забрали. Аркам за 19т.р. раздумал покупать - неоправданно дорого. Не знаю что делать, попробую заказать, потому что у нас в городе кроме ширпотребных ресиверов нет стерео-усилителей нормальных. Только Аркамы от 20 до 140т.р. Что меня конечно не устраивет. Попробую заказать НАД 352.
 
 
Саблезубая белка
Ну дык полезная штука! Передачи записывать разные))
 
 
Есть еще Cambridge Audio 540 - как он? Стоит почти так же как и НАД 320.
 
 
Ну дык полезная штука! Передачи записывать разные))
- Ну, вы даете... Это вам не картридер 52 в 1... Если CD стоит 200уё, и этот же CD+DVD стоит 200уё, и этот CD+DVD+ рекордер стоит 200уё, как вы думаете, в чем вы потеряете?
 
 
Цитата
А по муз. предпочтениям как раз мне нужно по-драйвовее, муз. предпочтения: Led Zeppelin, Deep Purple, Metallica, Dream Theater, Opeth, RHCP - в общем всевозможный рок и металл.
-по-хорошему, с моей т.зр., Вам бы переформулировать свой вопрос в назв. темы: НЕ "Акустика под Arcam", а акустика для вышеназв-х муз. предпочтений. Или комплект АС+усил для таких-то муз предп-й...
А потом уже подбирать усил (или источник) в соотв. тематических форумах.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)