Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Новые (и) старые АС

 
 
изофон старейшая немецкая компания с 30 гг.Масса патентов , куча наград и званий "лучшая акустика" 19хх года.  
 
 

Цитата
изофон старейшая немецкая компания с 30 гг.Масса патентов , куча наград и званий "лучшая акустика" 19хх года
-ну, вот видишь, а ты гришь
Цитата
Изофоны не стоит привлекать
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо, я про то что современные изофоны внешне ничем не напоминают старые.Вы что хотели - продолжение традиций и ремастер старых моделей ?
 
 

Цитата
что хотели - продолжение традиций и ремастер старых моделей ?
-does right!
Мне стало интересно и то, и другое.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
-я ссылаюсь здесь на производителя, например:
Чертежи корпусов - ещё не всё (к тому же, например, для современных А7 используется 828-й ящик, а не 825-й, как в первой серии), головки совсем другие (и материалы, и параметры).
 
 
Добавлю к АС ака Спендор:
Richard Allan monitor 80 и LS 3/5a
(http://www.richardallanaudio.com/)
Лет 30 назад делали с другими головками (бекстрейн и шелк), но название моделей то-же.
 
 

Цитата
головки совсем другие (и материалы, и параметры).
-да это понятно.
Я полагаю, что здесь никто не думает всерьез, что АС выпускаются 60 лет 1:1.
Хотя, например, по головкам, из статьи про Клипшхорны:
"Диффузор НЧ-головки изготовлен из бумаги, купольные излучатели - из фенольного материала (разновидности гетинакса, пластика тех лет)."
Т.е. производитель старается, насколько это возможно, приблизиться к оригиналу тех лет.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
http://www.airstudios.com/pioneer/speakers.shtml
 
 

Цитата
к тому же, например, для современных А7 используется 828-й ящик, а не 825-й, как в первой серии),
-это интересно.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
На примере многолетнего (с 1957 г.) выпуска Клипш Хересси явно слышна деградация ЗВУЧАНИЯ в угоду современным технологиям, материалам, и инженерному подходу к ровной АЧХ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)