Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Разочарование в Yamaha 150

 
 
Друзья, я сильно возмущен своей 150!!!
Ситуация такая:
1)на 60% громкости и басс 95% - хрипят колонки, может это только потому чтоя провода не поменял еще?(кстати, чем толще медный провод тем лучше?)

2)Часы дают сбой совершенно не прогнозируемый так что не могу использовать будильник. Но порой, сами настраиваются, может это из-за RDS? Вообще на них я забил... дальше хуже!

3)После 2 месяцев использования центра, в основном тюнера, у меня начал глючить CD. Я понял бы все, если б он отказывался читать только определенные диски(немного царапанные), а то он их то читает, то не читает(пыли на них нет и протирание тут не причем). Пишет, что пытается определить но даже не крутит их, вынимаю-секунд 20 думает прежде чем "язык высунуть".
Друзья! может поможете советом толковым или успокоите, а то я совсем расстроился из-за глюков и что не купил более мощную 200 :((
 
 
Агеев Сергей

Я могу сказать, что 60% громкости (точнее, 60% положения ручки громкости) - это очень много.

Я замерял зависимость выходной пиковой мощности от положения ручки регулятора с помощью выпрямителя на выходе (с конденсатором) и цифрового вольтметра . При положении ручки на 12 часов получается примерно 25 ВТ, что равно максимальной заявленной. Дальше усилитель перегружается, поэтому заворачивать туда ручку просто нельзя. В принципе, ничего в этом плохого нет (25 Вт и было обещано по паспорту), другое дело, что так регулировка сделана.

Относительно СD- он у меня  сбивается, когда нужно проигрывать треки в произвольном порядке, а не подряд. Что-то там отстает в слежении, об этом уже писали в форуме. По-хорошему, надо в сервис-центр идти...
 
 
По пункту 2.
У меня 200, было то же самое, внимательно почитал паспорт (раздел установка времени, РДС) и отменил режим, что бы центр настраивал время по радиостанциям (они оказывается не всегда нужное время вещают), выставил время в ручную.
Теперь время точно показывает и в 7.15 будет и в 8.00 отключается.
С уважением, Алексей.
 
 
Всем спасибо за информацию!
Александру Соколову:
Про Регулятор громкости: а я то думал что у моего усилителя проблемы. Теперь я не пойму инженеров Ямахи, зачем надо было делать такую ручку, может в целях экономии ее из 200 позаимствовали :) )
Усилитель на 25, а колонки минимум на 40 требуют - кто-нибудь знает почему?
Алексею Ежову: попробую выключить сверку с рдс. Кстати, есть одна большая недоработка, на мой взгляд. Громкость музыки под которую я засыпаю слишком мала чтобы под нее проснуться, от сюда следует - такой расклад на Piano Craft одновременно пользовать нельзя, что-то одно.
С уважением, Сергей .
 
 
Сергей!
Не огорчайтесь, что не купили 200, там тоже проблемы с CD. Глючит, и чем дальше, тем больше. Причем вообще перестает понимать, чего от него хотят.
Господа, может, кто подскажет, что за фигня такая... Может, кто-нибудь уже разбирался с аналогичными проблемами у Ямахи? Напишите, пожалуйста.
С уважением, Наталья
 
 
2 All
Подскажите пожалуйста, где вы все покупаете Пианокрафты в которых глючат СД? На горбушке? Просто очень странно. Я продал ( фирма в которой я один из учредителей ) уже больше 50-ти этих центров 150 и 200-х в основном 200 ые и очень много купивших - мои знакомые с которыми общаюсь почти каждый день. Ни один не предъявил ничего. Ради интереса спрашивал - все нормально. Сабвуферы многие докупили - да, стали совсем довольны :).  
 
 
To Алекс Харпов:
а как Вы считаете, на Горбушке центры не стоит покупать? Тогда где? А то вот думаю, что купить - Yamaha-400 или Denon D-F100. По звуку оба вроде хороши, по дизайну и цене Ямаха больше нравится, но почитал форум - часто что-то жалуется народ, что CD у Ямахи глючит... Я не сторонник пиратских дисков, и все же не ожидал от столь солидной фирмы:) Как быть?
 
 
Добрый день, Алекс!
Я покупала не на Горбушке , а в цивилизованном Питерском магазине. И диски лицензионные. Но - глючит, и чем дальше, тем печальнее...
По звуку - да, саб тоже покупала, все прекрасно. Но слушать-то в итоге не получается вообще.
С уважением, Наталья.
 
 
У меня 150-й уже где-то год. Пока ничего не глючит...
Брал в Техносиле.
 
 
Ну все народ, завтра беру Yamaha E200, плачу, но беру, т.к. брать больше за похожую сумму нечего! Страшно боюсь будущих глюков с CD- приводом, но надеюсь, что участь сия меня минует и все будут читаться и играться.
Что будет послезавтра - пишу в форум!
Господа! Пожелайте удачи!  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)