Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Разочарование в Yamaha 150

 
 
2 All
Я вчера после этой полемики тестил свой домашний аппрат на читаемость и вцелом работу СД деки. Трижды тьфу через плечо, но самый паленый диск ( жатый там под 90 минут закатано ) ловит треки влет точно и главно очень быстро. Мои двд-дишники ( оба пока дома первый еще не продал ) тоже ямахи находят намного медленнее.
Уже год прошел. Сестре дарил Е200. У них ребенок маленький - тот вообще по два диска в нее пихал :)) ничего, все пашет уже тоже год в мае будет.

С другой стороны почти у любого произволдителя летят приводы похожим образом - яркий пример Самсунг. Один-два года и взмахнув крыльями вылетает. Вот с этими чертями народ часто обращается спросите в любом сервисе.

К нам в город все это добро через АбсолютАудио попадает - поговорите с ними. На сайте есть многоканальный телефон, люди вроде нормальные. Да и по гарантии ежели че раскажут.
 
 
LaZZy J.!
Удачи Вам!  
Только кабели сразу меняйте. Ну и насчет саба Вы, я думаю, в курсе...
С уважением, Наталья.
 
 
Алекс Харпов!
Может, Вы сможете сказать - так что за чистящие диски существуют и рекомендуются для Ямахи? В одном из соседних форумов был вопрос, так как продавец настоятельно советовал покупателю именно Ямахи этот чистящий диск купить, так как без него аппарат через полгода будет умирать. У меня как раз через полгода и умирает... Может, дело в этом? Но я НИГДЕ и НИКОГДА не видела таких дисков и ничего о них не слыхала...
Простите, может, вопрос очень глуп, но я в растерянности.
С уважение, Наталья.
 
 
Наталья Яковлева
Чистить линзу не вредно, даже я бы сказал полезно :)) но нормальным материалом ( одычный 10-ти долларовоый диск со щетачками ) и с нормальным антистатиком ( например типа того "Defender", что в балончиках для чистки монтиров продают.
А вот пытаться продать этот диск за бешенные бабки - это чистая спекуляция продавца на пойманном где-то слухе о вылете СД дек на пианокрафтах.
Извините, но от обсуждения технических проблемм с СД деками от пианокрафтов я отстранюсь. Есть некоторые мысли на тему времени хранения товара на складе и завоз потом в Россию, но это догадки... связанные с материалом из которого изготавливаются шлейфы приводов.
 
 
LaZZy J.
Потом расскажите пож., где покупали, как с гарантией:)
Кстати, о ценах в Москве - на Горбушке E400, на который я целюсь, стоит в среднем 11500-12000 р., 200-й соотв. дешевле. Вчера заехал по случаю в "Техносилу" - 200й стоит 17200... При этом на их сайте цена на 400й - 450 у.е. (т.е. ок. 14200), правда почему-то написано "без акустики". Короче, Горбушка в 1,5 раза дешевле. Если гарантия фирменная, то вывод очевиден.
 
 
To: Наталья Яковлева
Спасибо за пожелания, и -  с прошедшим праздником!

Сразу к теме - 200-ую Ямаху взять не удалось, кончились они. Зато обещали 400-ую модель плюс MD-деку (правда, пока сам не понял, а нужна она мне). Далее, беру кабели от Сергея Павлова (подробнее см. форум про акустику) межблочник  и акустические. Но все это не ранее следующей недели. Самого, уже, честно говоря, парит ждать, но красота она ведь сами понимаете ...
Вообщем, после инсталяции -  в форум!

P.S. Маленький вопрос Алексу Харпову: как подключали акустические кабели к 200-ой - по би-вайрингу или классически?


 
 
LaZZy J.
Классически как самая старая классика - под винты его и зажимать, зажимать сильнее!!!
На самом деле мне кажется для таких мощностей не нужен би вайринг, хотя с Стэйтовским Б-Флэтом запросто и на одной клемме получается ( он же плосткий ).

МД деку не очень советую тебе брать, ежели нет такого места где куча редких компашек и все их содрать хочется. Я ее вообще только по работе использую ( фанеры там, реклама, собственные муз. изыски и т.п. )
И еще - мини диски ( сами дискеты ) очень нежная субстанция, с ними надо как с антиквариатом, нежно, пенцетами, ни пылинки чтоб и т.п. а то диск еррор тебе и прощай запись.
Если уж хочется дополнительный блок - кассетник лучше возьми он стоит около 4000 руб и пишет отлично.
 
 
 
Спасибо Алекс!
Скоро поделюсь впечатлениями!








 
 
 
А кто знает, читает ли Yamaha E100 CD-R/CD-RW? (Сайт Yamaha почему-то умалчивает про это).
 
 
Е200 читает, сотая ямаха, судя по обзорам, должна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)