Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
вроде бы чёрная
истинно так  :)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Добрые люди отдали мне за ненадобностью головку Ortofon VMS 20EО Mk II с отломленной под самую вставку иглой.
Мне она тоже особо ни к чему, но решил поиграться на досуге.
Помня о том, что головки ГЗМ 055/155 считались якобы советскими клонами Ortofon VMS 20 (по крайней мере, ни тушки, ни вставки у них внешне ничем не отличаются), установил на Ortofon заведомо исправную вставку от ГЗМ 155.
Звука нет.
Сопротивление катушек Ortofonа примерно по 600 Ом.
Вопрос: тушка мёртвая или всё же вставки от ГЗМ 055/155 не подходят для Ortofonа?
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Вопрос: тушка мёртвая  
1. Омметром проверьте, потом дальше думайте.
2. Вставку ГЗМ лучше сразу выкинуть и не пихать в тушку Ортофона.
3. Если тушка мертва, туда же её куда и вставку.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
1. Омметром проверьте, потом дальше думайте.
Написал же:
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Сопротивление катушек Ortofonа примерно по 600 Ом.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
2. Вставку ГЗМ лучше сразу выкинуть и не пихать в тушку Ортофона.
3. Если тушка мертва, туда же её куда и вставку.

Спасибо за совет, я не знал.
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Цитата
herzen  пишет:
1. Омметром проверьте, потом дальше думайте.
Написал же:
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Сопротивление катушек Ortofonа примерно по 600 Ом.
Мы должны догадаться, что вы это измерили самостоятельно, а не нашли данные в интернете?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Мы должны догадаться, что вы это измерили самостоятельно, а не нашли данные в интернете?

Лично вы вообще ничего не должны.
Вопрос был адресован тем, кто знает ответ.
Очевидно, что вы его не знаете.
Спрашивается, для чего флуд разводить?
Изменено: Игорь Захаров - 10-02-2018 22:40:54
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Мне она тоже особо ни к чему, но решил поиграться на досуге.
Помня о том, что головки ГЗМ 055/155 считались якобы советскими клонами Ortofon VMS 20 (по крайней мере, ни тушки, ни вставки у них внешне ничем не отличаются), установил на Ortofon заведомо исправную вставку от ГЗМ 155.
Звука нет.
для того чтобы  "поиграться на досуге" - стоит купить к 20-му Ортофону родную вставку ( ортофоновскую ). А 155-ю , как уже и предлагали - выбросите в ведро - это не Ортофон , а Радиотехника во всей своей "красе"  . Кстати и вопрос по существу - картридж-то к шеллу правильно подключили ? .....
Изменено: vs music - 11-02-2018 00:03:03
 
 
Цитата
vs music  пишет:
для того чтобы  "поиграться на досуге" - стоит купить к 20-му Ортофону родную вставку ( ортофоновскую ). А 155-ю , как уже и предлагали - выбросите в ведро - это не Ортофон , а Радиотехника во всей своей "красе"  . Кстати и вопрос по существу - картридж-то к шеллу правильно подключили ? .....
Для начала о себе, возможно это снимет вопросы и подозрения касательно моей способности правильно измерить сопротивление катушек головки или произвести подключения в цепочке вставка - головка - шелл - тонарм - фонокорректор - усилитель - акустические системы.

Окончил институт в 1988 году по специальности 0705 (Конструирование и производство РЭА) и, например, Ц20 в хозяйстве имею.

Вертушку в отличие от многих в конце 80-х - начале 90-х не выбрасывал, так что непрерывный стаж в этом деле под 40 лет.

Дальше. Знаю, это не аргумент. Но всё же информация к размышлению. Я здесь с 2002 года. Просто не флужу, как многие, поэтому не примелькался.

О выбрасывании чего-либо в ведро или куда-нибудь ещё.
Господа, а вам не пох как и чем я развлекаюсь в свободное время?
Я же вас вместе со мной этой по вашему мнению голимой глупостью заниматься не призываю.
Знаю я всё и про ГЗМ 155, и про этот самый Ортофон.
Но вот хочется мне развлекаться именно таким образом!

Опять же не аргумент, но успокойтесь, в свободное от развлечений время слушаю музыку на Technics SL-1210 с головой АТ150MLX.

О покупке "родной" вставки.
Даже не "родная", а дженерик к этой тушке сегодня обойдётся минимум в 50 американских долларов, из-за которых эксплуатируют негров и всякий там пролетариат (с).

Именно поэтому ДО покупки вставки нужно проверить, а жива ли тушка?
Человек, который её мне отдал, сказал - ХЗ, она у меня с конца 80-х валяется.
Он тогда по пьяни иглу отломил, может и с тушкой что натворил?
Или от старости умерла...

Проще всего проверить установкой именно той вставки, которая в данный момент есть под руками.
Такой вставкой оказалась вставка от ГЗМ 155.
С ней тушка не играет.

Тогда измерил сопротивление обмоток.
Оно примерно по 600 Ом.

Парадокс.
Обмотки вроде бы целые, а звука нет.

Отсюда вопрос к тем, кто САМ ставил вставки от ГЗМ 155 на Ортофон, или САМ видел, как это делали другие: господа, у вас звук был?

Надеюсь, теперь понятно?
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Даже не "родная", а дженерик к этой тушке сегодня обойдётся минимум в 50 американских долларов, из-за которых эксплуатируют негров и всякий там пролетариат (с).
Мы хоть на форуме не так давно , но интернетом пользоваться умеем , и где и что продают - знаем . Вот оригинальная вставка для этой головы -  https://www.thakker.eu/en/replacement-stylus/ortofon-n-20-eo-stylus-for-f-20-eo-genuine-stylus/a-7729/ .....А дженерик можно купить раза в 2-3 дешевле , какие там 50 долл  :o ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)