Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Вместе с вертушкой  Тор 150 досталась сия головушка- Ortofon VMS 20E Mk II.
С виду простецкая, игла (через лупу) рабочая... Еще не слушал... :(
Кто что знает про такую, может пользовал?... Поделитесь! :)
 
 
Хорошая голова. Я её очень хорошо знаю. Четверть века назад была из доступных единственной приличной головой в СССР. По тем времена из "фирмы" были только головы из "Березки", но стоили они, как правило, дороже и с ней мало кто мог тягаться по звуку.
 
 
Была такая,хороший начальный уровень.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
Хорошая голова. Я её очень хорошо знаю. Четверть века назад была из доступных единственной приличной головой в СССР.
Из того, что было в СССР-пожалуй лучшая.
А так, относительно - совершенно среднийкий уровень.
Тоже была такая.
 
 
Спасибо!
Вот и я смотрю- вид у нее уж очень рабоче-крестьянский! Словно специально для СССР делалась... ;)
Кажется мне- не "утрет" она Шурика 75-го... Бум пробовать!  Бум!
 
 
Сергей С****, не в обиду Вам, но что не голова , то для Вас она "средненькая" или "ничего особенного". Как-то это не серьезно. Если у Вас она была, то поделитесь своими впечатлениями, на каком тонарме и столе стояла, в каком тракте, чем понравилась, а чем нет??? И что Вы можете посоветовать как альтернативу этой "средненькой" голове в данной ценовой категории.
У меня она есть, ставил её на разные тонармы. Лучше всего,более того ,совсем не так как на каком -либо другом тонарме, она играет на RS 212 от Ortofon. Прекрасная динамика, разрешение и "драйв",её просто не узнать!!! Не плохо стыкуется с 505 микросейкой, а вот на SME она блекнет, становится сухой и не интересной. При её достаточно низкой стоимости, очень хорошая голова. Думаю она, всё же, интересней и "изысканней" по звуку чем 75-й Шурик, он у меня есть и я, сравнивал их звучание на 50-ом ELAC. Шурик уступил VMS 20 прежде всего в детальности и "подаче" музыкального материала ,у шурика, звучание сильно "упрощено" по сравнению с ортофоном. Из серии ММ головок VMS лучший вариант это VMS 30, так же неплохая головка FF15 MKII и VMS 20, а вот низшие модели этого типа уже менее интересны и на них я бы не стал обращать особого внимания.
Из дешёвых, "всеядных" головок Я , могу порекомендовать Шурики М55,М75,М91 и М95, Ортофон VMS20, FF15MKII, ELAC 355, Nagaoka MP-11boron.
Если на Торе у Вас штатный тонарм ТР14 или ТР16, то VMS будет играть менее "жирно" чем 75 или 55 шурик, но это касается старого рока, а вот для джаза думаю VMS будет интереснее. Если на нем SME 3009, то смело меняйте VMS на шурика, он будет играть интереснее.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Сергей С****, не в обиду Вам, но что не голова , то для Вас она "средненькая" или "ничего особенного". Как-то это не серьезно. Если у Вас она была, то поделитесь своими впечатлениями, на каком тонарме и столе стояла, в каком тракте, чем понравилась, а чем нет??? И что Вы можете посоветовать как альтернативу этой "средненькой" голове в данной ценовой категории.
Дело было давно, лет двадцать-тридцать назад.
Просто остались впечатления.
А почему я должен приписывать ей какие-то несуществующие достоинства?
Если это не выдающаяся модель или не отличная, то какая?
Средняя.
Из полность паршивых вспоминается Тенорел-Унитра, ГЗМ, всякие дееве Пикеринги и Стэнтоны.


Всё, что вы порекомендовали:
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Из дешёвых, "всеядных" головок Я , могу порекомендовать Шурики М55,М75,М91 и М95, Ортофон VMS20, FF15MKII, ELAC 355, Nagaoka MP-11boron.
Это действительно дешевые, но вовсе не всеядные головки.
Из этих моделей ещё случайно оказался ФФ15Мк2. На моем Деноне продемонстрировала ровно 50-долларовый звук, одним словом: ни о чем.
Для себя я фирму Ортофон вычеркнул из аудио-жизни.
Шур, кстати, тоже (во всех вариантах и реинкарнациях).

Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Спасибо!
Вот и я смотрю- вид у нее уж очень рабоче-крестьянский! Словно специально для СССР делалась...  
Кажется мне- не "утрет" она Шурика 75-го... Бум пробовать! Бум!
Удлиненная тушка не показатель красивости.
Звук Шурика и Ортофона - совершенно разный.
И тот и другой - на любителя.
Изменено: Сергей С**** - 14-06-2011 23:41:35
 
 
Вот прямо сейчас, слушаю не дорогую МС головку с низким для высоких уровнем в 1,6 Мв Денон Дл-80. На первый взгляд (в смысле прослух) ничего особенного, но слушаю ее уже пол года и не хочу менять, хотя есть много и дороже, других. Не знаю, почему, но в ней и ее простом звуке есть правда. 8)
Изменено: feodor ivanov - 14-06-2011 23:51:54
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Вот прямо сейчас, слушаю не дорогую МС головку с низким для высоких уровнем в 1,6 Мв Денон Дл-80. На первый взгляд (в смысле прослух) ничего особенного, но слушаю ее уже пол года и не хочу менять, хотя есть много и дороже других. Не знаю, почему, но в ней и ее простом звуке есть правда.
И что характерно, это при повальном охаивании повсюду МС с высоким выходом.
 
 
Цитата
ЛЕОНИД ДЕЕВ пишет:
Была такая,хороший начальный уровень.
Она далека от начального уровня - наравне с VMS 30 MKII , для меня лично , это одни из лучших  MM головок в своей ценовой категории  которые нужно обязательно иметь в коллекции - великолепный звук для джаза - блюза -попсы
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)