Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 795 796 797 798 799 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Ну что касается телефонных звонков, СМС, имейлов, то, да, действительно, я сталкивался с этим.Но там секретари использовали эти средства связи, лишь как дублирующие бумажные повестки, в случае. если судье самому было необходимо присутствие стороны на заседании.
Не буду спорить, но уж много лет назад читал, что эти электронные уведомления считаются эквивалентными бумажному носителю и знаком со случаями, когда соседи подавали в суды по бытовым проблемам и люди узнавали о решении суда и штрафе, по приходу судебных приставов.
Наша жизнь и правовые нормы всё дальше уходят от реальности и объяснять этот бред думаю не очень надо. Например, вчера на все телефоны мне звонили из Москвы за 10 тыс километров, что бы пригласить в массажный салон, который в свою очередь находится в ста километрах от меня. Понимаю, что для Москвы, сто км, не расстояние, но всё ж. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
много лет назад читал, что эти электронные уведомления считаются эквивалентными бумажному носителю
А как доказать факт получения сообщения на электронную почту?
Никак.
Соответственно, суд никогда не докажет, что истец или ответчик получил повестку.
Поэтому данный вид связи не может применяться для передачи повесток.

Вот в арбитражных судах ввели айти технологии.
Можно зарегистрироваться на арбитр.ру и общаться с судом на расстоянии: отправлять документы, получать ответы, повестки и т.д.
Теоретически предусмотрена даже видео конференц-связь.
То есть не нужно лететь на заседание, например, из Владика в Москву.
По вашему ходатайству вам должны предоставить канал видео связи между ближайшим к вам судом и тем судом, где рассматривается ваше дело.
Но сделана оговорка: "при наличии технической возможности".
Соответственно, в реальности, конечно же, никакого видео нет.
Потому что, когда во Владике рабочий день, то в Москве спят, и наоборот.
А вывести одного программиста на работу во внерабочее время и заплатить ему за это сверхурочные невозможно.
Гораздо выгоднее гонять народ через всю страну, а потом списывать судебные издержки.
Конечно, Москва и Владик - экстремальный пример.
Но на практике не могут обеспечить видео связь между судами даже на расстоянии двух часовых поясов.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
такие, как ты,
Ты лучше на будущее:
Помалкивай.
А то я "в сердцах" отпишу что такие как ты из себя представляют и после этого ,сомневаюсь что тебе и тут и там ..нормальные люди не то что руки    не подадут т а ботинком под зад...побрезгует .
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
такие, как ты,
Ты лучше на будущее:
Помалкивай.
А то я "в сердцах" отпишу что такие как ты из себя представляют и после этого ,сомневаюсь что тебе и тут и там ..нормальные люди не то что руки    не подадут т а ботинком под зад...побрезгует .
А ты напиши, только грамотно. Вспомни школу, знаки препинания. Очень будет полезно.  Может   и поумнеешь.
А нормальные люди,  из-за твоих бредовых виршей,  свое отношение ко мне не изменят. Не того полёта ты птица. Упырем  был, им и останешься    
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
А нормальные люди,  из-за твоих бредовых виршей,  свое отношение ко мне не изменят. Не того полёта ты птица. Упырем  был, им и останешься  
Матроскин такой примитивный, на все ведется)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
А нормальные люди,  из-за твоих бредовых виршей,  свое отношение ко мне не изменят. Не того полёта ты птица. Упырем  был, им и останешься  
Матроскин такой примитивный, на все ведется)
Чья бы мычала...
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
А ты напиши, только грамотно. Вспомни школу
Советы  жене да детям раздавай.Вахтер с внезапным синдромом Бога.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Чья бы мычала...
Угу,вот твоя бы давно помолчала.
Позор  не буду писать чей. именно.
Положивший детородный орган на 6 миллионов загубленных душ ради 200 евровой подачки.
"У нас"-В вашу сторону нормальный то человек плюнуть побрезгует.
 
 
Продавец на Дискогсе не хочет слать пластинку, написал что проверил и она прыгает, мол, отменяю заказ -и отменил. Уже написал ему что мне все равно что прыгает, вот сейчас написал что негатив уже готов поставить, пусть посылает.
Недавно был такой же случай неприятный -хрен продавец написал что пластинка в плохом состоянии и он ее выбросил! Про то что покупаю не по состояниям а по цене ему написал но было поздно(
Изменено: artem.metropolis - 29-07-2019 10:47:53
 
 
был случай с продоватором из штатов. Выставил начальную цену, объявил аукцион, но была опция предложить цену. За день до окончания торгов, видя, что никто ничего еще не поставил, я предложил на пару баксов выше начальной. Был послан. Сделал ставку и выиграл даже дешевле, так как был единственным участником. Тут же оплатил. Через несколько часов деньги вернулись обратно, и в ящике обнаружил письмо, мол, в европы не отправляю, поэтому попросил аукцион отменить сделку. Я взбешен, ведь в доставке четко указан почтовый агрегатор в ШТАТАХ, а ведь этому хмырю, недовольному вырученной суммой, я даже отрицательый фид не могу влепить - просто не предусмотрено такой опции, ведь я не купил лот. Написал в техподдержку, был ответ, мол, мы не можем принуждать продавцов продавать, а вопрос про фид они проигнорировали. Расстроился. Но через месяц, 24 декабря, мне немецкий ебей (а я создавал аккаунт, когда там жил), у которого почему-то прошло в системе, что лот куплен, напомнил мне о необходимости оставить отзыв (с доступной кнопочкой), сделал мне подарочек к рождеству. Ну и я, подлец такой, 25 декабря оставил таки отзыв хитрому продавцу. зы. диск-то он продал через месяц, я отслеживал, на 20 баксов ниже той стоимости, что я ему предложил. Вот не мудак ли?
Страницы: Пред. 1 ... 795 796 797 798 799 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)