Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 794 795 796 797 798 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
Такой  способ  распределения  благ.  
Не пробовал в Европе полицаю денег предложить?
Да в той же Грузии...
Так в том то и разница между нами и "ими", что там никому в голову не придёт предлагать деньги человеку при исполнении. ;)  Паршивая овца, всё стадо портит, а потом мы говорим, так берут везде, а не очень любят нас потому, что мы несём смыслы невиданные "там", эко какие дураки везде живут. :D  Разница между нами и ими, примерно в пропорции,  как между нами и цыганами, не в обиду последним, поют уж больно хорошо. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Пошли они все
Я эту историю уже описывал здесь когда-то.
Даже не из-за расчётной ошибки, а из-за "особенностей" нашего законодательства у меня возникла недоплата по НДФЛ в сумме 1 (ОДИН) рубль.
А за год до этого с меня по ошибке насчитали лишнее, но не вернули.
Соответственно, я написал им, чтобы зачли этот рубль из своего долга и забыл обо всём этом.
Через несколько лет получаю решение суда.
По иску налоговой взыскано с меня недоимки 1 рубль, штрафа 100 рублей, судебных издержек 300 рублей.
На заседание даже не вызывали, а решение прислали после истечения срока на апелляцию.
Можно было, конечно, подать кассацию в вышестоящий суд, восстановить пропущенные не по моей вине процессуальные сроки и оспорить решение.
Но времени, нервов и здоровья я бы потратил больше чем на 401 рубль.
Поэтому плюнул и заплатил.
Так что посылать наше государство не стоит.
Оно сначала бьёт, а потом разбирается, за дело или по ошибке.
Спасибо за пример! НЕ знал, что за один рубль могут использовать такие инструменты. А то, что в нашем законодательстве активно используется судебное преследование в отсутствие обвиняемого не для кого не секрет. Обкатали на сбежавших эмигрантах, а сейчас используют и для нас. Повесткой в суд на процесс, по существующим нормам является СМС или Емэйл на ваш номер или бывший когда то вашим, что может являться основанием для отмены приговора. При такой системе, не удивительно, что вы не знали о санкциях. Но как я писал выше, создана система в которой мы не в состоянии предусмотреть эти санкции, поскольку нормы зачастую абсурдны и используются выборочно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
А если по делу, то кумовство, мздоимство и телефонные звонки и у нас в полный рост.
Ты видимо в полный рост не встречал, если считаешь что в Германии в полный рост. Имеется везде но в пределах допустимой погрешности, скажем так.
И не на бытовом уровне затронем, а наверху где большое бабло -там ты свою Германию даже не упоминай по сравнению что в России.
PS Ему уже Германия не нравится... от жеж народ
Изменено: artem.metropolis - 25-07-2019 06:19:19
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
А если по делу, то кумовство, мздоимство и телефонные звонки и у нас в полный рост.
Ты видимо в полный рост не встречал, если считаешь что в Германии в полный рост. Имеется везде но в пределах допустимой погрешности, скажем так.
И не на бытовом уровне затронем, а наверху где большое бабло -там ты свою Германию даже не упоминай по сравнению что в России.
PS Ему уже Германия не нравится... от жеж народ
Кстати, я тоже многие годы не задумывался по проблеме коррупции, а особенно бытовой. Но если внимательно присмотреться, каждый человек в России, смотрит на мир со своей ступени общества именно через призму, что с этого процесса можно поиметь. Дворник и уборщик со своей точки зрения, заведующий кафедры и чиновник со своей и т д, вплоть до президента. Этот процесс не открыт для всеобщего обзора и на словах конечно все действия направлены на благо граждан, общества, мира, но на деле большинство норм и разрабатывается для получения дополнительного заработка, что и есть коррупция. :!:
Люди, которые спорят об обратном или пытаются доказать, что так живёт весь мир, или просто серьёзно не думали и не замечали таких процессов и живут в эдаких розовых очках или просто участвуют в этом процессе и забалтывают проблему.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Ему уже Германия не нравится.
Где я писал, что не нравится???
Зачем за меня договариваешь???
И откуда ты знаешь, что я встречал, а что - нет?
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
И откуда ты знаешь, что я встречал, а что - нет?
Раз пишу значит знаю
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
И откуда ты знаешь, что я встречал, а что - нет?
Раз пишу значит знаю
Ещё один грамотей!!! В каких школах вы обучались??? А ещё претендуешь на ясновидца!
Диагноз ясен - Vollidiot
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
внимательно присмотреться, каждый человек в России, смотрит на мир со своей ступени общества именно через призму, что с этого процесса можно поиметь
пошто народ то Российский оскорбляешь....все тут токо и думают где и как с изи поиметь....умора...пердятина какая то а не пост...
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Повесткой в суд на процесс, по существующим нормам является СМС или Емэйл на ваш номер или бывший когда то вашим
Не совсем так.
Налоговая, действительно, с недавних пор имеет право не утруждать себя рассылкой налоговых уведомлений с требованием об уплате налога заказными письмами.
Потому что законодательно установили, что любое письмо, ОТПРАВЛЕННОЕ налоговой, считается безусловно ПОЛУЧЕННЫМ налогоплательщиком.
Налоговая никому и ничего доказывать не обязана.
В судах, слава Богу, до этого пока ещё не дошли.
И рассмотрение дела, о котором не был уведомлен истец или ответчик, по-прежнему является нарушением.
Соответственно, в материалах дела должны быть подшиты документы, подтверждающие вручение самой повестки или заказного письма с этой повесткой.
Но прогресс, демократия и либерализм добрались и до судов.
Дела о штрафах за нарушение ПДД, неуплату налогов, квартплаты и т.п. теперь рассматривают мировые суды по упрощённой системе судопроизводства.
Присутствие сторон в данном случае необязательно.
Достаточно их уведомить о времени и месте, это по-прежнему обязательно.
НО.
Судьи завалены работой.
И у них есть план, сколько они должны рассмотреть дел за месяц.
Не скажу, что везде так, но знаю случай, когда судья "рассматривал" 5-6 дел за час.
Следовательно, судье пох, получил ответчик повестку или нет.
У судьи есть отметка, что повестка отдана в канцелярию суда для отправки.
Остальное он не проверяет.
Потому что знает, что скорее всего никто ничего оспаривать не будет.
Ну а если один из тысячи и пойдёт доказывать, что повестку не получал и потребует отменить решение, то судью никто не накажет, потому что его начальники отлично понимают, что судья заложник системы.
Если судья начнёт откладывать рассмотрение дела до тех пор, пока ему не принесут доказательства вручения повестки, то, во-первых, не будет выполнен план рассмотрения дел, а, во-вторых, снизится собираемость штрафов в бюджет (подозреваю, что и на это есть план).
Вот такая вертикаль власти...
Ну что касается телефонных звонков, СМС, имейлов, то, да, действительно, я сталкивался с этим.
Но там секретари использовали эти средства связи, лишь как дублирующие бумажные повестки, в случае. если судье самому было необходимо присутствие стороны на заседании.
 
 
Цитата
Сергей Васильев написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
внимательно присмотреться, каждый человек в России, смотрит на мир со своей ступени общества именно через призму, что с этого процесса можно поиметь
пошто народ то Российский оскорбляешь....все тут токо и думают где и как с изи поиметь....умора...пердятина какая то а не пост...
Много людей повидал я за свою жизнь, но альтруистов видел очень редко, в основном как раз люди и создают кормушки. Председатель и его прикормленная челядь в дачном кооперативе, точно такой же зеркальный образ в гаражном, на всех работах, где я был, начиная от уборщицы и заканчивая самым верхом. А фразеология конечно у всех правильная и даже патриотичная. Народ российский имеет друг друга исходя из статуса и должности и это не оскорбление, а констатация факта. Это кстати природой заложено, ничего в этом странного нет, просто мы задержались в средневековье, когда вместо законов было землячество, кумовство и натуральный обмен, а законы не действовали.
Изменено: Изя Зоненлихт - 26-07-2019 09:27:53
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 794 795 796 797 798 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)