Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Болезный, что у тебя стерлось?
 
 
Цитата
иванхуй написал:
Болезный, что у тебя стерлось?
андрюша, зачем ты провоцируешь? тебе заняться больше нечем?
Изменено: kastet780 - 09-05-2020 15:24:55
 
 
ты уже определись .
 
 
Цитата
андрюша написал:
ты уже определись .
ты там зачехлился и размахиваешь бисером, как будь-то публика в чем-то разбирается

зачем ты провоцируешь?


 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если приводить достаточно грубую аппроксимацию измерения (малым числом точек анализатора спектра), то картинка выявляет суть (физику) процесса. (внутренняя верхняя картинка на черном фоне)
Олег, я убрал metal и отнормировал Ваш график чтобы облегчить Вам понимание сути  :D
 
 
Олег, это напоминалка если вдруг забыли  :D  
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, я убрал metal и отнормировал Ваш график чтобы облегчить Вам понимание сути
Верхний кусочно-линейный рисунок Мафоныча, размещенный в центре моего поясняет суть нагляднее всего коррекция 1 типа самая сильная:
 
 
Цитата
Партагас написал:
если вдруг забыли  
Да, забывают, правильно вот так:
 
 
Ну, а в случае, если применяемые ленты (не только хромовая, как рисует Партагас, а обе) хуже тестовых на одну и ту же величину, то будет так и никак иначе ;) :
 
 
Цитата
kastet780 написал:
как показано на графике желтой пунктирной линией,
Это график тока, магнитофона Накамичи ЗХ-9 :D   Картинки на черном поле - другой экземпляр ЗХ-9 и снятый другим человеком.
Токостабилизирующая цепь на выходе УЗ (резистор), если посчитать, совместно с ГЗ в звуковом диапазоне дает такое снижение в характеристике тока (сплошные линии - напряжение, пунктирные - ток).
Цитата
kastet780 написал:
ленты мк 1 типа, на которые строили магнитофон на заводе, имели более высокие потери, чем те же тдк-д, тдк-ар, сони-хф, басф фе-ех, которые я употребляю.
Это может быть, поэтому тов Агеев неоднократно писал, что в конечном случае все подгоняется под конкретную связку головка-лента, поэтому хар-ки АЧХ УЗ могут на практике иметь отличия от хрестоматийных. Но это уже нюансы конкретной реализации.
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)