Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Элементарные вопросы про Дракона

 
 
на 18: да непринципиально - хочется понять чего именно с дракона все так с ума сходят. Ну и вообще для общего развития по накамичи - с некоторых пор имею аппараты этой фирмы: проигрыватель LP, DAT, DAC и CD-транспорт.
Может и на деку созрею :)
 
 

Цитата
хочется понять чего именно с дракона все так с ума сходят.
С "наворотов".

Берите ТриТрэйсер 1000й, 700ю 1 или 2ю или 600ю. Для звука больше ничего не нужно.
 
 
1000ZXL являлся сааамым большим дорохуущим и толстым аппаратом, а в золотой версии особо дорохуущим.

Я этот аппарат заимел уже после подробного пользования Дракона, ZX9, ZX7, СR7. Какого-либо существенного отрыва в плане впечатлений от записи или воcпроизведения  я  не наблюдал.

Цитата
да непринципиально - хочется понять чего именно с дракона все так с ума сходят.
да вроде бы уже давно никто с ума не сходит...

Цитата
С точки зрения " наворотов" или " звучания"?
Звучание потрясающее. Тот кто с этим не согласен скорее всего пользует не совсем здоровый кассетник. ИМХО.

Наковскую систему автоазимута, которая дает возможность оптимально проиграть "чужую" кассету, можно считать приятным наворотом, а можно и необходимостью :))).

Цитата
А ZX-9 относительно дракона рангом выше или ниже.
С одной стороны эта машина как бы рангом ниже, чуток дяшевше и считаетеся родителем Дракона. С другой стороны она чуть более "кантовее" сделанна и проще в ремонте.

Цитата
Ну и вообще для общего развития по накамичи
в свое время я для общего равития прикупил Дракона,
СR7, ZX9 и ZX7. Разумеется не в один день :))). А вот когда настала финансовая необходимость с ними потихонечку расставаться, то ощутил адовы муки - на кого из них первого можно "поднять руку"? Не помогали никакие тесты, все записывали и воспроизводили абалденно. Казалось бы ZX7  "слабее" чем ZX9 так как в нем не прямоприводный кварцевый привод, а ременной. А все равно играл и записывал не хуже....

На 21.
У меня этих машин не было, однако верю на слово.


Вопрос ко всем форумчанам. Как вы считаете, покупка какого винтажного компонента является самой опасной в плане наличия скрытых деффектов? Не скрою, что для себя я отвечаю - кассетник. Если не прав, то пожалуйста поправьте.
Понимаю, что после восхваления наковских дек этот вопрос звучит нелепо, но тем не менее...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
Вопрос ко всем форумчанам. Как вы считаете, покупка какого винтажного компонента является самой опасной в плане наличия скрытых деффектов? Не скрою, что для себя я отвечаю - кассетник. Если не прав, то пожалуйста поправьте.


Скорее кассетная магнитола, кассетник,  следом катушечник и потом усилитель.  
 
 
По поводу опасности винтажных кассетников считаю нужным добавить, что именно Nakamichi оставляют у меня ощущение самых стойких ко времени аппаратов. Это касается как механики, так и электроники. Ну наверное и Revox тоже не стоит забывать...

23.
Михаил, а на какое место вы бы потставили старую акустику? Самым "безопасным" винтажным компонентом я считаю ДД проигрыватель.  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
Вопрос ко всем форумчанам. Как вы считаете, покупка какого винтажного компонента является самой опасной в плане наличия скрытых деффектов?
Кассетник на проце и СД "первой  волны" с неповторяющимися процами.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
Пока отсутствовал Вам ответили...

***Может и на деку созрею :)***

Созревайте обязательно. И не тратьте лишних денег купите если позволяют финансы всетаки Драгон. Будете довольны. Чтобы не говорили приверженци других производителей.
 
 
Константин Лупичь :) оно (дека) так надо, как в стуле в гвоздь :) у меня их три: два тика 8030 и хитачи d5500m - просто стоят и стоят уж который год. Купить дракон проще простого...только целесообразность применительно к моим задачам средненькая :) должен быть внутренний посыл к покупке - иначе нет радости обладания.
Спасибо всем кто ответил на мои вопросы.
 
 
Цитата
Купить дракон проще простого...только целесообразность применительно к моим задачам средненькая :) должен быть внутренний посыл к покупке - иначе нет радости обладания.
Очень обоснованно, понимаю вас
 
 
Всем доброго времени суток! А 680-я серия Наков как позиционируется?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)