Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Элементарные вопросы про Дракона

 
 
Господа, пользующие Nakamichi Dragon,

пожалуйста ответьте на три вопроса.
Имеется ли в этой деке подсветка кассетницы?
Позволяет ли PLAY  ( как в прямую, так и в обратную сторону )быть долговременно включенным при ОТСУТСТВИИ кассеты или без вставленой кассеты эта функция должна мгновенно отключаться?
Этот же вопрос касательно перемотки.

"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
-----------Позволяет ли PLAY ( как в прямую, так и в обратную сторону )быть долговременно включенным при ОТСУТСТВИИ кассеты или без вставленой кассеты эта функция должна мгновенно отключаться?

Нак 672 не дракон,но близкий брат:))При движении ракорда откл выход линейный.Включался только,на ленте.
Лампочка+фотодатчик.
 
 
Цитата
Нак 672 не дракон,но близкий брат:))
Вообще в какую наковскую модель не ткни, так почти всегда то в брата, то в сестру, то в какого-нибудь прадедушку  попадешь...Остается только гадать, а где же он сам, а точнее куда его многочисленные пользователи попрятались.
А за информацию про "родственника" все равно спасибо!
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Павел Васильев
Цитата
Остается только гадать, а где же он сам, а точнее куда его многочисленные пользователи попрятались.

А так ли они многочисленны? Аппарат-то был ценой почти с автомобиль, не многим по карману.
 
 
Да мне и бы и одного хватило :))).
Конечно с "многочисленными" я перегнул, но пользователей вполне достаточно в том числе и русскоязычных... Я же не про ZXL 1000 в золотой лимитированной версии спрашиваю.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
Я же не про ZXL 1000 в золотой лимитированной версии спрашиваю.

И я не про нее. "Просто" Dragon тоже был недешев: $2500.
 
 
Андрей, когда Dragon стоил $2500 вопросы можно было задавать самому Эду Накамичи...:))
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
1. В Драгоне в кассетном отсеке стоит лампочка подсветки. На тыльной стороне кассетного отсека наклеена металическая полоска отражающая свет лампочки и таким образом можно контролировать расход ленты.

2. В отсутствии кассеты в деке и включении режима "Play" в прямом или реверсном направлении автостоп не срабатывает. "Эта функция мнгновенно НЕ отключается".

3. Ответ такой же как и в 2 пункте. Только для режима перемотки.
 
 
Цитата
1. В Драгоне в кассетном отсеке стоит лампочка подсветки. На тыльной стороне кассетного отсека наклеена металическая полоска отражающая свет лампочки и таким образом можно контролировать расход ленты.

Вот это и является краеугольным камнем. Первый мой Дракон был куплен 6 лет назад. Там было ИМЕННО ТАК. Второй мой Дракон был куплен две недели назад.
ТАМ НИКАКОЙ ЛАМПОЧКИ НЕТ. ТОЛЬКО ИНДИКАТОРЫ НАПРАВЛЕНИЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ( ЗАПИСИ ).
В СЕРВИС мануале лампочка подсветки нигде схематически не отраженна и не упоминается. Мне пришло два ответа от продавцов с Ebay, которые утверждали, что никакой подсветки на их Драконах никогда не было.
Еще был получен однозначный ответ НЕТ от одного весьма известного уважаемого нашего форумчанина.

Однако лампочка подсветки на моем первом Драконе была и этот факт требует объяснения. Оказывается существуют умельцы, которые эту лампочку втраивают по аналогии с ZX7, ZX9. Я видел на eBay предложения о встраивании лампочки, а также модернизированные Драконы с голубой подсветкой.
Скорее всего у меня раньше была именно модернизированная версия с желтой подсветкой. Есть и второй вариант объяснения, что Дракон выпускался в нескольких версиях ( с подсветкой и без ), но он подтверждения не находит.

"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Андрей, когда Dragon стоил $2500 вопросы можно было задавать самому Эду Накамичи...:))

Так он и сейчас стоит столько же! Дешевле в хорошем состоянии, уверен, нигде не найдете.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)