Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.

Акустика JBL

 
 
А что можете сказать о более младшей серии luxman (600, 700) можно рассматривать?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
какое сочетание понравится именно вам - вопрос, на который коллективный разум вряд ли ответит.  
Поддержу.
Цитата
ed210  пишет:
Усилки буду брать в японии
Самый неподходящий путь! Знаю, плавал. ;)  Объясняю по буквам:
а) яп никогда не продаст хорошую железку, обычно заезженную вдрыск;
б) если прибор ремонтировался в сертифицированной мастерской, он это на законных основаниях никогда не укажет(делали, к слову, могут быть с "Малой Арнаутской" - тоже а порядке вещей);
в) если нет переключения на 220В - геморрой хрустящий, т.к. любой трансформатор, особенно такой мощности, это 100% вред для такой высококлассной а/с - вся грязь усилится и будет видна, как под микроскопом.
И т.д. и т.п.
Цитата
ed210  пишет:
А что можете сказать о более младшей серии luxman (600, 700) можно рассматривать?
Для начала вот это :) :
Цитата
Gosvit пишет:
Имейте в виду что Лаксманы очень разные по звуку...
Особенно, последние серии - сильно отличаются в лучшую сторону ото всех предыдущих. Самые лучшие: 1000, 800, 900. Тчк. 600 - резко проще, но всё-равно хорош. 700 примерно такой же, но мне он больше нравится, т.к. я предпочитаю слушать громко :confuse: , отсюда - класс АБ.
Преды - соответствуют вышеозначенным №№.

Мак - уже давно делает только голимый ширпотреб. Это не усиление (цена/качество), а издёвка по сравнению со старыми добрыми Макаками.

За современными Акьюфэйсами признаю признаки породы, но пока никому не советовал. :oops:  У них "цифра" хороша. В усилении они ни Креллу, ни Люксману, ни ещё много кому нифига не ровня.

За более дорогие железки, если правильно понимаю, нет смысла вести толковище...

П.с.: Эта а/с - как медицинский скальпель вскрывает любые недостатки и преимущества  остальных компонентов, поэтому могу посоветовать на будущее предусмотреть кроилово домашнего бюджета (втихаря от жены, чтобы не попасть на норковую шубу ;) ): хороший пред + 2 конца + достойный источник. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за ответ! Luxman покупался именно в японии в идеальнейшем состоянии( ни одной коцки, или царапки), jbl 4312 там же- в таком же состоянии! Так что , не совсем там все плохо, как ты описываешь.Да надо использовать понижающий транс(единственный минус) , зато значительная экономия денег.Сравнение jbl со скальпелем, мне очень понравилось! ( имею к этому отношение :) )Выяснил, что  у luxman есть выход( можно использовать как пред).Посмотрел выходную мощность 800, так там всего то 60w на канал при 8 ом. Не малоли это? А что скажете про esoteric?
 
 
Цитата
ed210  пишет:
Да надо использовать понижающий транс(единственный минус) , зато значительная экономия денег.
Это может повлечь за собой весьма большие неприятности, особенно, в системе с такой акустикой. Что такое трансформатор на силовом входе? Моток проволоки непредсказуемого качества! Даже полметра силового провода могут оказаться роковыми, а тут сотни метров!!! Если уж ставить его, то только на входе электрощитка, а остальная выделенная линия должна гасить паразитные явления.
И потом, в Гейвропе этих железяк на 220 валом, какой смысл тягать чёрте откуда, де ещё и с трансформаторами (они тоже денег стоят, как и доставка) иметь геморр!
Цитата
ed210  пишет:
А что скажете про esoteric?
Много чего. :smoke:  Что конкретно интересует?
Цитата
mik100  пишет:
Акустику качают не ватты, а амперы.
Исправляю свою забывчивость и ставлю первый "крестик"! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Акустику качают не ватты, а амперы.
А может вольты или ньютоны? Поскольку большинство наших усилителей - источники напряжения, то ток через АС определяется напряжением на выходе усилителя и импедансом АС.
 
 
По моей практике - именно АМПЕРЫ. То есть силовая сущность, а не энергетическая. Также как авто разгоняет крутящий момент. Писал об этом ранее.
 
 
Роман, ни одна АС не просит больше тока чем то, что определяется расширенным законом Ома и уровнем подводимого напряжения. В основном, статистика лучшей работы усилителей с большим числом запараллеленых транзисторов на выходе, связана с косвенным решением проблем недостаточно качественно построенной ООС, за счет более глубокой местной ООС у толпы параллельных транзисторов. А то, что эта толпа может прокачать через себя много ампер, просто дополнительный бонус, не имеющий отношения к результату.
В основном, большое число транзисторов применяется осознанно для двух случаев:
1. Когда требуется работать с очень низкоомной нагрузкой. Не секрет, что некоторые модели американской акустики имеют очень глубокие провалы импеданса на НЧ, например 1,2 Ома у одной из моделей Вестлейков. Понятно, что такой акустике может потребоваться в 7 раз больший ток, чем честной 8-и Омной.
2. Когда надо получить высокую мощность. В этом случае одиночные кристаллы транзисторов не выдержат тепловой нагрузки и теплорассеяние, вкупе с нагрузками по напряжению, надо разделить на некоторое число кристаллов.
 
 
Конкретно по esoteric интересует как всегда, как он будет с jbl?  И стоит ли присмотреться к нему?
 
 
Надо понимать, речь идёт об усилителях.

Эзотерик - это Тик. Он за всю свою историю не был повинен в производстве мал-мальски приличной усилительной техники. Цифра - да! Великолепна! Усилители достойные внимания он начал клепать относительно недавно. Скорее всего, перекупил пару спецов у конкурентов. Но этого недостаточно для стабильного качества. Некоторые его современные усилители я бы оценил, как "ничего так". Но за эти деньги можно купить много лучше. Даже древние Креллы я ставлю выше. А уж ламповые заморочки - это вообще бред сивой кобылы. 21 век на носу, а они решили промышлять антиквариатом.  :clinic:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Понял , значит буду подыскивать варианты с luxman и krell.И еще вопрос, если мой luxman можно использовать как пред, есть ли смысл покупать сейчас пред родной?Может купить пока один оконечник .В дальнейшем если финансы позволят купить и второй.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)