Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Акустика JBL

 
 
Живу я в Минске и у нас кроме Hardmon Group(Infinity,JBL) ничего не возят так что выбор не велик.
Послушав в салоне  TiK 6 пришёл к выводу что акустика классная но чень жёсткая что ли(и дорогая)
Предлагали LX2005 вроде ничего но живости в нём не хватает, средний вариант Xit 80 в принципе можно брать
но вся акустика JBL какая-то жёсткая, мониторная.
Сам я High-End кроме вышеперечисленного не слушал хотелось бы чтобы звук был такой же чистый но помягче,
слушаю в основном Classic Rok (Deep Purpule) предлагают превезти Dynaudio Contour 1.8 MKII за 1200 пара(странно дёшево не Audience72 случайно ли) просто хочу услышать
субьективное мнение специалистов про JBL и советы что выбрать в пределах 500-1000 из добротной напольной акустики  


 
 
Добрый день!
Меня так-же интересует мнение о JBL LX 2005 (2004). Насколько они хороши? Как будут сочетаться с ресивером Denon 1602?
 
 
На мой слух вроде ничего но звёзд с неба не хватают суховаты что-ли хотя IMXO вся акустика JBL такая
 
 
Полочники я обсуждать даже не хочу (моё субъективное)
да и сколько стоит тот же Audience 60-72 (не сильно верю ценам на hi-fi.ru JBL у нас много дешевле хотя везут через россию)
 
 
Самое то - это Инфинити (тот же Харман груп). Конкретнее серия Альфа - она как раз лишена JBL-ской жесткости (хотя мне кажется что с усликами и ресиверами от H/K никакой жесткости у JBL нет, очень даже "правильный" звук).  
 
 
Странно!!! Если слушается рок в т.ч. Deep Purple  - то JBL и Infinity - это без альтернатив - имхо... особенно джибы... американский звук с огромным басов ... как раз таким который нужен для гитар и ударных партиЙ!
 
 
Да я не про бас, да и тарелочки там действительно супер металические сам звук неимоционален, жесткий,сухой
для мониторов наверное супер а мне как-то нет  
 
 
Ну а на чем все это слушалось ? усилок какой ???
советую H/K или Сони дорогой серии ES!!! еще можно марантц... тогда как раз будет очень мягко... советую ... у самого DP - любимая группа... ИМХО лучше JBL и Инфинити - ничего нет... хотя все американцы наверное для рока пойдут - полк аудио и т.п
 
 
В салоне Tik 6 всё  остальное Hardmon специальный комплект
точно не помню ~ 7000$ за всё
 
 
Harman ??? или Hardmon (что-то такого не слышал)
Если с харманом не понравилось - послушай с марантцем ... но ... рок собираешься слушать ? или что ???
DP отлично звучит на такой системе... может быть то кабели не те... или помещение... может сам источник... ежели не устраивает... тогда мне жалко ваш кошелек ! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)