Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Акустика JBL

 
 
Вопрос не в недостатке кабелей и т.д
вопрос в фирменном звуке (голосе) тех или иных брэндов
просто хотелось услышать мнение людей сталкивающихся с чем то подобным
 
 
Диденко Максим
Это не удивительно, что вам не понравилось звучание JBL да тем более с H\K. При такой связке получается один ненасытный БУМ! Не знаю, что на этом можно слушать :-) может, что то типо Drum'n'Bass или ещё какую нибудь подобную альтернативную музыку. В этих направлениях важен только бас и ничего более, с чем JBL+H\K удачно справляются.
Мне говорили, что звучание JBL меняется где то подальше, начиная с нескольких тысяч $, но на мой взгляг (читать слух) горбатого исправит только могила.
Коль предпочитаете рок, советую послушать усилители DENON. На счёт акустики говорить труднее. Что у вас есть кроме JBL?
 
 
Ничего подобно я из своих JBL не слышу - более того иногда ощущаю субъетивный недостаток баса и чуть его добавляю регулятором тембра. Возбмите любой номер S&V где есть тесты с участием колонок JBL - и везде будет особо отмечен глубокий, динамичный, но весьма корректный и знающий свое место бас. Уж по этой части JBL + H/K просто отличный вариант. И к тому же не у всех JBL титановый твитер, у моих, например (TLX 700) - тканый с металлическим напылением, поэтому или нет, но высокие у меня просто идеальны - никакого металлического "цыканья" и в помине нет. Жесткий, сухой звук с резкими средними и неприятными басами на этой акустики у меня был с ресивером Кенвуд 5050, с Харманом же просто кайф - абсолютно сбалансированный ("студийный"?) звук. А Деноны - это тоже хорошо, но в адекватной связке их с JBL я не уверен (по крайней мере мои колонки с ним звучали хуже, чем с Харманом, но лучше, чем с Ямахой, Онкио и Кенвудом).  
 
 
Артем Шамардин
Конечно H\K будет лучше KENWOOD'а, их даже как то и ставить рядом нельзя. Вы описали свою систему как любой её владелец. Я бы точно так описал, если бы не надо было проводить сравнение. На мой слух, у JBL явный склон в сторону низких частот. Вернее только это они и умеют. Полностью согласен, что стучат они на славу. То, что если у АС титановый твитер, и они могут делать акцент на высоких я согласен, до недавних пор, сам от этого страдал :( Связку ОNKYO + JBL даже представить не могу. Совершенно разный подход. А вот сравнивать ONKYO c H|K это пожалуйста. Занимался этим неоднократно. Думаю вы уже поняли, кто на мой взгляд выигрывает в одной ценовой категории. JBL с YAMAH'ой слушал всего несколько раз, но мне этого хватило. Это не звук! УЖАС!
 
 
TiK 6 - прекрасный звук, басов не сильно много по сравнению с другими JBL (более дешёвыми), но зато как звучит всё остальное!!!. Жалко только денег стоят много, а то бы взял с удовольствием. А если баса мало покажется - можно и саб добавить, хотя не думаю.  
 
 
Бас в JBL действительно очень коректный,низкий (физиологический, животом чувствуешь) и ничуть не бубнит
но похоже по многочисленным отзывам акустика JBL действительно студийная, мониторная и сухая и дело здесь не в усилителях
 
 
Михаилу Иванову
В ценовой категории до 500 уе выигрывает однозначно Харман, у Онкио здесь будет хилый блок питания, пружинные клеммы для подключения колонок, слабая функциональная оснащенность и неспособность "раскачать" мощную акустику.

Максиму Диденко
А что плохого в "студийности" акустики? То, что она "не подслащает пилюлю", достоверно воспроизводит звук? Так это плюс. По крайней мере до этого у меня были в качестве фронтальной пары шведсике напольники Audio Pro Stage 55 - мне нравилось звучание от силы 10% моих дисков, сейчас меня удовлетворяет звучание 99,9% моей коллекции CD. И никакой сухости я не слышу, напротив - очень живой звук, прекрасно передается джаз, гитарная музыка, вокал. А как прекрасно звучат концертные записи! Полистайте подборку тестов в S&V за несколько лет - Вы нигде не увидите таких замечаний к JBL, они стабильно получают 4-5 звезд. Да и как иначе может быть у фирмы с таким огромным опытом в производстве  студиной, концертной и кинотеатральной акустики? Все это - мнения, вкусы. А о них, как известно, не спорят :)
 
 
Артем Шамардин
До 500$ у Onkyo есть 494, так? То, что он плоховат я согласен.
Вы сами напсали " Да и как иначе может быть у фирмы с таким огромным опытом в производстве студиной, концертной и кинотеатральной акустики" Сильное место JBL не музыка. А на счёт S&V так там и ресиверы KENWOOD побеждают, и о напольниках за 200-300$ говорят хорошо. У них никогда не указан тракт! Как вообще можно что то писать, когда не обговариваются компоненты! Я не имею ввиду, что все тесты заказные, просто мнение их экспертов сильно расходится с моим.
 
 
Любой звук можно "подправить" нужным трактом в "нужную сторону.
 
 
Дмитрий Мал
Вот это я и имел ввиду. Если они цепляют к колонкам за 200$ усилитель за 2000$, да CD за 3000$, соединяют всё шнурками за 1500$, понятно, что колоночки хочешь не хочешь но играть будут не плохо. Но кто так сделает на самом деле.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)