Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Акустика JBL

 
 
В поддержку Артема.
Лично у меня дома Харман АВР 7000, JBL XTi 100, я долго выбирал систему и остановился на этом. Думаю только поменять ПКД Техникс на что-то более совершенное Аркам там, или СОНИ серии ES. Звук мне очень нравится, в нем просто купаешься. Струнные на  JBL XTi 100 вообще воспроизводятся бесподобно, ничего такого я раньше не слышал. Единственное на что хотелось бы обратить внимание - акустические свойства помещения для прослушивания и правильное размещение колонок, но это уже другая тема.
Всем удачи и хорошего настроения.
 
 
Да, XTi 100 - это вещь! Мечта поэта :))) Только вот цена... Вообще в перспективе (если возникнет острая неудовлетворенность :)), собираюсь брать колонки либо JBL из серий Northridge, Studio (уж красивые больно, а басовичок 300-мм впечатляет) либо Infinity Alfa. Короче все в районе 500-600$. Хотя меня и сечас устраивает все, только кажется, что фронтальное расположение фазоинвертора было бы лучше - комната маленькая.
 
 
Ребята! Никому не верте. Все новое оборуд. акуст, уселки и проч все КИТАЙ я там учился. Официальный (лицкнзия) и просто подделки. Себе как то купил sub Alfa infinity, Made in Denmark. Звук ничего. Но слабый фильтр по питанию фонит 50 герц. Открыл а там made in China!!!
Есть у меня и китайская акустика чисто китайских фирм. Неизвестных в европе но "бренд" в Китае - неплохо звучат. Я считаю так покупать надо либо недорогое (все равно все КИТАЙ, либо произведенную раньше, снятую с производства непроизводимую ныне старого дизайна технику - вот это европейская качественная вещь.  
 
 
Подскажите пожалуйста по 4312 - пишут, слабое место басовик-диффузор из слишком мягкой бумаги и лопается прямо по ребрам жесткости. Я так понимаю следствие старения материалов и, починив раз, придётся делать это еще и еще. Живу далеко от Москвы и Спб, поэтому еще не ясно возьмется ли кто здесь ремонтировать такие колонки. Есть какие-то общие советы по покупке 4312? Просто сейчас на этом сайте висят 2 предложения по 4312 - одно за 35к и написано, что всё в оригинале, другое за 70 4312 МК2 с кастом стойками, а как между ними выбрать и на что смотреть непонятно.

Такая же ситуация с Peerless 1120 - нужно менять подвесы, а если менять, то звук меняется не в лучшую сторону.
 
 
Цитата
Михаил Андруша пишет:
Есть какие-то общие советы по покупке 4312?
-есть, и это касается всей старой и б/у техники.

Ничего не покупать без личного осмoтра и проверки, не взирая на любые заверения любых продавцов. Особенно, если еще нет или мало личного опыта в приобретении таких вещей.

Цитата
Михаил Андруша пишет:
на этом сайте висят 2 предложения по 4312 - одно за 35к и написано, что всё в оригинале, другое за 70 4312 МК2
-1е предложение от "профи"-по-продажам, а у них все, как правило, стОит несколько дороже, чем на самом деле.
Во 2м предложении размещены неактуальные и рекламные фото - это уже подозрительно.
Я бы не стал брать ни те, ни другие.
Изменено: *Немо* - 12-09-2011 12:15:08
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Михаил Андруша пишет:
Подскажите пожалуйста по 4312 - пишут, слабое место басовик-диффузор из слишком мягкой бумаги и лопается прямо по ребрам жесткости.
Что за чушь, вы где такой бред прочитали? никаких "слабых мест" у 4312 нет.
Цитата
Михаил Андруша пишет:
Просто сейчас на этом сайте висят 2 предложения по 4312 - одно за 35к и написано, что всё в оригинале, другое за 70 4312 МК2 с кастом стойками, а как между ними выбрать и на что смотреть непонятно.
Заслуживает внимания предложение во Владивостоке. Продавец профи - это его бизнес и репутация. Цена при всем при этом не завышена. Еще и отправить бесплатно можно договориться. Только попросите подробные фотки со всех сторон - сверху с боков, углы, грили, и т.д. Если все О.К. - можно брать. В Москве бы они давно уже улетели.
А те что за 70 - с титановыми твитерами, на мой вкус по ВЧ звучат хуже, чем ранняя версия с бумажными ВЧ (которые за 35).
А вообще оригинальные 4312 - обалденные колонки, ручаюсь.
Цитата
*Немо* пишет:
Ничего не покупать без личного осмoтра и проверки, не взирая на любые заверения любых продавцов.
С такой позицией, живя в провинции можно всю жизнь просидеть ничего не купив.
Подавляющее большинство аудиофилов активно покупают на расстоянии.

К вышеуказанным продажам я не имею отношения, а то еще чего доброго, начнется...
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
С такой позицией, живя в провинции можно всю жизнь просидеть ничего не купив.
-с чего это вдруг?
Колонки- не туалетная бумага - выбираются не на один год и стОят, особенно, качественные известные винтажные модели, часто недешево (по меркам средней зарплаты в провинции б.СССР).
Ради такого выбора можно и съездить в другой город,  не обязательно в Москву или Питер (разумеется, следует сопоставлять цену товара и стоимость проезда). При этом, к качеству пересылки уже не будет вопросов и возможных претензий.

В самом крайнем случае покупать только в состоянии NOS/NIB и/или при предоставлении гарантии.

Цитата
Gosvit пишет:
Подавляющее большинство аудиофилов активно покупают на расстоянии
-ключевое слово - "аудиофилов", которое уже может служить диагнозом, и которое не следует относить на счет  новичков в теме аудио.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Продавец профи - это его бизнес и репутация
-большинству из местных "профи" "репутация" по барабану, судя по откликам покупателей.
А психология их "бизнеса", по-видимому, строится на нехитром принципе: "умри ты сегодня, а я завтра". Или на простейшем сиюминутном рвачестве.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Ну рвачества особого в цене 35 тыс. за JBL 4312 не вижу - хорошая цена.
Если они в идеале конечно - фоток мало.
А новичкам (да и всем) советую гуглить имя, телефон и email продавца. Есть вероятность найти инфу как кого-то как-то обманули (разочарованные покупатели нередко жалуются на профильных форумах - и правильно делают).
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
рвачества особого в цене 35 тыс. за JBL 4312 не вижу - хорошая цена.
-для продавца(-ов), конечно, хорошая (;
По московским меркам особенно (:

Однако, на самом деле, максимальная стоимость этой модели АС (продаваемой "как есть", без гарантии и возможности возврата; no NOS/NIB) - 500-700$
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)