Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

Копирование DVD-Audio - даже проще ожидаемого

 
 
--> 22:
Цитата
По просьбам читателей добавлена поддержка WinDVD 6.
Лежит на http://dvdaripper.narod.ru
...Максим?, а как с прикруткой риппера к PowerDVD v6.0...надеяться можно?(...страшно не люблю ВСЕМИ любимый WinDVD...:((..).....
 
 
WinDVD здесь более предпочтителен - им можно определить наличие в сигнале "водяных знаков", а PowerDVD такой возможности не предоставляет.  Вот так и получается: один софт для копирования, другой для прослушивания...
 
 

Цитата
Вот так и получается: один софт для копирования, другой для прослушивания...
..мдя...обломчик значит...:((
 
 
Положил на сайт пробную версию программы захвата аудиоданных в WAV файл (PPCM Ripper).
 
 
Хорошо, поставлю в план:)
 
 
А у меня эта прога вообще не заработала. Говорит, что не может найти WinDVD. А он у меня версии 6.0.6.56
Кстати, dvdaripper.exe работает нормально
 
 
Попробуйте http://dvdaripper.narod.ru/PPCMRipper.exe
Там немного изменен алгоритм поиска.
 
 
Вроде заработало, что-то захватывает. Максим, а захват идёт в цифровом виде, или через аналоговые цепи звуковой карты?
И ещё — я не смог захватить шестиканальный звук. С раскодированных дисков WinDVD вообще ничего не читает, а с незащищённого CSS/CPPM диска (есть один) выводит только два канала, WinDVD не даёт установить в настройках 6 каналов.
 
 
Захват идет с MLP-декодера - иначе и смысла бы не было огород городить... А у Вас звуковая карта настроена на многоканальный режим? С двумя каналами WinDVD будет только стерео играть.
 
 
У меня только стереокарточка... :(
Открыв в редакторе стереофайлы, я увидел, что реально они не 24-битные, а 16-ти - на уровне -90 дБ чётко виден dither, как на компакт-дисках. Видимо, для стерео создатели просто взяли уже изданный компакт-диск. А 96 кГц получили ресэмплингом. Так что стереодорожка на DVD-Audio — это фикция. На 5.1 вроде всё ОК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)