Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Копирование DVD-Audio - даже проще ожидаемого

 
 
to Valentin Semyonov
Надо законы изучать. Программа  не является простой настройкой над WinDVD. И нужно знать историю DeCSS, а она совершенно не так безоблачна как вы тут предполагаете.  А уж как она легальна...
Автор также не знает законов и обладая талантом почему-то не хочет дружить с элементарной логикой и предугадывать последствия  своих действий.
 
 
Valentin,Maxim A, никак не могу сообразить с рипером,как он должен работать при захвате аудио файлов ,ГДЕ,ЧТО МЕНЯТЬ НАДО,уж очень хочется dvda копирнуть.
 
 
Цитата
Надо законы изучать
И какой Закон нарушает человек, копирующий ЛЮБОЙ авторский материал НЕ с целью извлечения прибыли, а для себя???
 
 
shtepselniy toropunka

Цитата
Надо законы изучать

Да, мы тут явно не юристы.  А вы, наверно, юрист в сфере IT ?  Тогда приведите, плз, законы, под действие которых попадает предмет спора.

Цитата
Программа не является простой настройкой над WinDVD.

А чем она является ?  Любая прога, работающая под виндой, использует виндовый API.  Более того - многие проги вовсю используют недокументированные функции виндов.  Значит, авторы всех этих прог нарушают права создателей виндов ?

Единственное, что можно в данном случае "припаять" - это декомпиляция кода программы windvd без согласования с ее авторами, но такие вещи очень нелегко доказываются.
Так что не надо пугать человека.  Он просил помочь в тестировании, а вы его стращать начали ...  :)
 
 
12:
Эх, ну что с вами делать ...

1. Делаете каталог, к примеру C:\QUEEN ,  в нем делаете каталоги AUDIO_TS и VIDEO_TS  (так же, как на двд-диске)
2. Запускаете риппер, но не просто так, а с двумя параметрами (через пробелы)  
dvdaripper e:\audio_ts c:\queen\audio_ts
(вместо Е подставить букву своего ДВД-РОМа).  Ждете.
3. Берете любой другой риппер, например, DVDDecrypter, выбираете режим (mode) FILE, в качестве каталога, куда копировать, указываете c:\queen\video_ts.  Опять ждете :)
4. Запускаете прогу, которой пишете ДВД, например, Nero, выбираете DVD-Video, появится структура будущего диска с двумя каталогами - переносите в них соответственно содержимое своих каталогов (см. п.1).  Нажимаете burn, еще немного ждете.
5. Берете полученный диск, тщательно тестируете и пишете отчет :)
 
 
Сегодня весь день пытался с рипером и windvd для копирования dvda разобраться,КАК рипером открыть аудиофайлы,прошу помощи,а то чувствую эту ветку могут прикрыть.
 
 
Во первых, я его не стращаю. И не предлагаю все бросить. Автор просто поторопился и не учел последствия.
Во вторых, я ему помогаю, но форум для таких вещей точно не предназначен.
Что касается законов - советую внимательно прочитать историю DeCSS, более современные дела связанные с применением DMA, почитать на каких основаниях и за что взяли Соболя. Ознакомися с российским законодательством тоже совершенно не мешает. Что касается правонарушений - они доказываются элементарно простым указанием на часть дизассемблированного текста риппера, уж поверьте мне.
 
 
Мнения о мероприятии разделились - верный признак того, что пора расходиться...
Будут вопросы - пишите на dvdaripper@yandex.ru

Большое спасибо всем участникам (и болельщикам)!

to Valentin Semyonov:

Валентин,

Не могли-бы Вы провести следующий эксперимент с рипнутым "Machine Head" (не нашел я его):
Если это срабатывает какой-то вид digital watermarking можно предположить проявление следующего
эффекта - защита (согласно описанию) должна сработать после 15 (или 30)-ой секунды от начала проигрывания.
Поэтому, начиная проигрывание с произвольного места (установите Always start from last position в Preferences)
и измеряя время срабатывания после запуска плеера можно получить следующее:
1. Проигрвывание останавливатся через определенное время - предполагаем watermarking.
2. Проигрывание останавливается на определенном месте - предполагаем неправильное
  раскодирование блока данных.

 
 
Как черт возми это сделать ,если этот рипер запускается и улетает в реестр ,а на мониторе никак не высвечивается(Запускаете риппер, но не просто так, а с двумя параметрами (через пробелы)
dvdaripper e:\audio_ts c:\queen\audio_ts
(вместо Е подставить букву своего ДВД-РОМа). Ждете. )Я вероятно полный тормоз.
Как с 2 параметрами запустить,куда их писать,мозги уже вскипают
 
 
Риппер с 2 параметрами запустил,сам запустился windvd,но файлы не перекачались в зараннее созданные папки,диск просто проигрывается,какие причины могут быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)