Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Копирование DVD-Audio - даже проще ожидаемого

 
 
Сообщение стерто (автором)

[small]Отредактировано: 22-04-2004, 11:52[/small]
 
 
Конфигурация:

Диск ДВД-А Deep Purple "Machine Head".
На диске вот что
1.  Packed PCM 2 channels 96/24  (в audio_ts)
2.  Packed PCM 6 channels 96/24  (в audio_ts)
3.  DD 5.1 (в video_ts)
4.  2 клипа DD 5.1, видимо, тоже в audio_ts

WinDVD о себе говорит 5.3 DXVA B05.022 (скачан только сегодня с их сайта).  Более ранняя версия 5.1 не работает (вылетает сразу после того, как риппер ее запускает).
Win XP eng SP1.  Audigy (1-я).

Рипаю аудио-часть, потом видео-часть рипаю DVDDecrypter'ом в file-mode.  Пишу на болванку Nero'й в режиме dvd-video.

Результаты:

WinDVD опознает диск как двд-а, начинает играть, через ~35 сек звук пропадает, хотя диск как бы играется дальше.  Если начать играть не с первой песни - то же самое.  Эффект одинаковый при выборе любого из 2-х аудио-потоков.   Клипы c DD играются нормально.

Железный двд-а плеер Panasonic RA61 опознает диск как двд-а, но дальше главного меню не идет - пишет STOP.  Причем клипы тоже не играет.

PowerDVD нормально играет диск как двд-видео.

Вот такие пироги...  мож, это те самые водяные знаки ?

P.S.  А вообще - это великое дело !  Не шучу.
 
 
Отчет номер 2 ;)
Рипнул тот самый Queen "The Game".  Он совершенно  нормально играется WinDVD, но железный плеер опять не идет дальше главного меню.  Если выбрать "dvd-audio", то  пишет STOP, если "DTS" или "Stereo" - просто ничего не делает, как будто такой дорожки вообще нету.
А других дисков двд-а у меня, увы, нет  :(
 
 
Валентин, большое спасибо за информацию!

Попробую взять этот самый "Machine head" в ПурЛег'е...
Изменю логику принятия решения на декодирование DVDA-блоков и буду сбрасывать бит копирайта.

Вообщем, надо трясти:)
 
 
"Водяные знаки" - это неудаляемые метки копирайта, а не криптозащита от перезаписи; в ДВД-А не используются. Насколько мне известно, для защиты содержимого ДВД-А применяются резервные поля данных с контрольными признаками.
 
 
InterVideo WinDVD 5 Player Platinum Edition (версия 5.3.5.22) и DVDA-ripper 099 качнул(45кб), как таковой он запускается(визуально никак не отображается на мониторе)КАК же ВСЕ ТАКИ ,по шагам,СКОПИРОВАТЬ АУДИО ФАЙЛЫ с dvd-audio.Аудиофайлы InterVideo WinDVD 5 Player не видит.а сам диск dvd-audio проигрывает ,пишит что 24\96 и ррсм dvd-audio.Для писем alex269324@mail.ru

[small]Отредактировано: 21-04-2004, 19:53[/small]
 
 
Maxim A, глянь почту dvdaripper@narod.ru.
И хороший совет - потри эту ветку, пока не поздно.
 
 
Вот тереть ветку - НЕ НАДО !  Надо просто сильно не светиться, и никакие гнилые конторы со своими правами не полезут.   Речь вообще не идет о нарушении чьих-то прав, софтина просто юзает выньдвд для своей работы - таких плееров навалом, которые используют чужие движки, к примеру, для декодирования мпег2.
Максим - готов тестировать до посинения :)

на 6:  readme.txt читать не пробовали ?
 
 
Цитата
и никакие гнилые конторы со своими правами не полезут

Если полезут - ничего не случится. Например, DeCSS - совершенно легальная прога, а за всякие DVD Region Free даже деньги просят.
 
 
(readme.txt читать  пробовали),пробовал,но слабоват я в английском,в словаре не все слова присутствуют,что значит  Make sure that disc is CPPM-protected. File DVDAUDIO.MKB should
  exist in <DVD drive name>:\AUDIO_TS directory.И далее не ясно.Подмогните маленькою.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)