Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Александр Струков пишет:
Для начала нужно грамотно расположить колонки и развязать их от пола
вот спасибо, добрый человек, за совет :D
Время-главная ценность!
 
 
Передо мной стояла такая же проблема, забрать качественную цифру с компа. Слушаю я музыку в LOSLESS.

Можно было купить проф. внутреннюю карту (к примеру, E-MU 1212M) и вывести с нее сигнал по SPDIF на внешний ЦАП.
Или купить медиа-плеер, как альтернативу компу и подключить его также по цифре к ЦАП.

Я сделал иначе. Купил нечто среднее между PC и медиа-плеером - APPLE TV, 1-го поколения. Это фактически APPLE MINI, только с урезанным функционалом и с удобнейшейшим интерфейсом frontrow.

Для меня преимущества APPLE TV перед компом со встроенной картой, заключаются в следующем:
1) он выдает bit-perfect (без преобразований 44,1---->48)  сигнал по TOSLINK / при реализации на PC надо покупать карту, в принципе те же деньги, но технически это было нереализуемо для меня (см. ниже)
2) APPLE TV гальванически развязан от ЦАПа. Никаких электрических помех и наводок в принципе, потому что он соединен по оптике / можно и комп соединить по TOSLINK, но в моем частном случае, комп находиться в десяти метрах от ЦАПа, и соединить их таким образом я не могу (кабель нельзя сильно изогнуть, а мне надо было спрятать его в короб-канал)
3) удобство управления (с помощью фирменного ПДУ на экране телевизора или без TV через программу remote на iPHONE или iPAD), пытался сделать тоже самое на PC (я проигрывал через Foobar2000, правильная прога играет в обход windows mixer, который также делает оверсемплинг 44,1---->48)  купил комплект ПДУ  IR-LINK, но это было чудовищно неудобно, мелький шрифт в Foobar, неприспособленная графическая оболочка.
4) отличная реализация библиотеки в iTUNES, это большой плюс, если уже есть iPOD или iPHONE. Нет нужды хранить файлы в нескольких форматах  и использовать разные проги под библиотеки. Одна платформа для хранения, редактирования, проигрывания и синхронизации с вашими стационарными и мобильными устройствами.
5) APPLE TV практически бесшумен / с компьютером придется повозиться, чтобы он не шумел, сам потратил деньги и время, чтобы добиться приемлемых результатов.

Преимущества APPLE TV перед медиаплеером (опять таки, сугубо для меня):
1) Bit-perfect сигнал по цифре, без преобразований 44,1---->48, чем грешат некоторые медиаплееры и даже DVD плееры. На форумах эта тема обсуждается.
2) Отличная реализация библиотеки в iTUNES, это большой плюс, если у вас уже есть iPOD или iPHONE. нет нужды хранить файлы в нескольких форматах и использовать разные проги под билиотеки. Одна платформа для хранения, редактирования, проигрывания и синхронизации с вашими стационарными и мобильными устройствами.

В конечном счете - это очень удобная и функциональная штука.

Если интересно, очень подробно (ACHTUNG! некоторые форумчане не осилили из-за объема) я свои поиски описал здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic68774/
Изменено: Михаил Горбунков - 03-03-2011 21:05:14
 
 
Михаил привет , прочитал Ваш опус по ссылке , полностью с Вами согласен , особенно насчет акустики.
Данный материал еще раз подтверждает победу компьютера (как источника цифрового сигнала) , над CD/DVD проигрывателями  :)
 
 
А торренты этот  APPLE TV качает?
Время-главная ценность!
 
 
to levap mik

Нет, не качает. Вам источник качественного цифрового сигнала нужен или торренты качать?
Что-то мне подсказывает, что у вас уже есть, то чем качать
Изменено: Михаил Горбунков - 08-03-2011 13:30:02
 
 
Цитата
Михаил Горбунков пишет:
Вам источник качественного цифрового сигнала нужен или торренты качать?
А по вашему,если девайс совмещает обе функции это негативно скажется на звуке? :|
Время-главная ценность!
 
 
господа, прошу помощи. подскажите, можно ли Squeesebox Touch использовать без компьютера с подключенным к нему по USB внешним накопителем в качестве плеера для flac, wav с последующим подключением к ЦАПу?
 
 
Цитата
levap mik пишет:



Цитата  


Михаил Горбунков пишет:
Вам источник качественного цифрового сигнала нужен или торренты качать?А по вашему,если девайс совмещает обе функции это негативно скажется на звуке?  
levap mik,
Вот здесь много полезной информации : http://pcaudiophile.ru/
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
можно ли Squeesebox Touch использовать без компьютера с подключенным к нему по USB внешним накопителем в качестве плеера для flac, wav с последующим подключением к ЦАПу?
Можно. Цифровой выход у Тача неплохой, хотя и уступает топовым CD-транспортам. Тач нормально работает и по сети (в т.ч. Wi-Fi), когда на компе установлен SqueezeServer, и с локального носителя (флэшки)- без компа вовсе. У меня к цифровому коакс.выходу Тача подключён Wyred4Sound Dac-2.
 
 
Цитата
Александр Струков пишет:
Вот здесь много полезной информации : http://pcaudiophile.ru/
Врядли где может утверждаться,что торрент-клиент влияет отрицательно на звук  :D  Наличие,как и отсутствие последнего (имхо) к качеству звука никакого отношения не имеет,а вот к удобству,функциональности-да :)
Время-главная ценность!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)