Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
хочу быть богатым. Пусть меня научат...
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
О чем вообще разговор? Какие компьютерные карты то? Кто их слушает сейчас?

Я совсем недавно свою emu1212m продал, а что?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Какие компьютерные карты то? Кто их слушает сейчас?
Те, у кого нету денег на внешний ЦАП
 
 
Саунд карта это тот же ДАК только внутри машины.Ок, по питанию с компа лезут помехи,но это переделывают и питают саунд карты от внешнего питания.У меня ДАК на 1865 стоит внутри компа,в принципе та же соундкарта только с раздельным питанием.Мне не приходилось слышать карты серьезной ценовой категории,по опыту тех у кого есть такие карты(типа Lynx или RME) звук как цд плеера средней ценовой категории.Но ДАК на мультибите все таки лучше.
Изменено: aps aps - 05-02-2011 22:45:33
 
 
У нормального внешнего ДАКа есть разделение по питанию цифровой и аналоговой земли. На компьютерных картах такого разделения не принято делать, даже несмотря на то, что даташит на микросхему ЦАПа эту возможность предусматривает.
Отсутствие разделение между двумя землями сильно портит звук карты.
 
 
Всем привет !Я тоже долгое время даже не думал про компьютер в качестве источника в моей системе , но однажды ради интереса снял образ с диска и включил на воспроизведение параллельно образ на компе и диск на проигрывателе SONY CDP-555ESD , и комп и проигрыватель по цифре гнали сигнал на пред/цап Myryad MDP-500 , далее мощник и колонки Spendor S5e. Я сидел и с пульта менял источник сигнала , то комп то сонька , даже закрывал глаза чтобы не видеть что за источник сейчас играет в итоге я перестал понимать откуда идет сигнал, разницы в звучании просто не было! Комп был совершенно обычный , звуковая карта M-audio 2496.
И я решил раз разницы нет , на кой черт я храню все эти диски и заморачиваюсь с их покупкой ? Дешевые диски я не покупал , только "японцев" от 700 руб. и выше ! При этом все эти диски выложенны в интернете совершенно бесплатно !
Решенно , буду собирать комп для хранения и воспроизведения музыки , что я и сделал. При этом внешне он мало чем отличается от обычного проигрывателя CD , корпус полностью стилизованн под компоненты HI-FI систем. Он прекрасно смотрится в стойке , практически не шумит и ПРЕКРАСНО воспроизводит музыку , гораздо лучше чем мой проданный SONY CDP-555ESD (который кстати нес на борту цап TDA1541).
При этом комп гораздо более универсален , можно хранить практически не ограниченный запас аудиофайлов очень хорошего качества. А самый главный плюс полное отсутствие каких-либо движущихся частей при передаче сигнала на цап , что очень благотворно влияет на качество воспроизведения в целом. Конечно есть всякие нюансы в настройке компа для обеспечения максимального качества цифрового потока ,но это все решается на програмном уровне и требует минимальных знаний.
Я не претендую на то чтобы моя точка зрения принималась вся и всеми , но для себя я выбор сделал и считаю дни оптических носителей уже сочтенны. Всем удачи и спасибо за внимание.
 
 
Не все проблемы компьютера решаются на аппаратном уровне. Желательно выводить сигнал с компа только в виде цифры на внешний ЦАП. Если же вы будете слышать с карты, о которой шла речь в вашем посте, то я боюсь, что она не сможет конкурировать с нормальным CD плеером.
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
Не все проблемы компьютера решаются на аппаратном уровне. Желательно выводить сигнал с компа только в виде цифры на внешний ЦАП. Если же вы будете слышать с карты, о которой шла речь в вашем посте, то я боюсь, что она не сможет конкурировать с нормальным CD плеером.
Если Вы внимательно прочитали , то речь идет именно о цифре , которая с компа идет на пред/ЦАП Myryad MDP-500. В моем новом компе установленна карта M-audio 192 , и используется она только как источник цифрового сигнала через S/PDIF.
 
 
Ну тогда все в порядке. Контроль качества пройден. Можно запусткать.  :)
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
Если же вы будете слышать с карты, о которой шла речь в вашем посте, то я боюсь, что она не сможет конкурировать с нормальным CD плеером.
насчет этой карты не знаю,не пользовал,но вообще от звуковухи, при соблюдении определенных условий,можно добиться прекрасных результатов.
Цитата
Александр Струков пишет:
и используется она только как источник цифрового сигнала через S/PDIF
на мой взгляд этот вариант именно с этой картой может и не плох,но вообще оптика(и коаксиал)как интерфейсы(имхо) себя изживают.
Время-главная ценность!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)