Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
YURIY  пишет:
•cPlay 2 0b39
А где скачать, не подскажите? Русификатор есть?
 
 
Цитата
YURIY  пишет:
В таком сочетании звук с компютера не оставил никаких шансов CD плееру Cambridge Audio Azur 840C.
-можно по-подробнее: как происходило сравнение звучания?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-можно по-подробнее: как происходило сравнение звучания?
Всё было сделано довольно просто. Несколько компакт-дисков были скопированы с помощью программы Exact Audio Copy в несжатом формате WAV, на жёсткий диск ноутбука. Затем копии сравнивались с оригиналом, воспроизводимым CD плеером Cambridge Audio Azur 840C. Оба источника запускались одновременно, а затем включались поочерёдно. Так что сравнение было сделано, что называется в лоб. На прослушивание я пригласил двух своих друзей, совершенно не искушённных в тонкостях Hi-Fi техники. Они без колебаний выбрали звук с компьютера, что полностью совпало с моей собственной оценкой. Не помогло даже скрытое давление.
 
 
Цитата
YURIY  пишет:
Несколько компакт-дисков
-какие это были диски?- есть ссылки на них в сети?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-какие это были диски?- есть ссылки на них в сети?
1.U.D.O. 1990. Faceless World. Remaster Japan. 2008. Идентичный диск можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2556788  2.Roxette. 1991. Joyride. USA Release. Европейский вариант можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2195404  3.Grand Design. 2011. Idolizer. Идентичный диск можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3840966  4. Hardline. 1992. Double Eclipse. Remaster Japan. 2010. Американский вариант можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1168169
 
 
По идее, и у себя в системе я нашел этому подтверждение, любой цифровой источник, гальванически развязанный и выдающий битперфект, не может отличаться от другого.
Если отличия имеются, значит, источники и усиление в системе подключены к питающей сети не в одной точке, что создает паразитные петли, чувствительные к индивидуальному ЭМИ источников.
Есть три вида невежества -
- не знать ничего
- знать дурно то, что знаешь
- знать не то, что следовало знать
Дюкло
 
 
А что? Разве компы уже на лампах собирают? Знаю что в Кижах выпиливают из дерева... без единого гвоздя... А от что на лампах - не слышал...

----------------------------------
Тёплый ламповый звук.(с)
 
 
Цитата
Vladimir Ivanov пишет:
А что? Разве компы уже на лампах собирают?
Так давненько уже :)
Electronic Numerical Integrator And Computer (ENIAC) – электронный цифровой интегратор и компьютер поражал воображение современников. По сути, он занимал площадь целого производственного цеха в 85 квадратных метров, длина сооружения составляла 30 метров, вес 28 тонн, потреблял 150 кВт энергии и охлаждался авиационными двигателями Chrysler. Это творение американской научной мысли было создано на территории университета штата Пенсильвания в Филадельфии. Творцами ENIAC являются Джон Макли и Дж. Преспер Эккерт. Первый разработал архитектуру компьютера, а второй воплотил его идею в жизнь.

 
 
Цитата
Alexey Sviderskiy пишет:
Так давненько уже  
Electronic Numerical Integrator And Computer (ENIAC) – электронный цифровой интегратор и компьютер поражал воображение современников. По сути, он занимал площадь целого производственного цеха в 85 квадратных метров, длина сооружения составляла 30 метров, вес 28 тонн, потреблял 150 кВт энергии и охлаждался авиационными двигателями Chrysler. Это творение американской научной мысли было создано на территории университета штата Пенсильвания в Филадельфии. Творцами ENIAC являются Джон Макли и Дж. Преспер Эккерт. Первый разработал архитектуру компьютера, а второй воплотил его идею в жизнь.
...и по сложности был как минимум на 3 порядка проще чем мой наладонник...

Ой как любят россияне древность, что уже давно выкинута на помойку или пылиться на складах выдавать за современность... В Википедии недавно мне в ответ на то, что СЕЙЧАС, в XXI веке Тува на 75% дотационный район, писали что в 1941-1944 году там было 2 млн. голов лошадей... Печально...
Изменено: Vladimir Ivanov - 31-03-2012 12:13:38
 
 
Владимир, ну зачем так серьёзно?
Весна на дворе в разгаре - улыбнитесь :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)