Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
Цитата
Bato Noname пишет:
Какие компьютерные карты то? Кто их слушает сейчас?
Те, у кого нету денег на внешний ЦАП
хмм,некоторые карты и подороже многих ЦАПпов будут.
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
levap mik пишет:
Цитата
Владимир momitko пишет:
Цитата
Bato Noname пишет:
Какие компьютерные карты то? Кто их слушает сейчас?
Те, у кого нету денег на внешний ЦАП
хмм,некоторые карты и подороже многих ЦАПпов будут.

Это какие например?
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
Это какие например?
Lynx Two
Время-главная ценность!
 
 
А вы ее слушали вообще? У меня она была и ничего хорошего я сказать не могу, как и про внутренние RME.
 
 
Цитата
levap mik пишет:
на мой взгляд этот вариант именно с этой картой может и не плох,но вообще оптика(и коаксиал)как интерфейсы(имхо) себя изживают.
Если использовать обратную синхронизацию, то проблема коаксиала или оптики достаточно эффективно рашается.
 
 
Цитата
Владимир momitko пишет:
Если использовать обратную синхронизацию, то проблема коаксиала или оптики достаточно эффективно рашается.
а я и не спорю,просто потенциала дальнейшего не вижу.
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
А вы ее слушали вообще? У меня она была и ничего хорошего я сказать не могу, как и про внутренние RME.
ее в основном и слушаю,но по питанию серьезнейший апгрейд.
Изменено: levap mik - 21-02-2011 21:05:31
Время-главная ценность!
 
 
Минидак ее уделывает легко безо всяких апргрейдов ;)
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
Минидак ее уделывает
нет слов :)
Время-главная ценность!
 
 
Александр Струков пишет:
и используется она только как источник цифрового сигнала через S/PDIFна мой взгляд этот вариант именно с этой картой может и не плох,но вообще оптика(и коаксиал)как интерфейсы(имхо) себя изживают.[/QUOTE]
Да не спорю у S/PDIF есть свои минусы , но я уверенн на все 100% , что большая часть "слушателей" не в состоянии использовать тот потенциал который заложен в этом типе передачи данных.
В разы большее влияние оказывает акустика помещения и колонки , а разница в способе передачи информации ничтожно мала по сравнению с этими факторами. Люди ковыряются не там где нужно , и пытаются что-то услышать при этом забывая вынуть бананы из ушей. Для начала нужно грамотно расположить колонки и развязать их от пола ,а потом просто слушать и наслаждаться музыкой  :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)