Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Бюджетный медиаплеер + цап = ?

 
 
Вот ссылка на примерную конфигурацию аудиокомпа, не имеющего никаких движущихся частей и вентиляторов. При кажущейся дешвеизне всех компонентов, все упирается в небюджетный линкс за 1000 долларов. Так что базар или не базар, а вывод качественной цифры остается вне понятия "бюджетная система".
http://www.computeraudiophile.com/content/Computer-Audiophile-Pocket-Server-CAPS
 
 
Зачем нужна дорогая pci карта если есть внешний цап? Корпус за 320 баксов и точскроновый моник - личное дело каждого))))
 
 
Вообще она нужна чтобы выводить качественный звук, при этом именно как раз на внешний DAC.
 
 
Цитата
тимофей максимов пишет:
Вообще она нужна чтобы выводить качественный звук, при этом именно как раз на внешний DAC.

с.м. пост 41. Эта карта и есть цап, зачем нам цап в компе если у нас есть внешний? Карта все равно наши флаки не декодирует, их декодирует прога, которая потом передает цыфры на цыфровой выход карты, от туда она у нас идет на внешный цап. Зачем нам навороченая карта?
 
 
Цитата
тимофей максимов пишет:
Вот ссылка на примерную конфигурацию аудиокомпа, не имеющего никаких движущихся частей и вентиляторов. При кажущейся дешвеизне всех компонентов, все упирается в небюджетный линкс за 1000 долларов. Так что базар или не базар, а вывод качественной цифры остается вне понятия "бюджетная система".

http://www.computeraudiophile.com/con...erver-CAPS

Автор использовал Linx16 только по причине наличия AES интерфейса. Ниже он пишет что хотел бы попробовать Asus Xonar с новым ASIO,но не получилось раздобыть PCI версию. Ещё ниже в обсуждении даёт сайт местного дистри ESI для желающих приобрести Juli@. Зачем?
 
 
Мне сложно судить "зачем", если пишете по-английски, можно спросить и автора самого. Но кстати в списке рекомендованного оборудования для домашнего аудиоPC (http://www.computeraudiophile.com/content/Computer-Audiophile-Suggested-Hardware-List) Хонары есть. Интересно, что миниревью того же автора в отношении Linn DS-i содержит инфу, что звук на Линн он выводил со своего компа - конфигурация была как в ссылке в моем посте выше - но аудиокарта использовалась Xonar Слим. Вообще, если полазить по тому узкоспециализированному форуму, то Lynx16 - безусловный фаворит, а остальное как-то идет более с аннотацией "хорошее качество за свои деньги". Я не уверен в ангажированности того ресурса, поскольку такое же мнение высказывают и на наших форумах, на том же soundex.

И еще раз я вернусь к мысли, что понятие "бюджетный" никак не удается совместить с качественным PC\медиаплейером. Представить карту (32000 руб), реально качественный корпус, упраздняющий принудительную вентиляцию (1000$ вот тут
http://www.atechfabrication.com/mini_client_2500_order_form.htm) и остальную комплектуху, и вся система как-то вылазит на стоимость уже отдельно разработанного решения с той лишь разницей, что самодельное можно как-то настроить по своим потребностям, а готовое устройство (те же Логитек Транспортер или PSAudioDAC) какой-то особой настройке не поддается.
 
 
----------2 Андрей Войтович:
Ваше мнение широко распространено среди писателей на ixbt, очевидно, что здравый смысл подсказывает нолик - всегда нолик, а единичка - всегда единичка. Но к сожалению, ни один из сторонников теории "фубар дает звук на любом PC" не обладает достаточно качественной акустикой, чтобы достоверно сообщить о характере звучания.

   Это действительно так . Сторонники компового звука редко ( но такое бывает ) имеют кач технику .

---------Так, по крайней мере мне лично, кажется, а прочитал я сотни страниц на разных ветках форума ixbt по этой теме. Могу судить и по своему опыту: любой CD на любом даже бюджетном СД проигрывателе дает в разы приличнее звук, нежели супер-пупер качественно рипованный EACом флак в 96\24 с неменее качественным ДАКом.

  Правильно . Диск , сграбленный на двдюке комповом имеет качество сопоставимое с недорогим двдюком обычный ( в качестве транспорта ) . Но , если взять сигнал по spdif c нормального транспорта и загнать на комп , а затем использ хороший цап , то разницы не будет . не будет по сравнению с тем же транспортом + цапом ( правильным , те способным подавлять входной джиттер )  .
 
 
Цитата
Андрей Алексеевский пишет:
Одним словом: ноут+качественный ЦАП и вся фонотека в одном месте.Удобно.

   Почти согласен :)).


Цитата
Михаил Петров пишет:
буду пытать дальше ..оптику и так далее...и еще бесит что все это проходит через регулировку громкости на медиаплеере..то есть на столь небольшом участке все убивается..

 Сделайте громкость на макс и откл все улучшайзеры .
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет: а затем использ хороший цап , то разницы не будет

В данном месте требуется внесение ясности. Ведь одно дело специально заточенный под аудиопрослушивание комп, с качественной звковой картой с ЦАПом, поддерживающим синхронизацию клокинга со звуковой картой. Совсем другое - ноутбук с V-Dac'ом.
 
 
--------Да,тема где только не поднималась. Но дальше советов использовать в качестве транспорта профи карты от 1200$ дело не идёт.

  Кроме советов изспольз качественный цап я обычно даю еще совет добавить хороший транспорт ( для формата CD ) . Для ребят с огр финвозможностями специально сделан цапчик на дельте вполовину дешевле озвученной цифры , но тоже - достаточно хороший .Называется CATAPHONIC DAC 500 micro ( топовый наз - 50 ) .

---------- И не один дядька не ткнул осцеллографом в цифровую линию с компа и сказал,вот это, мол, дети сигнал с линкса, а вот это - с джулии, видите какая разница. И играет оно по разному, вот вам результаты слепых тестов. А так тока базар один...

  Осциллографом  "тонких "  зверьков не ловят.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)