Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Бюджетный медиаплеер + цап = ?

 
 
Всем привет!
Интересует вопрос: насколько актуально использование медиаплеера в качестве источника подключенного к внешнему цапу, в плане его возможности качественно выводить цифру. Поделитесь мнением. Сам имею iconbit HD4000.
 
 
Iconbit 400 - это очень некачественный аппарат, если его использовать для подачи PCM. Как и вообще любой другой "бюджетный" медиаплеер.
 
 
А в чем проблема, неужели  декодирование какого нить флака и выдачи цифры на s/pdif такая сложная задача? Я не говорю о цифроаналоговом преобразовании.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
А в чем проблема, неужели декодирование какого нить флака и выдачи цифры на s/pdif такая сложная задача? Я не говорю о цифроаналоговом преобразовании.

Я бы рекомендовал пройтись по форуму на iconbit.ru, там это раскладывалось популярно на пальцах. Реоновский чипсет позволяет выводить псм напрямую, но отчего-то декодирование, если так его можно назвать, проходит через регулировку громкости, где происходит преобразование. При этом любой рес показывает реальную частоту (44.1 или 96 к примеру), но качество звука сравнимо с 16 битным саундбластером. Поэтому увы. Кстати в результате дискуссии было выявлено что ни один из медиаплейеров не способен выдать тот самый оригинальный звук на ДАК\рес.
 
 
Понял. Печально(
Тимофей, какой способ вывода цифры с компа на цап Вы бы порекомендовали, так что бы при этом не разориться?
 
 
Если начистоту говорить, то я пока не могу найти способ (бюджетный) кроме как риповать на СД-Р и слушать через СД привод. Это очень неудобно, и я сам с отвращением смотрю на EAC (записываю в нем), но что делать. Есть еще Sonos - но его качества весьма посредственные, ведь выходы у его приставок аналоговые.

Вероятно (будь не Флаки, а AIFFы) можно было бы пользоваться новомодными приставками для айподов\айфонов - американцы поговаривают, что есть неплохие. Но когда почти терабайт оцифровки и все во флаке, переконвертировать в АИФФ нереально.

Наиболее "бюджетный" способ - это ДАК PSAudio (его стоимость 80000) или Logitech Transporter или Sqeezbox (у нас не продается, заграницей стоит 1800-2500$). Далее идут станции Naim (280000р), MF и Linn. Цены на две последние не помню на память, но там не бюджет, а Бюджет уже.

Занят поиском уже год. Iconbit, Dune, WDLive прошел, ерунда полная (для аудио). В планах стоит Ps Audio, но в данный момент у них никак не выйдет модуль с ethernet'ом. Поэтому даже купив этот DAC (называется Perfect Wave) задача решается лишь очень и очень частично.
 
 
Это как то все совсем не бюджетно.:) Ну а usb-s/pdif конверторы чем не кашерны?
 
 
Дядьки, попробуйте MacMini + дак с firewire. Цена вопроса (за новые железки) - от 2K$; с/х естественно дешевле. Если сравнить с ценами на "хаенд" - вполне бюджетное решение.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Дядьки, попробуйте MacMini + дак с firewire. Цена вопроса (за новые железки) - от 2K$; с/х естественно дешевле. Если сравнить с ценами на "хаенд" - вполне бюджетное решение.

А DAC какой в данном случае? И почему именно МАК, а не PC? Ведь та же жопа, только вид сбоку, кмк, за минусом софта (Foobar для мака существует?).
Изменено: тимофей максимов - 17-04-2010 10:38:02
 
 
Наконец-то опять подняли эту Тему - вывод музыки с компа. Несколько раз спрашивал сам про это на Форумах, один раз даже ветку завел... Так до сих пор и не появилось никакой грамотной и качественной технологии вывода как лосслес так и просто LPCM (несжатых WAV)с компутера.... У меня ноут Делл, звуковуху туда не ставишь, только использовать внешние получается. Или выводить по ЮСБ или firewire на ДАКи (какие модели хорошие?? ). Как я понял появились ДАКи с firewire входом? С удовольствием почитал Тимофея про его опыт использования медиа плееров (неудачный). ТО есть комп получается единственным решением...

Кстати, что лучше использовать - флак или аре формат для лосслес? Какие у каждого приеимушества и недостатки?
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)