Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Бюджетный медиаплеер + цап = ?

 
 
Цитата
Игорь Войнаровский пишет:
У-ха-ха! Очередная байка! Я проводил слепые тестирования оригиналов и записанных с них через ЕАС на ноуте Сони Вайо болванок. Никто из тестирующих разницу не определил.

  Записанных на ноуте ? Поздравляют вас , с интерполяцией :)).
 
 
Цитата
vetal vert пишет:
а на ноуте разница слышна прм проигрывание с cd диска и винчестера .если у вас хорошие наушники конечно....

  Если человек не слышит разницу за него , вернее за его систему можно порадоваться :)) Можно много сэкономить .:))
 
 
Цитата
Афон New пишет:
Каждый сам для себя определяет, какой звук он считает приемлемым.
Я, например, просто от нечего делать купил медиаплеер ASUS O!Play и был ОЧЕНЬ удивлен качеством звука, даже на аналоговом выходе. В слепом тесте я не возьмусь сравнивать его с имеющимся Marantz 6000 KI. Использую только .wav, в основном 44,1.  Пробовал цеплять цап по спдиф оптике — определенный эффект есть, и, наверняка, когда-то цап в системе появится. Но и без него звук, повторюсь, считаю приемлемым — чисто, собранно, детально, ни о каких искажениях речь не идет.  
Пишу не для дискуссии о технических решениях — просто описываю свои впечатления. Слушаю в основном джаз, смуф джаз, взрослую поп-музыку на не очень больших уровнях громкости.

Короткий вопрос на тему ASUS O!Play. Особенно для тех, кто может сравнить его с Iconbit HD400Le в музыкальном смысле. Сперва сам для проигрывания кино и музыки использовал Iconbit. Картинка/звук в кино устраивали, но звук для Lossless (flac, ape, wav) по коакисалу на рес Ямаха-657 приводил в полное уныние (сравнение с прогоном CD DVD-плеером Ямаха).
От Icon избавился, но не могу остановиться на какой-то бюджетной (желательно ниже $300) модели плеера, выдающей по цифре приличный стереозвук + с маскимальной всеядностью по форматам (чем Iconbit не разочаровал, в общем-то).
Была идея взять Asus O!Play HD2, но отсоветовали (тормозной + слишком дорогой для реально выдаваемого функционала). Что бы Вы посоветовали для меломана в качестве компромиссного варианта (музыка/кино - 60%/40%)?
Заранее признателен.
 
 
Лично я с медиаплеерами завязал. Собрал се комп на IONе чем и доволен. Функционала намного больше, качества - в разы. Хочешь звуковуху цепляй, хочешь хороший цап покупай. А айконбит у меня сдох
за 2 мес до окончания гарантии (1 год), ели сбагрил его назад, со скандалом. Не надежная контора.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Лично я с медиаплеерами завязал. Собрал се комп на IONе чем и доволен. Функционала намного больше, качества - в разы. Хочешь звуковуху цепляй, хочешь хороший цап покупай. А айконбит у меня сдох... Не надежная контора.

Это всё понятно. У меня айконбит тоже сдох (сперва начал хрипеть посреди треков lossless, после чего уже так и не смог перегрузиться). Что говорит о качестве изготовления. Поэтому и есть желание сменить чип/производителя.
Гонять всё с компа, который вечно занят семейством - имо не лучший вариант, особенно при наличии емких внешних HDD. Вопрос лишь о более-менее музыкальном компромиссе из того, что на сегодня имеется.
 
 
У меня отдельный комп для кино и музыки. Цена такому решению сегодня копейки, а возможностей больше чем у медиаплееров.
 
 
Цитата
Андрей Алексеевский пишет:
Купил просто так вот такую хрень

http://www.muzzdvor.ru/prosid.php?uid...ry=m-audio

Решил проверить как оно в сравнении с обычным сидюком.

Взял компакт, переконвертировал в несжатый формат.

Подключил эту хрень к USB ноута, далее через аналоговый выход на усилитель.

Тот же компакт поставил на сидюк, т.е. сравнивал один на один, т.е. в реальном времени, только переключая с пульта входа на усилке.Уровни выходного сигнала на обоих аппаратах, выровнял 1:1.

Звук по сравнению с сидюком более тусклый, мутный, бас размыт.

Тогда поступил иначе. Подключил эту хрень через оптический выход на внутренний ЦАП усилителя.

Разница в звуке стала настолько ничтожно мала, что даже и не скажешь кто кого.

Ну и решил для себя, что пора избавляться от всех вертушек-сидюков. Одним словом: ноут+качественный ЦАП и вся фонотека в одном месте.Удобно.

Также заслуживает внимание , например Wfdia 170i для ipod. Смысл в том, что там нет собственного ЦАПа, цифра напрямую идет с ipodа, который в данном случае является хранилищем муз. файлов, на ЦАП. Далее все зависит только от ЦАПа.
Абсолютно такой же опыт проведён и нами. Денон-700 даже как источник цифры слил дешёвому Айконбиту. Кто-то там утверждал, что любой сидюк обыграет любой медиаплеер? Бюджетный медиаплеер + ЦАП - и никакой мороки с дисками! Медиаплеер другом был куплен именно как транспорт (кинофункции - на будущее).
 
 
Проблема уже давно решена с помомщью вот такого вот девайса: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/20984-Синхронный-конвертер-РС-ЦАП-SPDIF-24I2S-16RJ-24RJ-24LJ-ищу-желающих
Странно, почему здесь никто не написал об этом решении. Это очень эффективное и бюджетное решение. Сам уже год только так музыку слушаю.
Изменено: Владимир momitko - 20-12-2010 22:06:34
 
 
:o
Изменено: Евгений - 07-02-2011 05:35:25
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)