Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 66 След.

Грядет ли кассетный ренесанс?

 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Я на Вегалаб не хожу вообще, даже не знаю что это такое.
А,ясно. И правильно.
 
 
Алексей, ну не надо спорить с тем фактом, что доработанная вещь стоит дешевле недоработанной, но в идеальном состоянии. Конечно речь об изначально хороших вещах, а не о барахле.
Дай объявление, что продашь (любую изначально хорошую деку) в оригинальном состоянии, после полной профилактики. И второе, где укажешь, что такая-же дека полностью модифицированная профессионалом-самоучкой, заменен ЛПМ на лучший, переделаны УВ и УЗ на более качественные и правильные, заменены головы на более хорошие и т.д. И потом будешь сокрушаться, почему первый вариант так хорошо продался, а второй и за 30% от цены не хотят брать. С машинами уже пример был. Возьми Волгаря 21-го, один в оригинале, второй весь переделанный под запчасти от 31-го. Какой будет дороже стоить? ;)
 
 
А мне не надо ничего давать-я уже 2-м знакомцам(тем,кому я вообще готов что-то делать) 204-ю и 104-ю сделал также как и себе. Масштаб не московский-ну да ладно. И ес-но,что люди были готовы платить. Можно сколько угодно теоретизировать-но в этом я уж как-то б\м ориентируюсь. И несколько собранных под заказ(и просто 2 переделанных Прибоя)лично меня убеждают куда больше,чем всяческие умопостроения. В несколько в свое время период стесненных средств здорово такие объявления выручили. И вдогонку-а как же звали того автора идеи о всаживании доп.ДД в емнип 9-й Нак?
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
И вдогонку-а как же звали того автора идеи о всаживании доп.ДД в емнип 9-й Нак?
Исключительно для себя. Для продажи придётся возвращать оригинальный мотор. Это во-первых, а во-вторых такая замена делается совсем без переделки магнитофона (даже перепаивать ничего не приётся. Хотя потеря аутентичности, несомненно, минус.
 
 
-причина всему та , что хотим мы этого или нет, но кассетные деки превращаются в антикварные вещи! -а поэтому и ценность их выше в первозданном виде.сам лично держу кассетные деки лишь для эстетического удовольствия.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Исключительно для себя.
Ну правильно. А кто говорил о продаже? Похоже,просто имеет место быть недопонимание. Т.к. те деки,что я лично упоминал в связи с переделками,делались буквально по следам своей переделки(т.е. человек увидел,его вдохновило,по ценам договорились-вуаля). Ты же 102-ю(либо более доступную 104-ю)-внешне вообще не видно,что она как-то там переделывалась.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
поискать цены на самодельные ламповые усилки-тоже сделанные для себя
Это они первые два делают,чтобы клиента раскрутить,потом клиент заказывает ему впаривают хуже сделаный и дороже.
У меня был самый лучший усилитель Губина на 572-10 триодах.Они там вместо согласуещего транса поставили конденсатор,звук был жёстче.На вопрос почему так,сказали ,тиа "лень нам мотать"....Несмотря на это усилитель занял первое место на русском ХайЭнде в 99 или 2000 гду,забыл.Продан мною был за 5000 рублей(30=1$) шуршать стали громкости,когдато я на него блювал,туда пролилось и воняло при включени года три..Но продал я егопотому,что лампа 572-10 стоила тогда 700 рублей,а щас стала стоить 3900 рублей...За эти деньги одной лампы можно купить винтажный Сансуи,что играет не особо хуже,а чем тои лучше.
Вывод: Самодельщики по-любому обманывают,экономят на деталях и качестве.
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
о доработка и апгрейд - это просто хобби.
Зачем вам КАЛ чужого мозга слушать..который вам сделает,а потом смеётс,что вы слушаете его за*бы....Я знаю таких и тащаться они от этого.А по метафизике качают вашу энергию во время прослушивания их КАЛА...В фирменных заводских усилителях и т.п. этого нет. Хуже играе? Пусть докажет..Как обычно эти апгрейды стоят дорого,за две детали перепаиных...и вытанцовыванием перед клиентом этого КОНДО создателя, цезаря цесаревиса,типа кланяйся мне,встряхивай мне с утра,а на самом деле обманщиков..
Вывод: Заводская вещь фирменная по любому лучше самодельной и переделанной.
Насроить правильно допускаю,а переделывать: иди кал клюй. :D

Чисто Самоделка звучит УВаЖИТЕЛЬНО,если она сделана не на продажу,а лично для себя и является Жемчужиной личного достижения,а не продажу с целью наживы..
Изменено: TDK MAex-90 - 15-09-2010 08:57:42
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
А кто говорил о продаже? Похоже,просто имеет место быть недопонимание. Т.к. те деки,что я лично упоминал в связи с переделками,делались буквально по следам своей переделки(т.е. человек увидел,его вдохновило,по ценам договорились-вуаля).
Конечно, недопонимание, Алексей. Какие могут быть противоречия, если я всегда наоборот только восхищался твоими доработками. Просто ты чего-то завёлся (по-моему) на пустом месте...
Конечно, именно себе я буду делать девятку с моторами от Дракона, но совсем не уверен, что многим понравится купить такое. Я и для себя куплю лучше вещь не переделанную и не доработанную никем, захочу - сам переделаю, это, как правило, легче, чем разбираться в чужих экспериментах. А многим наоборот хочется, чтобы их аппарат переделали, причём исключительно для себя, а не для продажи. Да и покупать переделанный магнитофон я бы рекомендовал только у проверенных или надежных людей с хорошей репутацией. А-то потом эти доработки могут боком выйти...
 
 
OFF
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Цитата
Кстати вопрос! А как в звучании sansui?? Просто думаю взять усь Sansui S-X900, но чет про него ниче не нашел! Может кто че знает?
Сансуй в сравнении например с моим Пионером SA-7800, звучит довольно плоско, вообще из усилителей советую купить Пионер серии SA, вообще вся эта серия звучит очень мягко, детально, прозрачно и очень красиво, а вот Сансуи как раз таки звучат плоско.
А что про M серию скажете? Например Pioneer M-90. Стоит намного дороже чем Sansui, да еще и пред к нему покупать прийдется. Может кто-нить еще слышал их??
Стоит ли столько переплачивать, а именно в чем будет разница? Детализация, мягкость или воздушность звука?
Вообщем хотелось бы узнать мнения
Изменено: Andrew Neu'core - 15-09-2010 15:43:22
 
 
Вот щас бы забацали ленту с нанопокрытием, головки с нанопокрытием, корпуса - нанокерамические - ничего не изнашивается характеристики выше некуда !

Иппонцы бы слюнями захлебнулись от зависти  :D

Изменено: Grigory Zilbershteyn - 20-12-2010 21:34:33
Каждый Падаван, проделав долгий и тернистый путь до Hi-Fi Джедая, познав истину силы аналогового звука, приходит к винилу и ленте...
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 66 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)