Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Эксклюзивный тест акустики Ocean Way Audio HR-3!, Читайте!

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
смысловая нагрузка есть в ТТХ производителя. Иди читай.

Я пробовал. Не могу белым по чёрному читать.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
а то. АС стоимостью в 2 300 000 руб. просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо опустить. Не могут они играть, за такие-то деньги. Тут и говорить даже не о чем.

Все это с тидалями давно проходили    . О маргинальной реакции см. выше

У тебя паранойя.

Мне пофиг сколько они стоят, я всё равно готовые ас дороже 5 килобаксов никогда не куплю, потому что то что мне нравится, стоит 15-50, и на данном этапе мне реальнее
сделать что-либо подобное, чем купить.

Любая аудиожелезка имеет минусы независимо от цены.
И беда всей познавательно-продвигающе-продающей литературы,
что хрен, кто о них даже заикнётся.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Да я бы продемонстрировал, коли бюджет был и пространство.
а у них есть бюджет и пространство. И краны, для поднятия тяжестей, и много бабла, для экспериментирования с динамиками. Поэтому они - это не вы. И так будет всегда. Есть те, кто делают, а есть те, кто "скопировал бы, если бы ему дали это, это и вот это, до кучи".

И, если уж так подходить к теме, они на это все сами заработали  :) . Им взаймы никто не давал. И они никому не заливают, что вот было бы у них вот то и вот это - уж тогда они бы развернулись.  

Оушены повторить не сможет никто из самоделкиных, просто чисто по размерам бедствия и требованиям к корпусу. Конечно, наши рупористы выяют себе системы и погабаритнее, из фанеры. Но у них другой подход, у них корпус играет. А у оушенов корпус мертвый. И, если бы вы хоть на грамм меньше понтовались бы, вы бы спокойно признали, что такие корпуса вам не по зубам. И так будет всегда.

И избавь меня, плиз, от дискуссий на тему важности глухих корпусов. Я придерживаюсь точки зрения, что корпус только тогда хороший, когда что по нему постучать - что по кирпичной стене. А от всяких "играющих дек" и прочей похабени меня отвращают результаты прослушивания подобного.
 
 
Цитата
Оушены повторить не сможет никто из самоделкиных, просто чисто по размерам бедствия и требованиям к корпусу.

Подождём 3-5 лет ок?

Перечитай ещё раз свой пост и увидишь, что
понтуешься как раз ты.

И насчёт играющих корпусов-ты меня с кем-то путаешь.
У меня у саба корпус переменной толщины 4-8 см.
Какой толщины корпус у Ocean-audio?
Изменено: Bato Noname - 28-07-2011 17:49:08
 
 
600 литров, 280 кг хороший корпус без вопросов.
Точнее ас с хорошим корпусом.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
И беда всей познавательно-продвигающе-продающей литературы, что хрен, кто о них даже заикнётся.
в моем обзоре по оушенам приведено точное название книжки Ньюэлла и даже вытащена пара цитат из нее. Надеюсь, это кому-нибудь понадобится. И спасибо редакции, что они, по соображениям формата не выкинули эти цитаты из текста. Достаточно один раз прочитать Ньюэлла (или другую полезную книжку), чтобы понять, что все эти аудиофильские "внезапные открытия" давно все украдены и сосчитаны. И если так подходить к теме, что везде, вместо сути данного изделия, искать совпадения с прообразами, то тогда весь хайэнд надо закрыть и запретить. Потому что воистину нового вообще ничего нет. Кроме плазменных ВЧ динамиков. И те - дурнина.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Какой толщины корпус у Ocean-audio?
переменной толщины, 10-18 см. По информации дистрибьютора, открывать их нам не давали. Хотя, судя по очертаниям корпуса и стыковке стенок,это очень похоже на правду.
 
 
52 убейте вашего верстальщика, статья об Ocean белым шрифтом по чёрному
НЕЧИТАЕМА
 
 
Хм, 4-7 дюймов, америкосовский подход.
Вообще нагородить корпус-дело нехитрое,
настроить активную систему на несколько порядков сложнее.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
чтобы понять, что все эти аудиофильские "внезапные открытия" давно все украдены и сосчитаны

Ну почти все :) Активная коррекция нч с длинноходными басовиками это
более-менее новая тема.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)