Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Эксклюзивный тест акустики Ocean Way Audio HR-3!, Читайте!

 
 
Сегодня мы закончили измерения и фотографирование фантастически звучащей акустики HR-3 от Ocean Way Audio, а тестовые прослушивания были проведены уважаемой просто Моргот чуть больше недели назад. Наши постоянные читатели наверняка помнят, что мы уже упоминали эти колонки в репортаже с московской выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre-2011. Теперь же настала очередь полноценного испытания. Читайте большой материал в августовском номере журнала Hi-Fi.ru!

P.S. Оцените возможности комплектного выносного блока фильтра-эквалайзера  8)

-------------------------

Вариант статьи на сайте:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/872168
oceanway-1.jpg (170.51 КБ)
oceanway-2.jpg (139.02 КБ)
oceanway-3.jpg (314.9 КБ)
Изменено: Илья Суханов - 14-10-2011 01:46:40
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Т.е они всё-таки под триампинг?
28 полосный эквалайзер?
Как-то ваще не по-аудиофильски  :D
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Т.е они всё-таки под триампинг?

Да, триампинг без вариантов, с выносным активным кроссовером (он же эквалайзер для оптимизации под помещение).

Цитата
Bato Noname пишет:
28 полосный эквалайзер?

Крутилки не считал, но что-то в этом роде :) Прикол в том, что даже с этим эквалайзером они звучат лучше подавляющего большинства "аудиофильских" колонок, где всеми силами борются за кратчайший путь сигнала и отсутствие его преобразований в тракте  :D

Цитата
Bato Noname пишет:
Как-то ваще не по-аудиофильски  :D

А это и не аудиофильская акустика, это, по сути, профессиональные мастеринговые мониторы высшего класса. Отделки редким деревом и бриллиантовых диффузоров тут нет, но фактические характеристики просто запредельные: например, наш измерительный комплекс показал, что при звуковом давлении 100 дБ уровень искажений в районе 30 Гц не превышает 2% (!!!). Подавляющему большинству другой акустики такие параметры и не снились. Ну и звучат HR-3 соответственно  8)  Пожалуй, это лучшее, что мне доводилось слышать. Даже гораздо более дорогие Focal-JMLab Grande Utopia EM лично меня удивили не так сильно, как эти Ocean Way, которые просто шокировали.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Ну присобачить в высокочувствительным ас саб от 60 герц-идея не нова.
Я видел на сундуке минимум один подобный сетап. Но сделать
это всё с активным кроссом-круто.

Ну так там же на пару стоят четыре двенадцатидюймовые длинноходные бошки.
Как раз для надувания инфры их и ставили.
А какой бюджет сетапа? Я так понимаю эквалайзеры к ним рекомендованные,
а усилители?
 
 
Точно, это не по аудиофильски:-)
Цитата
Илья Суханов пишет:
(он же эквалайзер для оптимизации под помещение).
Это производитель говорил ?
Вообще странно видеть обычные полосные эквалайзеры в этой роли... Они ж фазу крутят конкретно! И по характеру компенсации, по крайней мере, в басах, никак не подходят для этого. Вообще никак,  а бас - это первое,что требует коррекции в комнате. При коррекции баса (до 100Гц) типичная ширина фильтра параметрика получается 0.05-0.08 октавы, и смещение его центральной частоты даже на полгерца может сильно изменить звук.
А какой аппаратурой-программой они пользуются для Room Correction, не говорили?
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Вообще странно видеть обычные полосные эквалайзеры в этой роли... Они ж фазу крутят конкретно! И по характеру компенсации, по крайней мере, в басах, никак не подходят для этого. Вообще никак, а бас - это первое,что требует коррекции в комнате.

Вы послушайте эти колонки, тогда поймете, что все ваши "не подходят" и "вообще никак" разиваются о факт наличия совершенно бесподобного звука с идеальной сценой :) Всем бы колонкам так "фазу крутило"  :D  

Цитата
Сергей Жеклов пишет:
А какой аппаратурой-программой они пользуются для Room Correction, не говорили?

Я не в курсе. Но вообще при покупке проводится довольно кропотливая инсталляция... Либо ручки можно крутить "по вкусу" :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Это производитель говорил ?

Это официальное назначение девайса: кроссовер (поскольку в самих колонках фильтра нет вообще, только три пары терминалов) + эквалайзер для адаптации под особенности помещения. Модуль поставляется в комплекте со спикерами и является неотъемлемой их частью.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Бюджеееет :D
Какой?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Бюджеееет  

Какой?
2600000 руб. За пару АС, пару эквиков и один пассивный кроссовер. Усилки в комплект не входят - оставлены на усмотрение пользователей. АС настолько очумительные, насколько это вообще возможно. У меня сейчас нет должного вдохновения, чтобы про них отписать. Как только разживусь (вдохновением) - так сразу расскажу подробно  :) . Но вообще, в принципе, с оушенами теряется смысл слуховой экспертизы по тестовым дискам  ;) . Во-первых, их смешно и нелепо тестировать на предмет тембральной сбалансированности, наполненности, атаки, затуханий, прозрачности середины, сфокусированности баса и пр. Это все есть, причем оно такое, что все бытовые АС идут плакать в углу, вместе со своими производителями. АС принципиально акцентируются на другом - не на отработке материала по техническим критериям, а на общем саунде, режиссерском замысле, "вкусе" звука. Поскольку изначально сделаны для финальной оценки сведения дисков. А во-вторых, это не их диски тестируют, это ОНИ диски тестируют. И рассказывают много интересного... Я часов девять терзала эту акустику и прокалибровала все свои трудные диски, звучанием которых я всегда и на всем была недовольна. Одно плохо - такого звука я больше не услышу нигде и никогда, если только опять не удостоюсь послушать эти же Оушены. Или их старших братьев  8) . Остается только запомнить, КАК звучали мои диски на этих АС.

P.S. претензии про помещение, рум коррекшен и пр. не принимаются. Эти АС по смыслу не вписываются в помещение, это, НАПРОТИВ, помещение моделируется и строится под них  :) . Хотя это не мешает "приживить" их в произвольном месте. Но это будет уже компромисс. А система, по смыслу и затее - бескомпромиссная.
Кстати, Оушены вернули мне веру в пассивные АС. Хотя что значит - вернули веру? Они стоят под три ляма, и обвязка, в которой они играли, стоит ПЯТЬ лямов. Кто может - пусть тянет. Я ему мутно завидую  :D

Но вообще это, конечно, другой мир и другие задачи. Я помню, как мне страшно занравились Адамы Тензоры, я помню, как я зафанатела от Тидалей :). Это все было правда, да и сейчас я нисколько не кривлю душой. Просто есть... такое... эдакое... из другого мира. Его невозможно сравнивать со всеми этими компромиссами. Такие дела.
И, да - 16 Гц по уровню -10 и 21 - по уровню -3 - это ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ  :D  :D. БСО в них поместился полностью и во весь рост, ьез дураков... Вот с большим любекским органом вышла неувязочка - он чуть не такой, как в жизни  :D . Говорят, старшие братья этих оушенов, с отдельными басовыми секциями, монтируемыми в стены, могут и орган забацать... в том помещении, в котором они должны играть по замыслу. А это - ни разу не малогабаритная квартирка  ;)
 
 
Обвязка пять? гыгы, игого восемь?

20 по уровню -3 конечно имеет.
Уже надоели аргументы, типа "честные 50 герц
для оркестра больше нинада"

А вообще я не удивлюсь, если в ближайшие два-три
года соберут пару-тройку клонов этих оушенов.
Ничего безумного в их конструктиве нет.

Что-то мне подсказывает, что Dunlavy SC VI никуда плакать
не пойдут  :D Там две длинноходные пятнахи на канал.
Изменено: Bato Noname - 05-07-2011 12:05:12
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)