Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Подбор усилителя к JBL 4425

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Сергей, почитайте

Большое Спасибо Виталий!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Обратите внимание на L510,530 и даже L550,хоть и меньше по мощности,но достоин.


А про LUXMAN L-570  что скажете?
 
 
Не попадался. :cry:
 
 
Только если 570'Z
 
 
Цитата
Евгений Долгоаршинных пишет:
Только если 570'Z

Как он Вам? Против кого лучше хуже?
 
 
Богатый тембр, не суетлив, образы крупные, верх хороший.
На мой взгляд басс слегка подраздут.
В целом аппарат не для драйвовой и активной музыки.
Хорош для вокала, джаза... натуральных инструментов.

Luxman в целом делал (да и делает) отличные интегральные усилители.
 
 
LUXMAN L-55A что за птица  староват но стоит ли он против флагманов 80 и 90 годов?

А для драйвовой у Luxman вообще нет моделей?
 
 
Короче почти определился

LUXMAN L-540 или LUXMAN L-570

Кого выбрать?
 
 
Luxman я пока так и не купил.
Подвернулся по случаю Parasound HCA-2200 с более младшим к сожалению предом 1100.
4425 придут примерно через месяц.
Честно говоря изначально Parasound даже не собирался себе оставлять так как попал он ко мне по просьбе помочь с продажей, от одного товарища который живет в отдаленном районе и продавать там его просто некому.
Однажды я слышал его в его системе с акустикой Cabasse Farella 400 и Dali 18.
С Фарелой звук был не приятный(просто не подходили они друг другу) С Дали как то тускло всё.
Короче щас слушаю с мелочевкой вроде Heco P5000(с парасаундом появился какойто даже бас.. ) и с B&O S75 и мне как то вдруг стало думаться что в этих парасаундах что то есть...Внешность у них конечно прошная. Из чего вопрос под какие направления их вообще выпускали?
И с перспективой использования с JBL 4425 стоит ли их придержать , так как с ЖБЛ пока планируется использования параллельно едущих ко мне трех Sansui  7700 , 6900 и 9500 это всё интегральники 7х годов. Полочуется выбор в глухую Sansui AU-7700,6900 и 9500 vs Parasound HCA-2200+1100 пред. Возможно стоит оставить НСА-2200 и поискать к нему 2000 пред чтоб слушать всё это по балансным входам? Или взять просто цап пред с балансными выходами другой фирмы так как я приверженец цифрового звука через цап?
Вот такими мыслями хочется поделится с коллегами... :)
 
 
Итак колонки прибыли, на сегодняшний день протестированы с Sansui AU-7700 и AU-6900, а так же с Parasound HCA-2200+1100 пред.
На удивление Sansui AU-7700 и AU-6900  звучат по разному довольно ощутимо, звук хорош со всеми тремя усилителями но я пока не выбрал что мне больше подходит.
Чувствительности хватает с избытком , и даже на 7700 с его не высокой мошьностью на 11 часов ну очень громко и масштабно. Звук конечно потрясающий  ,бас есть даже в тех записях , где его практически не было , с другой стороны в некоторых записях где он ожидаемо должен быть гипертрофирован  ,отмечается его умеренность.
Сцена не плохая.
Колонки не жесткие, в меру мягкие , и как не странно весьма светлые.
Ещё пару слов о чуйке, такое впечатлений что JBL  занижают цифры своей чуйки или иные производители наоборот завышают.... ?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)