Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Посоветуйте что выбрать: напольники без жанровых предпочтений 50-100 т.р., Выбор среди Canton CT 1000, B&W 703, T+A Criterion TB 140, TMR 160, Dynaudio Countur 2 mk

 
 
Спасибо, друзья. Буду думать...
 
 
Цитата
Voltage209 написал:
Больше шансов на неменянные подвесы ))).
Цитата
Dispatcher написал:
резиновые тоже могут сыпаться...
О какой замене подвесов речь то?  :o  Фокусы и Контуры совсем молоденькие АС и по их ремонту голова будет болеть лет через 30-40.


У Контуров отдача в 84 дБ и тут УМ надо ватт под 200, зато на середине купол в 50 мм даст более прописанное звучание по нюансам.
У Фокусов более простой фильтр за счет конфигурации в 2 полосы, более высокая отдача - 88 дБ и менее выразительная середина - не пойдет тому, кто любит блох выслушивать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
О какой замене подвесов речь то?    Фокусы и Контуры совсем молоденькие АС и по их ремонту голова будет болеть лет через 30-40.
Разговор шёл не про Dynaudio, а в общем. Просто предложено автору не шибко заморачиваться материалом подвеса
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
То есть, если не брать во внимание усилитель, то предпочтительнее контур, а не фокус? Я правильно понял?
 
 
Цитата
Кириллка написал:
То есть, если не брать во внимание усилитель, то предпочтительнее контур, а не фокус? Я правильно понял?
Это по абсолютным тех.показателям, а кто то может вполне удовольствоваться малым.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Есть на сайте жители Москвы?
 
 
Цитата
Кириллка написал:
То есть, если не брать во внимание усилитель, то предпочтительнее контур, а не фокус? Я правильно понял?
Добрый день.
Есть житель Владивостока, часто бывающий в Москве. Если Вам нужен свой человек в Москве (покупки без "кидалова"), то поищите своего человека во Владивостоке. Я с ним свяжусь и помогу.
Берите однозначно Дины, но серию покруче. Между Фокусами и Контурами разница на хорошей технике ощутимая.
Сам предпочел Контуры 1.1 Фокусам 360.
По усилителю - Динам любым, а особенно Контурам и выше чем круче усилитель - тем лучше.
В Архангельске, кажется, мужик продает лютый для Динов усилок.
У меня на 1.1 стоЯт 2 моноблока-мощника по киловатту. Друзья бесконечно приходят слушать свою Металлику.
Согласен с несколькими постами, что полочники могут откурить трубку многим напольникам.
 
 
+ за Dynaudio Contour  !

только усилитель надо сразу подбирать, чтобы был достаточный запас по току, потому что для Dynaudio это очень важно и не каждый усилитель с ними справится!
зато если правильно подобрать усиление, будет отличный звук!  
Изменено: Kan888 - 08-04-2018 16:40:05
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
 
 
Цитата
Про колонки: у Контуров - напольников, по-моему, больше вязкости (по сравнению с полочниками) - большой корпус дает о себе знать. Полочники играют свободней, быстрее, звук совершенно оторван от излучателей. Сцена прорисована боле четко. Правда, стойки и шипы тоже играют роль.
Про усилители: подобрать действительно не просто, ибо Дины изначально проектируются для работы с усилителями на несколько порядков дороже. У меня 1.1 играют с YBA Signature. И абсолютно нет ощущения, что они - не пара.
Будете во Владивостоке - заходите.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Согласен с несколькими постами, что полочники могут откурить трубку многим напольникам
Это - субъективное мнение, к реальности не имеющее никакого отношения., а зависящее от многих факторов.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)