Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Посоветуйте что выбрать: напольники без жанровых предпочтений 50-100 т.р., Выбор среди Canton CT 1000, B&W 703, T+A Criterion TB 140, TMR 160, Dynaudio Countur 2 mk

 
 
Посмотрел, понравилось, но ценник около 300 т.р. вывод - напольники гораздо дешевле взять, чем мониторы и сабы. Давайте обсуждать напольники мне. Пол аудио посмотрел предложенные, не понравились - т.к. они для кино сделаны и классом гораздо ниже предложенных мной в первом посте.
 
 
Уважаемый Кириллка, не найдёте Вы в таком бюджете акустику под все жанры, и даже б/у (а брать старше 5 лет не пощупав их, как минимум - это большой риск). Условия задачки слишком идеализированы под этот бюджет.
Применительно к озвученным моделям я бы смотрел/слушал Дины, но усилок к ним нужен более токовый, с Ротелем Дины не запоют, как умеют.
Удачи в выборе!
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Спасибо, уважаемый Voltage209. Может мне дополнительно тогда оконечник еще приобрести ватт на 200/8 ом? Тот же ротель или какой другой фирмы? Какой оконечник посоветуете? Мой ротель имеет возможность использоваться и как предварь, и как оконечник. Тогда запоют?
 
 
Цитата
Кириллка написал:
Спасибо, уважаемый  Voltage209 . Может мне дополнительно тогда оконечник еще приобрести ватт на 200/8 ом? Тот же ротель или какой другой фирмы? Какой оконечник посоветуете? Мой ротель имеет возможность использоваться и как предварь, и как оконечник. Тогда запоют?
Поищите, есть в сети на русскоязычных ресурсах темы, про подбор усилителя к таким колонкам. Там есть хорошие рекомендации от людей, их слушавших.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Поскольку сам занимаюсь изготовлением АС, рассматривал разные готовые напольные АС импортного производства. В ценовой нише 50-100 тр, практически у всех очень хлипкие корпуса. Мне видится, что лучше полочники в этой нише, чем напольники.  
 
 
Цитата
Кириллка написал:
Полочники, сабвуфер не рассматриваю
Правильно что отказались от 2.2 напольники выразительней передают мидбас,по мне этот фактор предпочтительней при прослушивании.Константин прав,корпуса придется укреплять внутренними распорками.Но,в конфигурации полочников с сабом голоса у брутальных рокеров вокалистов становятся как у кастратов!Что чаще слушаете,под тот жанр и нужно подбирать АС,а для напольных
Цитата
Кириллка написал:б/у акустику без жанровых предпочтений
100 тыс маловато будет.Я себе взял топовые MB Quart,СЧ-ВЧ диаппазон блеклый(для топовой АС)но масштаб,ощущение грандиозности происходящего,как на живом рок концерте,повергает в шок.АС 97-98 года выпуска,подвесы тонкая эластичная резина,с ней и еще через 30 лет ничего не случится.Тусклость на сибилянтах,для рока на большой громкости(потихоньку тяжмет и не слушают!)только в плюс,никакой "рези"Полновесные удары барабанной установки,особенно ТОМ-2 и напольный ТОМ,передаются вполне реалистично,ощущаются телом.Первое что попалось на Авито https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mb_quart_1090_mcs._moschnye_napolniki._germaniya_116914319... на немецком Ибее встречаются по смешным ценам,но доставка.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Но,в конфигурации полочников с сабом голоса у брутальных рокеров вокалистов
Вы точно все полочники переслушали?
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher написал:
Цитата
 Сергей Савельев  написал:
Но,в конфигурации полочников с сабом голоса у брутальных рокеров вокалистов
Вы точно все полочники переслушали?
Конечно же нет!Возможно для более утонченных направлений музыки,Ваши с Константином рекомендации будут уместней.Металлику потихоньку не слушают,полочники будут явно проигрышным вариантом.Это все моё имхо,мож для т.с и не важен выразительный и разборчивый мидбас на большой громкости.  
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Конечно же нет!Возможно для более утонченных направлений музыки,Ваши с Константином рекомендации будут уместней.Металлику потихоньку не слушают,полочники будут явно проигрышным вариантом.Это все моё имхо,мож для т.с и не важен выразительный и разборчивый мидбас на большой громкости.  
Есть некоторое количество крупных полочников, которые дадут фору по масштабности и фундаментальности немалому количеству малых напольников.
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Решил для себя, что только напольники. Пока выбираю из претендентов  к приобретению (все б/у): BW 703, BW 683, Focal Temptation, Focal Cobalt 826, Canton CT 1000, Dynaudio Contour 1.3., и Dynaudio Contour 2 MK1. У каких из перечисленных подвесы несыпящиеся - резиновые? и характер звука?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)