Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Аудио вандализм, Синдром советского пользователя - купил вещь - доработай иначе работать не будет!

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Уууууу,как много букафф в этом слове,
Михаил,вы всерьез думаете,что по улицам ходят толпы маньяков с паяльниками и ищут свои новые жертвы? Наивный человек.
За акустическую часть выскажусь - на кой черт мне трахаться с переделкой чужих АС,неважно какого уровня - хоть 5000 рублей,хоть миллион? На кой черт мне давить свое эго,убеждая себя,что далекий разработчик супердорогих "чморсон-аудио" нашел таки какую то изюминку в этих заурядных басовиках (средне или высокочастотниках)? Зачем мне этот нелепый мозговой штурм чужой крепости,когда я свои извилины могу направить на свой собственный проект,выбрав лучшие динамики,"обсосав" их Т/С параметры по всем своим прогам и десять раз удостоверившись в том,что я беру в работу безупречные динамики?
Мы живем в свободном мире и каждый занимается сексом как он хочет, кому-то нужны девочки, кому-то мальчики, а кто-то справляется сам с собой исследуя разные способы на просторах ынтернетов. Все допустимо, пока не выходит за границы спальни :)
PS Вы тратите силы на создание собственного проекта, прекрасно! Я трачу силы на зарабатывание средств чтобы купить то что мне нравится. И то и другое норма, пока одни не пытаются отнять денег у других под скользкими предлогами...
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Мы живем в свободном мире и каждый занимается сексом как он хочет, кому-то нужны девочки, кому-то мальчики, а кто-то справляется сам с собой
Вот только не надо на довольно тупую шутку юмора переводить.
Ваш критерий подбора техники друг к другу так же наивен,как и мнимые толпы аудио-вандалов,жаждущих новой крови:
- если компоненты тянут на 150 - 200 тысяч евро,то они чуть ли не галопом друг на дружку залезут? А если эта супер-дорогая акустика с одного Ватта выдает 82 дБ,этот супер-дорогой усилитель на 8 Омах раскачивается до 30 Вт,а комнатенка всего в 80 квадратов? Что тогда - перезагрузка критериев подбора??

В подборе техники прежде всего рулят технические критерии,стоимостная оценка - дело десятое.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ваш критерий подбора техники друг к другу так же наивен,как и мнимые толпы аудио-вандалов,жаждущих новой крови:  
Приводить примеры с потолка передергивать и доводить рассуждения до абсурда наверное более богоугодное дело, чем переводить все в шутку? Вы бы еще привели пример про колонки с чутьем 80 и зал Олимпийского, может бы тогда разговор еще конструктивнее пошел?
Нам с вами нечего делить, вы самсебемастер, я пользователь и покупатель, вы не долюбливаете больших производителей, я не люблю отечественных кустарей, мы пересекаемся только в любви к музыке (я надеюсь). Так что с вами дальнейший спор будет беспредметным и точек соприкосновения мы не найдем, так может закончим?
Изменено: Михаил Таптыгин - 25-04-2014 17:01:42
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
PS Вы тратите силы на создание собственного проекта, прекрасно! Я трачу силы на зарабатывание средств чтобы купить то что мне нравится. И то и другое норма, пока одни не пытаются отнять денег у других под скользкими предлогами...
А,у меня нет такой возможности: "заработать на то,что мне хочется",поэтому работаю с аппаратами, у которых есть высокий потенциал и не высокая цена.
P.S.При этом ни у кого ничего не отнимаю - по желанию,выполняю для тех,кому нравится звучание. :)
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Глазам своим не верю коллеги! Ну неужели не удержались и стали отвечать на этот маркетологическо распальцованный бред?  
Навсерукимастер - ДЕТЕКТЕД! Butthurt - проявлен!
В первом посте было написано следующее: Различные мнения по данному вопросу принимаются, комментарии приветствуются, Butthurt - жестко пресекается!
Так что уважаемый, лучше бы вы промолчали, если сказать по теме нечего, чем в очередной раз оставлять свои продукты жизнедеятельности!

Цитата
Griroriy  пишет:
О чём вообще, можно дискутировать с человеком, у которого такое представление о создателях музыки. Вдобавок как видите, для него нет разницы, не только между ними и просто музыкантами, но и ... звукорежиссёрами. А вот обеспеченный (непременное условие) аудифил и есть великий знаток музыки...  
Вы бы хоть прочитали внимательно и осознали что именно я написал, а то от эффекта негодуе у вас похоже восприятие и понимание начинает сбоить...
Цитата
Griroriy  пишет:
Нет ну это просто полный 3,14 ...
Нет, это еще разогрев, так что расслабьтесь и просто получайте удовольствие!
Изменено: Михаил Таптыгин - 25-04-2014 22:01:34
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Нет, это еще разогрев, так что расслабьтесь и просто получайте удовольствие!
Желательно,по теме и с конкретным техническим разбором "полётов".
Психологическую совместимость можно не затрагивать - индивидуальна и зависит от "погоды в доме". ;)
P.S.Словоблудие можно опустить. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Желательно,по теме и с конкретным техническим разбором "полётов".  
Естественно буду стараться придерживаться темы, иначе бы тему завел в "разговорах обо всем", но я из другой области, я смотрю на данную проблему, как и вообще на аудио со стороны пользователя, а не со стороны инженера, поэтому сыпать графиками и цифрами я не буду, да и не смогу. Но данный ресурс никогда небыл инженерным и радиоинженерная подкованность не была обязательной для обсуждения той или иной темы. Или что-то изменилось в мое отсутствие?
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Но данный ресурс никогда небыл инженерным и радиоинженерная подкованность не была обязательной для обсуждения той или иной темы. Или что-то изменилось в мое отсутствие?
Прочитайте название темы и задайте себе вопрос:что сделает инженер,если найдёт "косяки", об устранении которых вы так презрительно высказались. ;)
Со своей стороны могу утверждать:даже, в технике, стоимостью 5-10 тысяч баксов, этих "косяков" попадалось немало и виноваты разработчики оной и жадность фирм изготовителей. :cry:
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Так что с вами дальнейший спор будет беспредметным и точек соприкосновения мы не найдем, так может закончим?
Ага,ага, - моя твоя непонимай, :хu:
Вы хотели открытием этой темы сказать,что толпы безграмотных самодельщиков на всю катушку поносят и унижают великие технические произведения западной мысли?
А я сказал,и повторю,что все великие,и не очень,технические произведения создаются с соблюдением одних и тех правил:роды наступают через девять месяцев после зачатия,независимо от вероисповедания,страны проживания и цвета кожи.
И на солнце есть пятна - есть косяки и у великих,и не очень,технических произведений.Некоторые из недостатков перевариваются пользователем,хоть и с трудом,некоторые просто в "горло не лезут",хотя астрономическая цена,по идее,должна гарантировать их отсутствие.
Вот об этих недостатках совершенно правильно говорит и Мария в своих тестах,и рядовые инженеры на форуме.Истерику не надо по этому поводу поднимать,лучше попытайтесь проследить за полетом инженерной мысли,поражающей "прямо в сердце" некоторых алчных производителей "священного западного девайса".
Цитата
Griroriy  пишет:
О чём вообще, можно дискутировать с человеком,
Ну хотя бы попытаться наставить на путь истинный заблудшую в дебрях гламурных мурзилок душу.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
А,у меня нет такой возможности: "заработать на то,что мне хочется"
Владимир,у некоторых нет возможности постичь даже принцип работы лампочки Ильича.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Вообще-то….и по названию, и по содержанию, этой теме тут не место….разве что в "разговорах". Но….раз администратор не возражает….

Михаил….во-первых, чувствуется некое желание не поделиться чем-то полезным, а банальное – всё об-----ь. Если бы было хоть как-то по-другому, то, наверное, высказывания А. Чечелёва поставили бы всё на место.

Полный сумбур в повествовании….и непонятно, что должно произойти в финале.

Неужели так трудно понять, что нет, не было никогда и, готов спорить на бочку хорошего портвейна, что не будет хоть системы, хоть её отдельных компонентов, которые бы удовлетворили на все 100% абсолютно всех! Я уже не говорю об условиях, в которые эти системы помещаются. Комнаты прослушивания у всех разные….не говоря об особенностях слуха и предпочтениях. Подобрать именно "ту самую" получается далеко не у каждого….особенно, по чужим советам. Отсюда вывод: поток посетителей на данном форуме не иссякнет никогда. Точно так же, как и кол-во неудовлетворенных.

Терзает чел. свои дровишки….и пусть себе. Нам-то какое до этого дело. Он что, у нас украл?
Скажу про себя. Материальные возможности (тьфу-тьфу-тьфу) присутствуют. Есть замечательная система….особенно а/с. Но….всегда тянет на что-то новенькое….как на чужую жену. Иногда выбираю а/с,( как сейчас для дачи) чисто по набору динамиков с расчётом именно на то, что мне её доведут до того уровня, который меня устроит. А/с совсем не за три коп….и очень именитой конторы. Почему не куплю готовую? А, нет такой….за те деньги, которые не жалко "положить под кирпич".
Легкомыслие? Нет, здравый расчёт….и вечный принцип разумной достаточности.

Другое дело, когда на переделке строят свой "манки бизнес" и "матерно кроют Голливуд"(с). Пусть за этим следят специально обученные люди, у них на то полно всяких законов….и все строгие.

П.с.: ….можно дружеский совет: "спокойней нужно относиться к "проблемам" подобного рода….как буддисты…. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)