Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Посоветуйте акустику для Marantz 5200

 
 
На фронт. Слушаю 50 на 50 (муз. кино), муз предпочтения Лени Кравитц, Спрингстин, итп.
 
 
А бюджет какой?
 
 
Посоветуйте акустику для Myryad M-серии - хочется использовать как для кино так и для музыки. Бюджет 3-5тыс.
 
 
до 700 зеленых
 
 
То Dmitri.
Я уже писал, что когда выбирается акустика для кино и музыки, основным критерием должна быть музыка. В кино требования к акустике значительно ниже, поэтому акустика, которая хорошо играет музыку, с кино справится тем более.
В Вашем случае присмотрелся бы к NHT серии music. Фронт - NHT 3.3 ($2850). Про эту акустику я уже тоже писал неоднократно. Описание и картинка есть в каталоге hi-fi.ru.
Если хочется чего-то нового и необычного, можно присмотреться к электростатической акустике Martin Logan. Она дорогая, но стоит того. Тогда на фронт можно взять Martin Logan - Aeon ($3050). Посмотреть можно здесь: www.martinlogan.ru.
Тыл и центр подбирается обычно под фронт (обычно того же бренда и серии) и после того, как появляется определенность с фронтом.

То Алексей.
Из тех брендов, с которыми я работаю, Acoustic Research S 50 ($600), Davis Acoustics Memphis ($760), Quadral - Argent 51 ($550). Сам бы выбрал S 50.
По цене на $200 дороже выбирал бы только из NHT. Очень люблю эту акустику.
 
 
2 А Чика
Меня это тоже интересует... Сам собираюсь такую модель брать (кстати, как она вам?) В большинстве своем из недорогих здесь все советуют Monitor Audio или Tannoy.




 
 
marantz 5200 хорошая модель мне нравится. По качеству звука + конструктив в этой ценовой группе ~650-700(моё мненине) равных нет. Слушал Yamaha 620 -800, Denon 18.., onkyo 4.. и 5..( правда с разной акустикой) Для кино видимо лучше Ямахи нет, но музыка... не моё жестко и немного синтетически. Марантц подкупил мягким, бархатным звуком и отношением к деталям в музыке +DPl II (кстати на кассетах с хорошей записью очень даже ничего), + 6,1 matrix+ S direct (сигнал на прямую) +качество.
Денон так себе во всём звук начинается с 28 а то и 38серии. Онкой немного жестковат, хотя 5 ничего.
По акустике (коротко) Марантц слушал с JBL lx Tlx , tannoy mx3 r2, Paradigm мониторы помоему 9 и мини. Не понравилось ничего. Танной мх (моё мненине) полностью убивает достоинства усилителя сухой, зажатый звук, чистая середина но нет глубины и воздушности R2 получше но звук не мой (чиста англицкий не устанеш) непонятно почему все кричат что с Марантцем лучше Танной?- на любителя, Jblи ни рыба ни мясо так себе(кстати у самого джи би эли) его надо покупать (Jblи) минимум с XT серии. Парадигмы понравились больше всего но всё равно чуть-чуть не моё нет легкости , немного резкие верхи поэтому пока взял на тыл мини мониторы + центр сс170(усилитель то 6 канальный)  а на фронт? -  в мучительных раздумьях .
Марантц - советую. Кстати слушал 6200 и 7200 На мой слух отличий в звуке нет да схемотехника почти одинаковая одни навароты они нужны?
 
 
2 Алексей чекмазов
Изумительный ответ! Огромное спасибо!
>Кстати слушал 6200 и 7200... Кстати, где-то читал, что на этих моделях, в отличии от 5200, есть режим Circle Surround - прослушивание в стереорежиме. Насколько это существенно и нужно?
 
 
Только непонятно как сделан вывод о том, что ресивер хороший, если ни с какой акустикой хорошего звука от него никто не слышал :).  
 
 
слушал с TDLем помоему RTL 4 и B&W 603 неплохо звучит но колонки для меня дороговаты. Поэтому и ищу совета: если акустика до 700$ которая будет звучать неплохо с марантцем. Хотя видимо не найду. Придётся искать в районе тысячи. И наверно это правильно - нельзя покупать усилитель за (грубо) 1000 а акустику к нему за 300 - экономия бесмыссленная. Придётся подождать немного, скопить денег и ... выбирать

Андрей Владимирович - какую серию NHT вы предлагаете , сколько стоит, если отзывы с марантцем, сколько стоит центр.
Спасибо за участие.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)