Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.

PIONEER., Все о нем.От Альфы до Омеги.

 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Только человеческое ухо

Вот Джон, это я и пытался объяснить ... в своём 200 - каком-то посту. Вот я его пишу ещё раз :

Вот как я думаю :

Мне кажется грамотная подборка заключается в твоём личном восприятии и вкусах звука, музыки, которую ты слушаешь и.т.д. Если человеку нравится определённая система, значит ему нравится звук с неё и его музыка звучит на этой системе так, что слушатель испытывает удовольствие - Разве это не главное ? По моему главное. Если человеку нравится : жесткий, звонкий, мощный, концертный звук, то почему он не может слушать S-90 ?

Вот, что главное для тебя самого.  ;)
Изменено: Дмитрий Ветров - 15-04-2010 23:49:12
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
для тебя супер!Рад от всей души!

Ну спасибо ! Вот мы сегодня целый день обсуждали чем кассета лучше чем цифра ... и зачем она сейчас нужна ? Так вот я часа полтора назад слушал сборник - Dance Motion за 1995 год по кассете Akai GX-90 (Хром) и лишний раз убеждаюсь, что звучание с кассеты - супер ! А вчера слушал по TDK SA-X-90 (Хром) - Magic Affair - Phenomena - 1996 год. Это было супер !!!
Изменено: Дмитрий Ветров - 15-04-2010 23:59:40
 
 
Помню, у Акаи 90 иногда начинал скрипеть фетровый прижим , а ТДК - СА , кстати, - это многослойная лента , там не только хром.
Изменено: Эндрю Карнегин - 16-04-2010 00:07:59
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Помню, у Акаи 90 иногда начинал скрипеть фетровый прижим ,
Эндрю,это не страшно :D Вообще не тема.
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:

Мне кажется грамотная подборка заключается в твоём личном восприятии и вкусах звука, музыки, которую ты слушаешь и.т.д. Если человеку нравится определённая система, значит ему нравится звук с неё и его музыка звучит на этой системе так, что слушатель испытывает удовольствие - Разве это не главное ? По моему главное. Если человеку нравится : жесткий, звонкий, мощный, концертный звук, то почему он не может слушать S-90 ?

Вот, что главное для тебя самого.
Абсолютно верно,Дим,я это пытаюсь объяснить(в том числе и себе) с №-ского года,но это "Бесконечная история",блин :D
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
с намёком на SONY
SONJ :D
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Эндрю,это не страшно
В тракт через головку передается,весьма противненько :)
 
 
Цитата
watson66  пишет:
SONJ

Да-а ? Класс, не знал.  :D

Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Абсолютно верно,Дим,я это пытаюсь объяснить(в том числе и себе) с №-ского года,но это "Бесконечная история",блин

Вот и ты меня понимаешь, эт хорошО.  :)  ;)

Ладно пойду спать, завтра вставать рано. Спокойной ночи.  ;)
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
ТДК - СА , кстати, - это многослойная лента , там не только хром.

Это вообще не хром. Двуслойное покрытие на основе кобальта, который они назвали Super Avilyn. Подмагничивание - как у хрома.

Изменено: Avi Sync - 16-04-2010 08:11:10
 
 
Случайно набрел на такой ресурс :http://www.vintag.clan.su/forum/2-55-1
Автор провел собственные измерения Штудера 710 и обоснованно доказал, что : "....уровень хороших катушечников кассетой достигнут, без всяких оговорок."
 
 
Так что, уровень хороших катушечников кассетой достигнут, без всяких оговорок.

Что и требовалось доказать.  ;)


Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Автор провел собственные измерения Штудера 710

Где-то я уже эти фото видел ...  ;)  :)  Это не Артёма Студер ?  :)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)