Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.

PIONEER., Все о нем.От Альфы до Омеги.

 
 
Вопросы ОБНОВОК- вопросы  психологии владельца этих  обновок. Не более и  не менее.
Или той степенью эпатажа,  которую он ЗАЯВЛЯЕТ,  показывая/ озвучивая  свое  новое приобретение.

Я,  например, в Разговорах прописываю  о подготовке  к  сезону летнему, рыболовному, на воде.
Новичкам-  полезно знать, что  может пригодиться на отдыхе изи уст ИСКУШЕННОГО. Меня.


Кто-то не согласится, кто-то прочтет полезное для себя.
Так и  в аудиоигрушках. Есть посылы- поделиться новостью, есть посылы- ЗАЯВИТЬ о себе. А есть- просто стеб.

Буаааа.))
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
На № 306 .
Разница в звуке СД и кассеты объясняется принципиальным отличием магнитной записи - магнитная головка на магнитный носитель пишет аналоговый звук "перманентно" , от цифровой : лазер жгет рабочий слой мастер матрицы дискретно .
Магнитная запись не скрывает никаких жестких искажений на малых уровнях , как тут писали .
Жесткость звука присуща лазерному рекордеру по ряду причин , вот только некоторые :
- при сильном увеличении видно, что некачественный резак жгет "дыры с рваными краями"
- цифровую ступеньку никогда никакая экстраполяция не превратит в аналоговую синусоиду
- искажение формы самой ступеньки и т.п.
Изменено: Эндрю Карнегин - 15-04-2010 19:42:38
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
На № 306 .
и т.п.

Что толку если исходник все равно СД?:)
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Что толку если исходник все равно СД

Вы создали тему с вашим вопросом в "кассетных магнитофонах" ?
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Жесткость звука присуща лазерному рекордеру по ряду причин , вот только некоторые :
- при сильном увеличении видно, что некачественный резак жгет "дыры с рваными краями"
- цифровую ступеньку никогда никакая экстраполяция не превратит в аналоговую синусоиду
- искажение формы самой ступеньки и т.п.

Хм. Спустились на макроуровень :) А ты видел поверхность магнитной ленты с сильным увеличением? У меня есть снимки сделанные электронным микроскопом с 20-ангстремным разрешением. Если найду - обязательно выложу (сейчас дернулся, не нашел). Вид чудовищный. Среди магнитных частиц там какие-то булыжники и просто по-народному - дыры. Сами частицы все кривые и косые. А ведь именно их размер и однородность определяют качество ленты и звука в итоге. Поверь - ничуть не лучше "дыр с рваными краями"

Что касается
Цитата
Ogonek     пишет:
Ведь и даже данный форум во многом держится и существует за счет "похвастаться".
то тут есть разные точки зрения. Кто-то хвастается прикупленной аппаратурой, кто-то приобретенными знаниями, кто-то ему одному доступными изотерическими наблюдениями, недоступными для понимания другими участниками форума. Кто-то ... Да что говорить, есть люди с которыми расходишься во взглядах, но есть желание поговорить и что-то обсудить, а есть и зашоренные недоумки, которым втемяшилось бог знает что ...
Изменено: Avi Sync - 15-04-2010 20:17:13
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:



Вы создали тему с вашим вопросом в "кассетных магнитофонах" ?

Я луше к свидетелям иеговым схожу ;)))))
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Я луше к свидетелям иеговым схожу

Ха-а ... да всё с тобой ясно  :D  :D  :D
Изменено: Дмитрий Ветров - 15-04-2010 20:33:52
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
По поводу понтовой надписи Хи Фи :Ее наносили на всякий хлам,

Это не понтовая надпись, она "шла в тему" если только аппарат не штамповали где-нибудь в гаражном кооперативе "Восход".

Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
Но никто из настоящих хай файных производителей не писал на морде HI FI

Да-а вы чего ?  :D  :D  :D
 
 
Дмитрий Ветров , специально для Вас повторю свой пост № 231 :

На № 228:
Уточню , - я не встречал такой надписи у производителей хай файной техники, в частности , в той коллекции, что представлена здесь : http://www.photoshare.ru/album200569.html

Скажу более того , надписи STEREO HI FI COMPONENT встречались мне на упаковочных коробках и на титульных листах мануалов пользователя.

Но на мордах я ее не видел . А может просто не присматривался.
Изменено: Эндрю Карнегин - 15-04-2010 23:14:36
 
 
Да, вспомнил.
На видиках - всегда писали что то типа : JOG & SHUTTLE , STEREO HI FI , NICAM STEREO и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)