Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

ждать 3D или ну его?

 
 

Цитата
ждать появления 3D дома придется слишком долго
Можно и не ждать  - тот же Digital Projection делает и 3D сервер, набитый 3D фильмами, обновление по инету.

Цитата
все представленные на CES 3D устройства отображения используют только активные затворные очки.
Это они ,чтобы быть ближе к народу:-)  С пассивными очками качество изо выше и они совсем дешевые,- но требуется в 2 раза больше проекторов:-) , и не обычный  экран ..
 
 

Цитата
ждать появления 3D дома придется слишком долго
Можно и не ждать - тот же Digital Projection делает и 3D сервер, набитый 3D фильмами, обновление по инету.

Какими фильмами? О чем Вы? Аттракционами типа Прибытие поезда на заре кинематографа? Вы это будете смотреть? Я говорю о мейнстриме.

Цитата
все представленные на CES 3D устройства отображения используют только активные затворные очки.
Это они ,чтобы быть ближе к народу:-) С пассивными очками качество изо выше и они совсем дешевые,- но требуется в 2 раза больше проекторов:-) , и не обычный экран ..

Что дешевое? Очки? Стоимость очков (даже активных) теряется на фоне цены на все остальное. Короче говоря - нет на сегодня домашних вариантов для RealD - когда появятся - тогда и обсудим.

Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
На сегодня в Голливуде все фильмы с бюджетом больше некоторого порога ( цифру точно не помню, но она не очень большая ) обязали  снимать в 3D . Не с целью получения аттракциона  типа аватара, а "чтоб было" - просто снимают стереокамерой. Т.е. спокойный и добрый фильм тоже имеет право появиться в 3D, это уже не только для стрелялок.  Видеопроцессоры для конвертации 2D в 3D уже есть (в том же сервере , к примеру) уровень их качества для меня пока под вопросом- еще не видел.
Цитата
нет на сегодня домашних вариантов для RealD
Общедоступных нет, наверное, и не будет (если говорить о нормальном качестве). Но в домах эти игрушки уже стоят:-)
 
 
Есть подозрение что конвертация-фуфло, по принципу сурраунда в музыкальных центрах.  
 
 
А если не ждать 3Д - какой проектор брать сейчас? (представьие что вам дали возможность прямо сейчас поменять свой проектор (или плазму, или ЖК, или ЭЛТ) на новый проектор (без доплаты))))
з.ы. не ругайтесь за "чайниковский" вопрос...)))
 
 
есть такое ключевое слово : - бюджет:-)
 
 
бюджет...
видел недавно в салоне "Александрийские двери" итальянскую дверь "Цезарь" = 350 тыров
думаю на комплект ДК можно потратиться в размере 2-3 таких дверей))))
а если серьезно 500-800 т.р. плюс-минус 20%
 
 
Нормально, если  это бюджет на проектор:-)  
размер экрана(ширина) ?
комната будет затемнена полностью?
на сколько мест ?  
расстояние от проектора до экрана, размер комнаты?
7.1 или 5.1?
 
 
Какая разница для проектра 5.1 или 7.1?
 
 
Разница - как бюджет пилить , если он указан на все :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)