Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

audio CD copy -> CDR

 
 
На 20
Цитата
безграмотных флеймеров с ixbt ссылки больше не давать
Это эксперт Geon "шаман и безграмотный флеймер"?
Цитата
Чем нравится форум HI-FI. RU - здесь люди подкованнее. Ну не в цифре, так в аудиокабелях :))
А, так вам там мои ссылки по аудиокабелям не понравились? Ну извините, не знал что вы их прочитаете ... читайте тут ...
 
 
Интересно, как понимать вот это:
Граблю аудио-диск сначала EAC'ом с использованием коррекции ошибок C2, потом cdex'ом в режиме Paranoia - при сравнении fc /b различия в одном треке :(
Привод TEAC CD-W540E, ось Win2000 Pro
Заранее спасибо.
 
 
to 14
Трудно сказать почему. Не знаю.
Я сравнивал образы.
Единожды сграбив, я вставлял в виртуальный привод - и оттуда преобразовывал в ogg и сравнивал - образ.

to 19.
Проделаем мыслленый эксперимент. Оставим в покое болванки, и нанесем нули и единицы на пирамиду Хеопса.
Полученные ямки сосканируем лазером и воспроизведем.
Будет ли отличаться звук по качеству от TDK болванок?
Я это все к тому флейму про болванки на ixbt.
Вот такая, например, фраза оттуда меня просто убивает:
"Да, TDK болванки добавляют басов".
Можно понять разговоры про шеллак и винил, "рыжую" акфу и пленку "Славич", метал и хром кассеты.
Но господа! Пора менять свое мышление с переходом на новый носитель! Не подумав, люди тупо переносят свой многолетний кайф аудиофила по поводу выбора носителя.
Понять это можно, но серьезно воспринимать - нельзя.
Пусть люди так кайфуют. Никому не мешают.
 
 
Приветствую!!! Кто знает помогите,расскажите!
На днях приобрёл болванки TDK CD-RXG AUDIO. Попробовал записать........  неидёт! У меня пишущий Ricoh 7400A. Объясните в чём дело? Что нужно сделать,чтобы записалось?Программы для записи использую: CloneCD,Nero.
В основном переписываю музыку на болванки:Verbatim Cristal,TDKCD-R80 Metallic. Как Вам? Что можете порекомендовать?

Заранее спасибо! Если незатруднит,то пишите на мыло:gleb_arhipov@mail.ru
 
 
to 24
Если болванки помечены как "аудио"(написано на коробке),то они предназначены для бытовых СД рекордеров, а не для компьютеров.Сидиром компьютерный на такие скорее всего писать не будет.Берите обычные компьютерные болванки ,те же ТДК или я, например, пишу на IMATION- это на любителя (просто у меня с ними с самого начала проблем не было , вот и не было необходимости пробывать что-то другое).Компьютерные болванки и лучше чем "аудио" и стоят дешевле раза в два.Лучше, потому, что бытовые рекордеры пишут максимум на 4 скорости, а обычно на 2-ой, вот производители и гонят под "аудио" болванки которые не проходят тестирование на запись на высоких скоростях , а стоят они дороже потому, что в их стоиимость заложены отчисления правообладателям (чьи творения вы потенциально собираетесь копировать), а в остальном они от компьютерных ничем ,кроме специальной метки считываемой сидиромом , не отличаются.А бытовые рекордеры работают только с дисками помеченными как "аудио" и на "компьютерные" писАть не будут.А программы используете правильные,другие можете даже не пробывать -время потеряете зря.Правда есть одна хитрость (сам не пробывал, но слышал, что так иногда удаётся обмануть бытовые рекордеры - может удастся и компьютерный?)
1, Вставляете в сидиром обычную болванку и перед командой записи извлекаете её путём вынимания лотка аварийным способом (введением тонкой палочки в специальное отверстие на лицевой панели (есть там такое под лотком) сидирома.
2, Вынимаете компьютерную болванку и кладёте на её место "аудио" аналогичной ёмкости (не забудьте предварительно выбрать низкую скорость записи).
3, Закрываете лоток
4, Нажимаете кнопку "запись"
Может и получится.ПОВТОРЯЮ: САМ НИКОГДА ТАКОГО НЕ ПРОБЫВАЛ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ! НИКАКОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ ЗА ВОЗМОЖНЫЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕ НЕСУ!
Может кто  ещё знает какую прогу, я нет. ПИШИТЕ НА ОБЫЧНЫЕ КОМНЬЮТЕРНЫЕ CD-R/CD-RW ДИСКИ!!!
Кстати , если вдруг попробуете вышеописанный способ -напишите о результатах, интересно всё же :0)
 
 

Цитата
Граблю аудио-диск сначала EAC'ом с использованием коррекции ошибок C2, потом cdex'ом в режиме Paranoia

Sorry за элементарный, видимо, вопрос; но может кто-то ответит:
- В чём различие режимов Paranoia и Normal? Когда какой лучше применять?

Спасибо.
 
 
вставлю и я свое имхо
разница  в ''звучании'' разных болванок записанных на разных приводах может пристекать по следующим причинам:
а. конкретный читатель совсем необязательно прочитает
диск с той-же побитной точностью что и CD-ROM на котором сравнивают -> интерполяция и все такое вступает в свои права :(
б. при чтении разного качества дисков, у читателя в разных режимах работает сервопривод, и при плохой развязке питания, в т.ч. через опорник, все попадает на выход (плохая развязка бывает в не только в дешевых)
P.S.:в  большинстве  читалок, если выкусить транзисторы блокирующие выход в паузе или при тишине в записе, чудненько так слышны все особенности работы сервопривода ;) , даже в весьма дрогих ;/
 
 

Цитата
Граблю аудио-диск сначала EAC'ом с использованием коррекции ошибок C2
Кстати, режим коррекции С2 не всегда корректно работает даже в тех приводах , которые его официально поддерживают.IMHO Единственный способ корректно "сграбить" диск-"грабить" его на приводе поддерживающем режим Accurate Stream и прогой EAC-альтернатив не вижу. Пардон что немного не в тему...
 
 
 
Цитата
...все попадает на выход
Если я не ошибаюсь, на выход идет цифра - последовательность нулей и единиц. Каким образом на эту последовательность влияют аналоговые  высокочастотные (синусоидальные) гармоники с цепи питания?
Я думаю, для того, чтобы повлиять на качество (добавить лишнюю единицу), уровень этих гармоник должен быть сравним по уровню с прямоугольным сигналом цифры, что малореально. Помехи 70%? Такого не было  даже у доисторических аналоговых устройств. График сигнала избавил бы от такой кучи слов :)
В том то и плюс цифровой передачи данных от аналоговой - очень высокая помехозащищенность. Низкоуровневые гармоники просто отсекаются ЦАП - ом, никак не "окрашивая" звук. В отличие от аналогового сигнала, где с помехами бороться намного труднее.
Именно поэтому "безжизненный", не окрашенный  гармониками CD звук не нравится многим меломанам.
 
 
to 25
Спасибо за совет,но рисковать больше нехочется.
Нужны точные ответы.
Резак начинает писать,отписывает 10%,выплёвывает и говорит: ошибка.При этом портя болванку  :(  Уже запорол 6 шт!  Ещё раз  спасибо!!!!!!!   :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)