Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

audio CD copy -> CDR

 
 

Цитата
О скорости записи.
Раньше читал, что чем ниже скорость. тем качественнее прожигается болванка. Но недавно прочитал абсолютно противоположную статью.

Хм... Раньше бытовало мнение, что audio CD-R, записанные со скоростью, большей 8x, могут не читаться на стационарных проигрывателях. Однако, практика показывает, что это полная фигня ;o)
 
 
На 61
Тут интересно в отношении скорости записи и джиттера:
http://forum.ixbt.com/0031/016659-4.html#78
 
 
2pmdawn pmdawn: "Кстати, знаете, почему Ямаховские "аудиофильские" писалки за 140$ провалились в продажах и сняты с производства? "

Я не буду настаивать, но дело в том, моя фирма между всем прочим торгует и CDRW приводами...  так что возможность пощупать их все у меня есть...

Режим AAMQR был введен отнюдь не в последней модели рекордеров этой фирмы...  И до поры до времени
совершенно спокойно без особой шумихи существовал.. Ситуация изменилась когда Ямаха приняла стратегическое решение оставить этот сегмент рынка КАК БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ.. (что в прочем надеюсь осознали уже все вендоры...  через полгода будете за любым резаком формата CD гоняться... мое уважение ямахе за дальновидность... Нерентабельность не производства самой Ямахи, а всего рынка в целом).  И решение созрело не после выхода модели F1, а как раз до... Мое мнение таково, что был спланирован качественный хлопок дверью... Потому что спустя небольшое время после выхода Ф1 было объявлено о прекращении выпуска перезаписывающих сидиромов... Уйти "на пике славы" - что может быть лучше... И Ф1 , по моему, великолепная "лебединая песня"...
Кстати последние экземпляры этой модели стоили всего-лишь на 20 долларов дороже средней митсумки... Чуть дороже Тиков... (В отличие от тех же Плексторов...)
Да цифра - есть цифра... Да, в плане обычной записи спорить неочем... Только об удобстве и наворотах...
Да только вот Ф1 готовили в основном под разного рода "аудиофилов"... и поддержка записи на первой скорости, и сама возможность татуировать диски (кстати сама Ямаха заявила, что для возможности реализации такого режима необходим очень качественно собранный и необыкновенно точный привод... Я им верю.. Пока что-то  я не видел чтобы кто-нибудь замахнулся повторить подобное... Хотя Плекстор заявил о внедрении режима удлиннения питов...)

Вопрос "втюхивания" проблема не Ямахи, а конкретной связки продавец-покупатель... (из моего обширного опыта продавца)..

P.S. - провала продаж я не заметил... Народ приходит и вздыхает, что нет возможности купить... Но кстати сейчас я бы покупать поостерегся... Нет уверенности в честной сборке... пик прошел, детище осталось сиротой, последние партии могли отдать и китаесам для сборки... И о написании нового фирмваря тоже вопрос стоит остро... могут и положить на это с прибором...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)