Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

audio CD copy -> CDR

 
 
>"kodak gold о нормальной цене" это уже фантастика :)
мы рождены, чтоб сказку сделать былью ;o)
я недавно затарился пятьми пачками по цене меньше 7$ пачка. (Сразу говорю, что это в Эстонии)

Что касается Fujifilm - я пользуюсь ими уже года полтора, по крайней мере еще полгода назад я пользовался ОРИГИНАЛЬНЫМИ от самих Fujifilm. Это периодически проверялось. Ближе к вечеру смогу проверить болванки из последних партий.
 
 
Проверил 4 разных болванки Fuji, которые нашел. Одна из самых древних 8-ми скоростных оказалась RITEK

Все остальные- Fuji.
последние Fuji (начиная с 24-х скоростных) стали фталоциановыми
http://www.hot.ee/alexhifi/f3.jpg

не ради поставить на место, а истины ради ;o)
 
 
2 Alexandr Shustikov

Вот это уже конструктивно :)
Сам я Fuji не пользовался, потому как еще давно на www.cdmediaworld.com они классифицировались как "первый сорт" (в отличие от высшего ;)) С тех пор Fuji выстроили завод, и перестали гнать тот "говенный фтал" (видимо он и был "Райтеком")
Тогда можно я перефразирую Вас за Вас (пардон за каламбур):

Alexandr Shustikov on 22/01/1003 wrote:
"У меня совсем недавно Kodak-и (by Kodak конечно ;)) уверенно переиграли Fujifilm (phtal by Fujifilm), которые я всегда считал весьма приличными болванками (запись на Плексторе на 4-й скорости)."
Вот так абсолютно верно и информативно :)
 
 
Ритек был цианином AZO ;o)
 
 
2 Alexandr Shustikov

Ну хорошо, он был не фталом :) Действительно, тогда  (во времена 8х) Ritek не делал фтал...
Однако AZO то тут ни при чем совсем, а Вы запятую пропустили после слова "цианином" ;)

Смотрите:

-Manufacturer        : Ritek
-Code                : 97m31s00f
-Disc Type           : CD-R
-Usage               : General
-Recording Layer     : Dye Type 0: Long Strategy (Cyanine, AZO)
-Recording Speed     : n/a
-Capacity            : 79:59.74
                     703 MB
-Additional Capacity : n/a
-Overburn Capacity   : not tested

Похоже на Вашу 8х Fuji, да? :)

А на самом деле немного не так:

ATIP:              97m 31s 00f
Disc Manufacturer: Ritek Co.
Assumed Dye type:  Cyanine (Type 0)
Media type:        CD-Recordable
Recording Speeds:  min. unknown - max. unknown
nominal Capacity:  702.83MB (79m 59s 74f / LBA: 359849)

ЗЫ AZO зарегистрированная технология Mitsubishi Chemicals, и эта компания, AFAIK, никому никогда не продавала лицензии на нее...
 
 
А как котируется для чтения GoldWave?
 
 
Вот тут советую почитать про болванки ... http://forum.ixbt.com/0031/015254.html
А тут про сам эксперимент, который дал ответ на вопрос по поводу "звучания болванок":
http://forum.ixbt.com/0031/011335.html
Да, кстати как вариант решения проблемы - писать на Yamaha CDW-F1 в режиме "Advanced Audio Master Quality",  для такого плеера как ваш, помогает ... разные болванки начинают звучать, как штампованный оригинал ... просто возьмите у кого-то такую запись на "плохой" для вашего плеера болванке и проверьте.
 
 
Проверить качество перезаписи, имея компьютер, можно и глухому: сравнить побайтно образы дисков.
Например, программой UltraEdit.
Если разницы в файлах нет (у меня -  как правило, на разных болванках и программах записи это так) - , а вам кажется, что диски звучат по-разному -  у вас наваждение:).
Хотя..
Если, например, комп у вас на чипсете VIA 964 и резак висит на одном шлейфе с CD-ROM - полной индентичности получить вам не удасться - глюк чипсета :(
 
 
На 18
Вопрос не в записи - а в воспроизведении CD плеером ...и это не наваждение, а проверенный факт ... ему есть объяснение ... Может совпасть контрольная сумма после копирования ЕАС-ом (то есть не только информация, но и все gap и пресеты), а разница в звучании на CDP будет ...
 
 
  2 Gordon McGregor

"то есть не только информация, но и все gap и пресеты"

Кстати, обычно совпадает только файл ".img"  - самый большой. ".sub" файл на моем кривом ASUS приводе иногда не совпадает. Но! "проверенный факт ... ему есть объяснение" - количество (и их расположение) нулей и единиц в 700 - меговом файле окажется точно таким в каком - нибудь ЦАП дорогого CD привода.

Просьба на "шаманов" - безграмотных флеймеров с ixbt ссылки больше не давать :). Я их не первый год читаю.
Чем нравится форум HI-FI. RU - здесь люди подкованнее. Ну не в цифре, так в аудиокабелях :))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)