Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Вертушка Thorens TD-125 115 в 60 гц

 
 
Чем мне может грозить покупка такой вертушки из Штатов (как заявляет продавец, она в идеальном состоянии, реставрированная, без крышки)? Сам техническими знаниями не обладаю, но нашел в интернете информацию, что проблема с 60 гц (точнее, наоборот, вопрос задавали американцы насчет возможных проблем при покупке проигрывателя из Европы с частотой 50 гц) может возникнуть, только если у проигрывателя мотор переменного тока (АС). Как раз, вроде бы, у этого Торенса такой.

Итак, один Штиль не спасет?
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Чем мне может грозить покупка такой вертушки из Штатов (как заявляет продавец, она в идеальном состоянии, реставрированная, без крышки)? Сам техническими знаниями не обладаю, но нашел в интернете информацию, что проблема с 60 гц (точнее, наоборот, вопрос задавали американцы насчет возможных проблем при покупке проигрывателя из Европы с частотой 50 гц) может возникнуть, только если у проигрывателя мотор переменного тока (АС). Как раз, вроде бы, у этого Торенса такой.Итак, один Штиль не спасет?
У него вроде бы постоянного,так что частота сети ему пофиг..Более того,в 125,стоит тахогенератор.

ЗЫ.Нужно смотреть,сколько у него меток стробоскопа,это важно..Точнее рядов.
111.png (1.12 МБ)
Изменено: Сергей Сергей - 07-08-2018 00:28:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Мотор в 125-м - не постоянного тока . Он синхронный ,и  управляется от генератора переменного напряжения , который имеется на борту Торенса .  
 
 
Цитата
vs music написал:
Мотор в 125-м - не постоянного тока . Он синхронный ,и  управляется от генератора переменного напряжения , который имеется на борту Торенса .  
Допустим..,но ему всё равно,какая частота сети..Верно?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
но ему всё равно,какая частота сети..Верно?
в аппаратах , где двигатель питается от своего генератора - частота сети не принципиальна . Главное , чтобы блок питания был рассчитан на работу с  разными напряжениями .... А вот аппараты , где АС-мотор питается прямо от сети ( без генератора ) - там частота вращения мотора зависит именно от частоты сети питания .....    
 
 
С одной стороны, он мне вроде бы и ни к чему, но уж больно красив:

https://www.cryo-parts.com/product/thorens-td-125-belt-drive/
 
 
https://www.vinylengine.com/library/thorens/td125.shtml
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
но уж больно красив:  https://www.cryo-parts.com/product/thorens-td-125-belt-drive/
"Красоты" особой не заметил, за что 1300$ просят тоже непонятно. С пересылкой в 1800$ обойдется.
Тонарм Грейс некомплектный: самопальный грузик антискейтинга, нет доп.кольца противовеса.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цены на них однако .  кусучие
 
 
Алексей,

Как важно во время получить мнение специалиста! А то и купить недолго, а потом "засесть". У меня вот вчера Аристон заиграл, буду его слушать...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)