Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Предусилитель Softone model 4, Мнения о phono preamplifier Softone model 4

 
 
Был у меня model4, но я продал его очень быстро. Пользовался года два, при этом у меня было ещё несколько фонокорректоров параллельно и было с чем сравнивать.
Если верить автору этого корректора, то он заточен под TSD15 или DL103, я уже сам не помню. Были эти обе головки, плюс много других, которые встают на EMT929, лампы были TFK, bugle boy, E83CC и другие, внешние трансформаторы Haufe, Lundahl, Hashimoto. То есть условия для раскрытия достаточные, но тем не менее мне не удалось "раскусить" этот самурайский девайс. Мне не понравился, два года с ним провозился и продал. Ничего не могу сказать про другие изделия автора, но фонокорректор точно не мой.

П.С. насчёт ММ vs МС, ИМХО мой выбор МС.
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вот и я думаю - МС головка (новая) лежит без дела, продавать не пробовал. Пришла мысль подключить.
Ну если уже лежит то грех не попробовать, появится бесценный опыт.
 
 
Цитата
bugleman написал:
Мне не понравился, два года с ним провозился и продал. Ничего не могу сказать про другие изделия автора, но фонокорректор точно не мой.
Тоже у меня было много всяких корректоров, особенно ламповых. И к чему вы думаете я пришел?
Слушаю сейчас транзисторный кор встроенный в усилитель Victor, нравится за правильный звук без всякой там ламповой эзотерики. И головы ММ за это люблю, просто правильный звук, без всякой там дополнительной детальности.
 
 
Цитата
bugleman написал:
мне не удалось "раскусить" этот самурайский девайс
Ага! - есть у них (не у всех) такой подход к звуку. Вроде бы все хорошо (или мягко, или, наоборот, нейтрально), но не ухватишь ни с какой стороны - не понимаешь, что этим хотели сказать... Некоторые объясняют это тем, что у японцев "другие" уши.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
 bugleman  написал:
мне не удалось "раскусить" этот самурайский девайс
Ага! - есть у них (не у всех) такой подход к звуку. Вроде бы все хорошо (или мягко, или, наоборот, нейтрально), но не ухватишь ни с какой стороны - не понимаешь, что этим хотели сказать... Некоторые объясняют это тем, что у японцев "другие" уши.  
Дурилка ты картонная со своим японским подходом. Эти япы дурят нашего брата не меньше остальных.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Слушаю сейчас транзисторный кор встроенный в усилитель Victor
Вот-вот...Я в последнее время слушал как-то больше Sansui AU-517, там неплохой корректор. А буквально час назад захотелось изменить картинку - изрядно провозившись, подключил фоно-корректор Budgie фирмы Parks Audio (на лампах 6922) и весьма популярный в некоторых кругах интегральник Cary SLI-80. Без прогрева - сначала понравилось - стало больше воздуха и деталей по ВЧ, звук стал менее окрашенным, но бас не такой плотный (хотя он есть), а какой-то "гуляющий". Но главное - в середине не услышал логики, какое-то поле, которое закрывает сцену...Завтра продолжу, может быть, с лампами поиграю..
Пластинка, на которой сравнивал - Talking Heads "Naked" (американский оригинал).
 
 
Я уже писал, разные пробовал коробочки с лампочками, всех их объединяет некая жанровость и эзотерика. Как бы звук становится более волшебным и привлекательным. На самом деле это не правильно, коррекция должна быть четкой и ясной, а звук профессионально приближенным к оригиналу. Такие свойства я случайно обнаружил в своем старом усилителе Victor, вернее в его встроенном корректоре. Случайно вообще подключился, совершенно был не готов к такой подаче материала но постепенно по мере прослушивания понял что это и есть истина. Буквально самый простой и незатейливый транзисторный фонокорректор (хотя хрен его знает) заставил меня пересмотреть все. Это моя новая концепция, понимаю что многие с ней не согласятся, поэтому слушайте, слушайте, слушайте....
Изменено: *** Деточкин - 29-07-2018 03:24:51
 
 
Есть еще такое понятие как "эффект контраста" - после переключения на другой (тем более с лампового на транзисторный) аппарат. Тем более, наверняка этот Victor неплохой.
 
 
Юрию Деточкину: что за ММ головки ?
С уважением,
Александр
 
 
И все же, иногда тоскую по своей старой системе (Alphason Sonata turntable/HR-100 MCS arm/VdH MC-10 cartridge). По сравнению с ней все мои Микры (среднего или чуть выше уровня) и Ariston RD11/SME 3009-II Improved/Shure V15-III звучат картонно...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)