Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Выбираю японский проигрываетель. Нужен совет

 
 
Так понимаю  что крепление головки на нем T4P-  попробуйте найдите AUDIO-TECHNICA AT-122 - это максимум что можно на него поставить и  то с большим запасом на будущее.Реально же хватит АТ-101
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Для Техникс SL BD-20 почти любая T4P головка - "максимум что можно на него поставить и то с большим запасом на будущее". В варианте T4P есть недорогие Ортофоны, Аудиотехники и многое другое:
http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=T4P+&_sacat=See-All-Categories
Интересно было бы послушать с Техниксом такую голову:
http://cgi.ebay.de/Ortofon-X1-MCP-T4P-Tonabnehmer-NEU_W0QQitemZ260383394038QQcmdZViewItemQQptZPlattenspielerzu­beh%C3%B6r?hash=item3ca00f48f6
По сути это Ортофон МС1 турбо в T4P варианте.  
 
 

Цитата
По сути это Ортофон МС1 турбо в T4P варианте.
Мне кажется это жирно для такого проигрывателя и он не раскроет ее достоинств  
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 

Цитата
то жирно для такого
Так потому и интересно - а как вообще будет.
 
 

Цитата
Так потому и интересно - а как вообще будет.

По мнению Золоно, отлично будет, ведь вертелка не причем, звучит головка.
 
 

Цитата
ведь вертелка не причем, звучит головка.
Задача вертелки одна:Выдавать 33 и 45 оборотов,если есть желание,то можете и сами взять чугунную сковороду,отпилить ручку,и натянув резинку от штанов,вместо пассика,присобачить её к двигателю,про "без пассика" не пишу,это крайне сложно в домашних условиях..
Вот за то деньги и берутся фирмой,чтобы не от штанов а красиво и по технологиям,а звучит голова,без головы проигрыватель пока увы не играет,как бы того не хотелось знатокам!
 
 
Андрей ФФФФФ
Alexander Voronin

Большое Спасибо за советы!!!
Думаю начать с чего-нибудь из этого:
Ortofon OMT 10 HiFi
Ortofon OMP 10
Shure M 92 E

Что посоветуете конкретней из этих, так как покупать придется вслепую, может кто слышал эти?????

А Ortofon X1 MCP, как я понял это МС голова, можно ли ее ставить на Техникс BD-20???
 
 

Цитата
Думаю начать с чего-нибудь из этого:
Ortofon OMT 10 HiFi
Ortofon OMP 10
Shure M 92 E
лучше все таки поищите AUDIO TECHNICA 101 или 122  как и писал раньше - они обеспечат очень ровный  звук во всем диапазоне и довольно универсальны  по стилям воспроизводимой музыки - выбранные вами головки думаю  уступят  
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Кстати, а такая подойдет - Audio-Techniсa AT120E  ???
 
 
Цитата
Кстати, а такая подойдет - Audio-Techniсa AT120E ??
122-я это 120-я в Т4Р корпусе, или очень близкая. 120-ю, как и другие головки с полудюймовым крепежом на Т4Р тонарм не привинтишь. По звучанию из вышеназванных:
1. АТ 122
2. АТ 102
3. ОМР 10
4. М 92е

Цитата
Ortofon X1 MCP, как я понял это МС голова
Да, но с высоким выходом для ММ входа усилителя.
"Сожрать то сожрёт, но кто ж ему даст" (с)

[small]Отредактировано: 11-02-2010, 20:33[/small]

[small]Отредактировано: 11-02-2010, 20:34[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)