Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Выбираю японский проигрываетель. Нужен совет

 
 
Поэтому и был вопрос, что можно за эти деньги именно сейчас получить.
- Получить отдельный аппарат "на будущее" можно. Получить нужный звук "сейчас" нельзя.

...Я не знаю на каком фаультете Вы учитесь, не знаю Вашу личную ситуацию, но не обольщайтесь особо, что как закончите, так сразу "будет"...
Лучше накопите (В чём - не знаю. Знал бы - жил бы не здесь...), или потратьте деньги на аппарат, который:
а) Вы поставите в дальний угол и будете постепенно искать ему достойное окуржение
б) Который Вы так или иначе легко и может быть даже с наваром сожете продать "если что"

Поверьте человеку, который много потерял на смене этих "игрушек" и не делайте его ошибок.

А музыку можно слушать пока и на Ямашке. Потому, что она по большей части в Вас, а не во вне. Тоже поверьте: у меня вполне достойный траХт, но я могу и КВ приемник послушать с удовольствием, если там музыка интересная...


По поводу музыки и звука - слушать собираюсь музыку )
 
 
да, точно, Victor c мотором TT-61 примерно 500-600$. тонарм и штатный пойдёт. звучит не так механистично как Микра, утончённее
 
 

Цитата
Лучше накопите (В чём - не знаю. Знал бы - жил бы не здесь...), или потратьте деньги на аппарат, который:
а) Вы поставите в дальний угол и будете постепенно искать ему достойное окуржение
б) Который Вы так или иначе легко и может быть даже с наваром сожете продать "если что"

Поверьте человеку, который много потерял на смене этих "игрушек" и не делайте его ошибок.


Самая разумная мысль!)  

Из конкретных моделей - Торенс 160хх, (лучше с СМЕ), Денон ДП 59 60 80 , Микра ДД7-8, ВЛ 51-71, Ленко, Техникс 1200, Браун, Ревокс.

В той или иной мере, при разумной расторопности можно купить в означенную сумму, причем если винил подзатянет, (по взослому - это не самое дешевое хобби), эти аппараты ликвидны и апгрейд не будет проблемой, и самое главное будут радовать сразу после покупки.
Кстати - Корвет 003-038 на перых порах тоже подойдет.
 
 
> как-то опасно из красноярска
Вячеслав региональный представитель jnjapan. В ценах разбирается, не забивает три конца, как москвичи, а работает с потока. Через него я и знакомые брали свои Люксманы, Микросейки, Диатоны и  Акюфейсы... Для крупногабаритов РП-единственый выгодный вариант покупки.

>кота в мешке
Если берете сами с аукциона, Вячеслав обеспечивает доставку и растаможку. Если берете с его склада, аппарат будет с полной проверкой.  
 
 
Спасибо всем за ответы, общий план действий ясен.
на 23
спасибо, буду знать
 
 
мне очень понравилось название темы

 
 

Цитата
региональный представитель jnjapan.
Такой представитель есть  практически в каждом более менее  крупном городе  :-)

Цитата
Для крупногабаритов РП-единственый выгодный вариант покупки.
Вот это правильно
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Уважаемые ценители и знатоки винилового звука!!!! Нужна помощь новичку, помогите, пожалуйста!!!! (только не посылайте сразу нах с глупыми вопросами и не отсылайте читать множество страниц форумов, так как пока во всех этих обревиатурах я не могу разобраться). Заранее огромное СПАСИБО!!!!

Имеется в наличии вертушка Техникс SL BD-20 (не то чтобы очень, но какая есть и другой пока не предвидится), в которой требуется замена головы!!!
Подскажите, пожалуйста, какую для этой вертушки можно более-менее нормальную голову подобрать, чтобы сбалансированный звук по низам-середине-верхам выдавала???
В данный момент по мануалу стоит вот с такими характеристиками: Moving magnet stereo cartridge 10 Hz-30 kHz 2.5 mV at 1 kHz, 5 cm/s. zero to peak lateral velocity 22 dB at 1 kHz Within 2 dB at 1 kHz

Чем вообще отличаются ММ и МС головы???
 
 
Цитата
Чем вообще отличаются ММ и МС головы???
конструкцией  преобразователя -подвижные магниты или  подвижные катушки- а также выходным напряжением  у МС оно гораздо меньше чем у ММ , не стои ленится и поработать поисковиком в гугле  -ТАМ ВСЕ ЕСТЬ   :-)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Андрей ФФФФФ

Я понимаю что в Гугле все есть, но чтобы что-то искать, надо знать что. Я поэтому и прошу совета!!!
Какую именно голову искать для данного проигрывателя???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)